Гость
Статьи
Есть ли косметологи на …

Есть ли косметологи на форуме? ответьте, пожалуйста!

Мне 30 лет. У меня вся кожа с расширенными порами. Не скажу что она жирная, блестеть начинает к обеду, а то и к вечеру, это читывая то, что тон. кремом я не пользуюсь и пудрой тоже. Если пользуюсь косметикой для жирной и комб. кожи-сразу дискомфорт,начинаются раздражения. А если более жирной косметикой пользоваться, то боюсь усугубить дело с порами. Что посоветуете? Может, кто какую- нибудь косм. серию подскажет?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже, где то месяца 4 назад, начали расширяться поры. До этого кожа была сухая. Я, так понимаю, это из-за возраста? Мне тоже исполнилось 30. Косметика для комб. кожи сильно сушит, а для сухой совсем не впитывается! Пытаюсь делать маски, толку чуть!

Гость
#2

Они (поры) как то быстро появились! До этого кожа была идеальная!

Гость
#3

А сxодить к профессионалу слабо? Лицо все же.

Гость
#4

автор,а кто вам сказал,что у вас жирная кожа? о что она блестит,это еще не значит что она жирная. идите к косметологу,тут гадать че у вас до как,нет смысла.с расширенными порами,уже ничего не сделаете. ( да и не уже)

Lumi
#5

Не путайте понятия состояние и тип кожи. Существует 3 типа кожи: нормальная, жирная и сухая. Нормальная (идеальная) бывает

только у младенцев. По мере воздействия на кожу неблагоприятных факторов (особенно солнца, ветра и воды, не считая загрязненной окружающей среды) она начинает условно делиться на указанные выше 3 типа. Причем к сухому или жирному типу кожу относят по чисто визуальному признаку: наличию или отсутствию пор. Открытые, широкие поры характерны для жирного типа кожи, невидимые - для сухой. Жирная кожа - следствие усиленной выработки сальными железами жира (он же эластин), а сухая - не-

достаточной выработкой жира.

А состояние кожи - это уже другая категория. Косметологи отмеча-

ют (для отличия от типа кожи) основной признак - степень влажности кожи (как один из признаков состояния кожи). Порой не-

опытный косметолог смешивает понятия и допускает грубые ошибки в лечении проблемной кожи, путая состояние и тип кожи. Жирная кожа (избыток эластина) может быть сухой (обезвоженной), что

часто приводит к неправильной классификации (как следствие - на-

значению неправильного ухода за ней).

У Вас, автор, жирная обезвоженная кожа. Надо понижать уровень щелочи, при этом восполнять недостпток влаги. Смешанный тип - это уже по участкам: при сухой коже могут быть Е-образные (лоб-

нос-подбородок) или У-образные (щеки-подбородок) жирные зоны.

Это уже другой вопрос: пользуетесь для разных участков разными продуктами (для одних - для жирной, для других - для сухой кожи). Это и есть "смешанный тип кожи". Сухую кожу (с акне - прыщами путают с жирным типом, в то время как это "состояние сухой кожи, напоминающей жирнуый тип по наличию воспаления).

Lumi
#6

Не Е-образные, а Т-образные.

Грусть, когда пойдете (и если пойдете) к косметологу, не забудьте подчеркнуть, что Вам необходимо при назначении продукта

по уходу за кожей учитывать возраст (Вы еще слишком молоды, чтобы Вам назначали что-то "для увядающей кожи", но достаточно зрелы, чтобы довольствоваться юношескими прыщевыводителями и легкими "увлажнялками").

Ставите перед косметологом задачу: у меня такие-то проблемы, такого-то результата я ожидаю после прохождения курса.

Для начала советую Вам самостоятельно восстановить кислотно-щелочной баланс кожи, отказавшись от умывания с туалетным мылом (сухую кожу еще сильнее сушит, а жирную делает более уязвимой к

бактериям, вызывающим раздражение и угревую сыпь). Перейдите на специальные очищающие косметические средства (молочко, лосьоны,

тонеры). Умывайтесь ромашковым отваром, водой с добавлением лимонного сока. Хорошо стягивает поры маски с взбитым яичным белком (после очень хорошего очищения кожи).

Улучшает структуру и фактуру кожи специально подобранный к Вашему типу кожи серум.

#7
Lumi

Не Е-образные, а Т-образные. Грусть, когда пойдете (и если пойдете) к косметологу, не забудьте подчеркнуть, что Вам необходимо при назначении продукта по уходу за кожей учитывать возраст (Вы еще слишком молоды, чтобы Вам назначали что-то "для увядающей кожи", но достаточно зрелы, чтобы довольствоваться юношескими прыщевыводителями и легкими "увлажнялками"). Ставите перед косметологом задачу: у меня такие-то проблемы, такого-то результата я ожидаю после прохождения курса. Для начала советую Вам самостоятельно восстановить кислотно-щелочной баланс кожи, отказавшись от умывания с туалетным мылом (сухую кожу еще сильнее сушит, а жирную делает более уязвимой к бактериям, вызывающим раздражение и угревую сыпь). Перейдите на специальные очищающие косметические средства (молочко, лосьоны, тонеры). Умывайтесь ромашковым отваром, водой с добавлением лимонного сока. Хорошо стягивает поры маски с взбитым яичным белком (после очень хорошего очищения кожи). Улучшает структуру и фактуру кожи специально подобранный к Вашему типу кожи серум.

Спасибо большое,буду выполнять ваши рекомкндации!

#8
Гость

А сxодить к профессионалу слабо? Лицо все же.

В нашем городе я врядли найду профессионала!

#9
Грусть

В нашем городе я врядли найду профессионала!

Вы от Москвы очень далеко?

Чайка
#10
Грусть

Мне 30 лет. У меня вся кожа с расширенными порами. Не скажу что она жирная, блестеть начинает к обеду, а то и к вечеру, это читывая то, что тон. кремом я не пользуюсь и пудрой тоже. Если пользуюсь косметикой для жирной и комб. кожи-сразу дискомфорт,начинаются раздражения. А если более



жирной косметикой пользоваться, то боюсь усугубить дело с



порами. Что посоветуете? Может, кто какую- нибудь косм. серию подскажет?

Вам бы подошел терапевтический набор, месяца 2-3 нужно его использовать http://soulimage.ru/k_line.php?line_id=2&PHPSESSID=er6er​nmt40n5qqcguimbumfpu6

Гость
#11

у меня на носу возле него поры расширенные. помогают альгинатные маски. косметолог делает

борабора
#12

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: