Гость
Статьи
вопрос про чистку …

вопрос про чистку лица-как избавиться от жировиков?

по всему лицу появились маленькие бугорки с жиром (не воспаленные прыщики, а как бы уже готовые белые, оч. мелкие). пошла на чистку лица, надеялась, что там из просто выдавят (кожа будет ровная, без этих бугров), но косметолог сказала, что они чистят только забившиеся поры, а не давят мелкие прыщики! Что мне теперь делать?пыталась дома сама их удалять, но они опять появляются. единственное, что помогает - гель из бадяги (он их подсушивает и они почти не заметны, но сами не отпадают), но как только смываешь гель, то часа через 2 опять всё как было. какими средствами можно еще попробовать от этого избавиться???

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Сета
#1

Иголкой выколи их и проблем несколько лет не будет))

Забияка
#3

милиумы действительно не давят. на время не используйте питательные кремы.

Lia
#4

К косметологу сходи,он сделает все профессионально,потом проблем не будет,сама не коли иголкой,еще занесешь инфекцию какую

Гость
#6
Lia

К косметологу сходи,он сделает все профессионально,потом проблем не будет,сама не коли иголкой,еще занесешь инфекцию какую

Косметолог также их будет прокалывать иголкой, можно это сделать и самой, только чтобы всё стерильно...

Кaр Карыч
#7
Schwarze witwe

А йодом родить - слабо, петь?

прастите я вас непонял при чём здесь ёд?

Ох ты,Ёёёёёжик!
#8
Schwarze witwe

Кaр Карыч

зелёнкой рожу маш...

А йодом родить - слабо, петь?

аааааааахахахахааааааааа

#9

лазером можно удалить

Ох ты,Ёёёёёжик!
#10

В гомеопатической аптеке купите гомеопатическую же серу,называется "сульфур С6".Она в виде мелкого драже,пить по 7 штучек три раза в день за 15-20 минут перед едой,на голодный желудок то есть.Нормализует работу сальных желёз и на организм в целом благотворно действует.Из всего,что я принимала-самое действенное средство.А те жировички,что уже появились надо всё же выдавить,мне иголочкой прокалывали и выдавливали.Да и сама дома тоже делала,главное спиртиком всё протереть,и иголочку(лучше тонкую для шприца),и кожу и руки.

Ох ты,Ёёёёёжик!
#11

да,серу приём серы 2-3 месяца,на месяц надо 4 баночки,одна 25 р стоит.

Г.
#12

могу дать совет

Забияка
#13

иглой тоже колоть правильно надо. иначе лицо в "рытвинах" будет после такой процедуры.

Гость
#14

12

)))))))))))))))))

Schwarze witwe
#15
Кaр Карыч

Schwarze witwe

А йодом родить - слабо, петь?

прастите я вас непонял при чём здесь ёд?

При том же, при чем и зеленка. Родишь-поймешь.

Геннадий М.
#16

если вас интересуют природные средства, проверенные веками то яготов поделиться рецептами

Слоновье спокойствие
#17

очень странная косметолог. Не ходите больше к ней.

Lalee
#18

У меня с детства мелиумы, делаю чистку каждые пол года, странно что косметолог откалась Вам их удалить, самой луче этого не делать, всё таки косметолог и маску делает перед и после процедуры, и правильно их проколет.

алена
#19
Забияка

иглой тоже колоть правильно надо. иначе лицо в "рытвинах" будет после такой процедуры.

да,я вот так уже наколола...как избавиться от рытвин?

Забияка
#20
алена

Забияка

иглой тоже колоть правильно надо. иначе лицо в "рытвинах" будет после такой процедуры.

да,я вот так уже наколола...как избавиться от рытвин?

это к косметологу. есь различные варианты шлифовки, но необходимо учитывать состояние Вашей кожи.

Гость
#21
Слоновье спокойствие

очень странная косметолог. Не ходите больше к ней.

Согласна, косметолог не сильно компетентная тетя. На то она, собственно, и косметолог, чтобы прыщики удалять. Удалять можно и иглой, но только не швейной!!!, а иголкой от медицинского шприца(тоненькой самой). И прокалывать этот жировик параллельно коже. Лицо конечно же нужно распарить и очистить предварительно.

ALISA
#22

У меня тоже милиум. Косметолог удалять не стала, так как это не прыщи, это кожа которая не слущивается как остальная кожа и тем самым образовываются кератиновые точечки (жировички, милиа)....Звонила дерматологу, он иглой удаляет, цена: 70 долларов за одну точку. Решила пока не делать, так как у меня их несколько и выходит дорогое удовольствие. Купила недавно крем с гликоликовой кислотой (glycolic acid), 2 милии уже ушли. Но как я понимаю это займет долго удалить все.

лима
#23

у меня тоже жировики...собираюсь к косметологу...плз кто уже это делал скажите, за какое время потом все это заживает? т.е. сколько нужно сидеть дома?

Яна
#24

Мне лазером выжигали в ЦРЧ- остается ссадинка, как от расчесанного прыщика, за неделю заживает. Максимум, что будет потом заметным - белое пятнышко посреди сильного загара, которое со временем тоже исчезнет. У меня подобные бяки появляются регулярно, раз в два года иду и удаляю в клинику.

Ирина
#25

Правильное питание залог здоровья. Оно должно быть полноценным: фрукты, овощи, свеже-выжатые соки, кисло-молочные продукты, не жирное мясо, печень, рыба,зелень(особенно сельдерей (в том числе и черешковый),крупы, травяные чаи, чистая вода.Исключите из рациона полуфабрикаты,мучное(в т.ч белый хлеб)-можно многозерновой и хлебцы-сухарики,жареное,жирное,острое,соленое и сладкое. Конечно чуть-чуть подсаливать и подслащивать можно, но старайтесь не злоупотреблять, в идеальном варианте лучше совсем исключить.Сначала пища будет казаться пресной, но через пару недель поймете, что соли и сахара и так содержаться в продуктах, начнете чувствовать настоящий вкус пищи(будете приятно удивлены) Не надо пересушивать кожу всякими тониками, настойками и мазями. Только хуже сделаете. Переходите на ежедневную очистку лица(утром и вечером) с помощью глубоко очищающего геля. Пользуйтесь только легкими, некомедогенными увлажняющими кремами после умывания. Мне подошли фирмы Мери-кей. Не надо делать глубокую читку лица у косметолога и пользоваться жесткими скрабами и пилингами в течение примерно полугода, начните с правильного питания и здорового образа жизни: спорт, ежедневные прогулки, здоровый сон (ложиться и вставать в одно и тоже время, время сна -не меньше 7 часов), не курите и не употребляйте алкоголь, старайтесь не принимать медикаментозные препараты (особенно антибиотики), повышайте иммунитет, закаляйтесь. Только после изменения образа жизни можно переходить к удалению внешних недостатков, если таковые еще будут иметься после прошедших месяцов внутреннего оздоровления.Если будете тепеливы, получите отличный результат!

Ирина
#26

Забыла сказать. На это время скажите нет пудрам, тоналкам и прочей фигней, забивающей поры и мешающей нормальному дыханию кожи. Будет тяжело, но потом поймете, что это крайне важно для проблемной кожи на период оздоровления

Сергей
#27

Ты такая недалёкая. Если у человека проблемная кожа, здоровый образ жизни проблему не решит. Это нужно лечить! А то,что ты написала - очевидные вещи! Это все-равно, что сказать "Учителю математики хорошо бы знать таблицу умножения"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: