Гость
Статьи
Дерматит или у кого …

Дерматит или у кого очень сухая кожа лица(рук)

У меня в детстве был сильный экссудативный диатез .Щас стала очень сухая кожа(постояно трескаються губы,кожа рук настолько сухаячто бывает больно согнуть пальцы)На днях лицо покрылось красными пятнами и чешуться глаза,я слышала что это может быть связано с неправильным питание,либо появилась на что то аллергия.Если у кого есть похожая проблема прошу совета чем вы лечитесь.Я постоянно пользуюсь жирным кремом,пью витымины и протираю лицо отварами трав,щас по утрам стала есть кашу.К дерматологу идти бесполезно выписывает гармоналоьную мазь и больше никакого лечения.Заранее всем спасибо!!!

Елизавета
45 ответов
Последний — Перейти
#1

А какие витамины вы пьете? Мне очень помогает жидкие А и Е, правда, у меня не так сильно выражено.

Kott
#2

по моему опыту-намазать вазилином на ночь или подобной мазью и утром кожа как у младенца.

Гость
#3

у меня такая проблема с руками, пользуюсь исключительно детским кремом, и таким же мылом!Говорят это аллергия, либо нервы!Советую сходить к аллергологу!

бывалое чудо
#4

На днях лицо покрылось красными пятнами и чешуться глаза,

девушка у вас может быть очень опасная ситуация с глазами. это называется сухой глаз. покажитесь обязательно офтальмологу и заставьте его Вас посмотреть. так и скажите: мне кажется есть сухой глаз, выпишите что-нибудь для профилактики.

Елизавета
#5

Chivitta я пью рыбий жир и компливит

Елизавета
#6

Kott - как раз у меня дома есть вазилин,сегодня намазюкаюсь.

бывалое чудо - напугали меня,щас в нете почитаю про этого,посмотрю признаки

Гость
#8

масло карите, не знаю чтобы без него делала

бывалое чудо
#9

Елизавета про сухой глаз не забывай. он тебе даром не нужен. упустишь время поимеешь очень большие проблемы.

#10
Елизавета

Chivitta я пью рыбий жир и компливит

Я делаю так - 1 компливит утром (иногда утром и вечером)

а вечером 1/2 чайной ложки витамина А и 6 капель (прямо пипеткой меряю) витамина Е.

Результат примерно через 2 недели.

Ну и крем для рук. Мне Бархатные ручки нравятся, утром перед выходом из дома и вечером перед сном.

#11

ТТолько с витаминами не переусердствуйте, их много тоже нельзя

Елизавета
#12

mirro - спасибо,воспользуюсь советом,но я столько кремов уже перепробывала что даже уже ненадеюсь на свойства этого крема.

Гость 8 - это в аптеке продаёться? Я уже краем уха слашала что то про это,но тогда не так сильно было выражено и как то оно у меня отошло на задний план

Елизавета
#13

Chivitta - 1/2 чайной ложки витамина А и Е это внутрь ?

Марлетка
#14

Автор, каждый вечер вешайте мокрое полотенце на батарею. Очень похоже, что воздух очень сухой. У моей мамы была похожая проблемя, да и у дочки тоже. Мы купили увлажнители воздуха. Хотя у нас и так есть центральный увлажнитель, влажность все -равно 30. А надо хотя бы 50. Дочке врач прописал детское масло (baby oil). На работе тоже как-то увлажняйте. Купите измеритель влажности и посмотрите, какой у вас процент. Зимой это вечная проблема, особенно для людей с проблемной кожей.

Гость
#15

Спасаюсь только целестодермом. хотя это гормональная мазь. Проходит всё за 1-2 раза. А так - жуть что с лицом, руками и кожей головы.

Марлетка
#16

У дочки уже почти все прошло. У мамы стараемся держать влажность 60%, иначе начинается сухость глаз и зуд в ногах и на руках. Крем решает проблему, да только проблема в том, что кожа привыкает к влажности снаружи и перестает самоувлажняться. Опять же - жирный крем все ваши поры забивает. И какими травами лицо моете, ромашка и колендула лицо сушат. Мне очень помагает обычная минеральная вода с газом.

Елизавета
#17

Марлетка - сегодня проэксперементирую,а масло у меня есть Джонсонс

Гость 15 - а потом несколько дней,недель и опять прибигаете к использованию этой мази?

Да гормональные у меня тоже есть,но хочеться чего нито натурального.А у Вас это от чего идёт так сильно что и на голове даже?

Гость
#18

Аллергия на многие фрукты, витамины + обострения при стрессах, т.е. больше даже на нервной почве.

У меня вообще как раз начинается аллергия именно с кожи головы, когда обострение - разодранная вся :(

а лицо, руки - просто кожа очень-очень сухой становится и шелушится, без корок.

Елизавета
#19

Гость 18 вот кому что дано с тем и живём

#20

ну о чем вы говорите, какие Джонсонсы масла, надо лечить а не мазать этой магазиной косметикой!!!! еще какие то полотенца советуют мокрые вешать, оно что вылечит дерматит????? покраснения на лице и зуд??? что за бред!!!автор у меня такая же проблема вот вам моя ася 379494333, стучитесь могу посоветовать вам лечение. Уже собаку на этотм съела.

Гость
#21

оо это прям моя тема))к сожалению...у меня атопический дерматит на руках...в детстве был жуткий,потом лет пятнадцать нифига не было,думала,ура,вылечилась навсегда,а щас опять пролазиет местами,зараза...по моему опыту,это главное лечить желудок,диета,диета и еще раз диета,исключить все аллергены и каши по утрам кушать надо,я только этим и спаслась на 15 лет (щас расслабилась,вот и поперло все) + наносила мазь гормональную на руки,а потом и в ней необходимость отпала...щас же мне эта мазь уже особо не помогает,врач прописал другую - адвантан,попробую ее,это всего лишь поверхностное мазюканье,но без него тож никуды...а так лечить все изнутри,энторосгель (активированный уголь),аевит (ретинол пальмитат) и еще раз диета строжайшая...еще дерматолог мне посоветовал у avene средство для рук с колд-кремом,это у них линия специальная для атопиков и тех,кто страдает этой сухостью,но это когда уже воспалений сильных не будет,а так чисто для профилактики,а в момент обострения все равно гормональную мазь...еще мне понравились крема гарньер для сухой кожи,как ни странно,красный тюбик такой и бело-синий...+ пропейте любые таблетки от аллергии (тавегил,эриус,лоратодин и т.д.)

Гость
#22

mirro, пишите тут,зачем ася...мож еще кому поможете!

Елизавета
#23

Гость 21 я воообще слышала что с горманальной мазью нельзя перебарщивать,однако они помогают.Я задумала о диете и несколько дней начила правильно питаться,для меня оказалось это очень сложно.Крем гарниер знаю такой,тоже им пользуюсь,оч. нравиться!

Новация
#24
mirro

ну о чем вы говорите, какие Джонсонсы масла, надо лечить а не мазать этой магазиной косметикой!!!! еще какие то полотенца советуют мокрые вешать, оно что вылечит дерматит????? покраснения на лице и зуд??? что за бред!!!автор у меня такая же проблема вот вам моя ася 379494333, стучитесь могу посоветовать вам лечение. Уже собаку на этотм съела.

1000000% с вами согласна! У меня всю жизнь атопический дерматит, помочь может только строгая диета, отсутствие нервотрепки( в смысле стрессов), мази. Раньше я мазалась гормональными, но сейчас выпустили много не гормональных, например Скин кап, продается в аптеке. Или элидел, эти крема даже маленьким можно, но лучше Скин кап, а то у Элидела в побочках много страшилок написано)) А вазелином, хоть в три слоя намажтесь! Не поможет! Люди просто думают , что у вас просто очень сухая кожа, поэтому такие советы дают. В то время как она у вас наверняка тупо шелушится и трескается др крови. Сходите еще к какому-нибудь дерматологу, нормальный врач вам хотя бы диету пропишет! Здоровья вам!

Новация
#25

А потом это еше печень может давать такое, надо сдать анализы.

Белька
#26

Сейчас использую крем гарниер "для очень сухой и поврежденной кожи". Пришла как-то в магазин и спросила: "У вас есть крем для ОЧЕНЬ сухой кожи рук?". Мне посоветовали его. Теперь использую. Красный тюбик, тут про него уже говорили.

#27
Елизавета

Chivitta - 1/2 чайной ложки витамина А и Е это внутрь ?

Да, есть в аптеках жидкие витамины, И А и Е жирорастворимые, они в подсолнечном масле растворены.

Вчера с мамой посоветовалась (она врач), она сказала что 1/2 чайной ложки может быть много, чуть поменьше надо.

Вы же к врачу ходите? Вот и посоветуйтесь с ним.

Витамины пьют курсами 2-3 недели, потом месяц перерыв.

Кстати, витамин А можно даже в кожу втирать.

Только дозу смотрите не нарушайте, когда витаминов много, это тоже плохо.

И про диету все верно, от кусочка шоколада или пакетика чипсов, да даже от кружочка колбасы, у меня такой ужОс начинается!!! Ешьте натуральное, где поменьше консервантов.

#28

Кстати, желудок проверьте, у меня панкреатит оказался, он на кожу влиял.

Гость
#29

крем клобейз ( в аптеках)-для очень сухой кожи. мне помог

Гость
#30

привет всем!!!!!!!!! к тому что у меня очень сухая кожа и сильные шелушения ещё и прыщи прибавились в 28 лет первый раз в жизни. при чём это не только мелкая сыпь на лице,но и большие,воспалённые внутренние шишки,что делать просто не знаю.это уже почти год держится у меня на лице и дерматологи толком ничего не говорят,а врачи терапевты по анализам говорят всё нормально.

Елизавета
#31

крем клобейз я ненашла,взела Локобейз буду надеяться что поможет!

Новация-мне как раз дали направление на сдачу анализов,завтро поеду,посмотрим что мне скажут

Анастасия
#32
Марлетка

У дочки уже почти все прошло. У мамы стараемся держать влажность 60%, иначе начинается сухость глаз и зуд в ногах и на руках. Крем решает проблему, да только проблема в том, что кожа привыкает к влажности снаружи и перестает самоувлажняться. Опять же - жирный крем все ваши поры забивает. И какими травами лицо моете, ромашка и колендула лицо сушат. Мне очень помагает обычная минеральная вода с газом.

Каким увлажнителем вы пользуетесь? Мы купили БОРК за 30 тыс. Но гигрометр с отметки 20 не сдвигается.

Дерматитная(
#33

Меня тоже замучила эта гадость... Все тело чешется, шелушится, особенно ноги. От расчесов болячки остаются. Ужжас! К сожалению, все, что прописыывал врач применять сейчас не могу. т.к. в положении нахожусь(он мне прописывал:крем адвантан - гормональный, мазь видестим и таблетки кларитин). Поэтому спасаюсь только: 1.диетой(у меня аллергия на цитрусовые и на сладкое - шоколад, особенно - исключила),2.детским мылом(есть разница, чем умываться)3.детским кремом, 4.детским молочком для тела Sanosan(мажу на ночь тело - не излечивает, но очень успокаивает кожу, утром счастливой и не расчесанной просыпаюсь),5.Боро Плюс на ночь(а вот эта хорошо лечит и успокаивает.тело не очень приятно мазать, т.к.запах специфический и мазь очень жирная, а для лица пойдет.Раз 5 на ночь мазала на лицо - все прошло.)Да, кстати, а до беременности у меня такое было - мазь Синафлан - лучшее средство, достаточно 1раза помазать.НО:эта мазь и вредна, что-типа верхний слой кожи очень истощает...Действительно, после нее остаются белые пятна на коже, потом проходят. Но эффект от нее моментальный.На первое место, конечно, ставьте строгую диету!

Анастасия
#34

Мне кроме диеты, а это основное! Помогают травы заваренные Чистотел, череда, ромашка... Я сама аллергик. Мне многое нельзя ...наверно проще сказать что можно) В экстренных случаях гормональные мази помогают,а так обсолюьно всем посоветовала бы покупать дермотологические линии в аптеке (кроме виши соответственно). Аллергия может быть и на сухой воздух. ТАк что ДИЕТА, ВОЗДУХ, ВОДА....все будет в порядке.

Ксюша
#35

у меня такое же,пошла аллергия на мандарины,протираю лицо чередой,ромашкой,трех цветный ландыш купила у травницы помогает..

Анастасия
#36

Я пркратила умываться прежде всего умываться водой из под крана.....это первое..Я пью и умываюсь только покупной водой

Маргоша
#37

мне врач посоветовал крем Локобейз рипеа- вокруг глаз мазать от сухости,Цинокап (мне он очень сушит(. но честно-это все лежит, и я не пользуюсь этим.пью лорагексал,супрастин и мажу лицо мазью синафлана, ее можно заменить пимафукортом-тоже помогает, и говорят, менее вреден. Девочки, а что вы кушаете вместо сладкого? Его ведь очень хочется и без него совсем -тоже нельзя.Я например вообще ни дня не могу-как наркоман))) от этого и проблемы. Хотелось бы заменить чем то ..

Марина
#38

жирные крема вовсе не помогают увлажнению кожи - это частое заблуждение. они осталвляют масляную пленку на поверхности кожи и этим создают видимость "влажности". на самомо же деле надо увлажнять кожу изнутри, а это сбалансированное питание и 2-3 литра чистой отфильтрвоанной воды в день (!!!)

к дерматологу и алергологу сходить всё таки надо. гормоны, канешна вещь опасная, но мне вот мой дерматолог назначил Сетафил - это негормональный увлажняющий лосьон специально для проблемной сухой обезвоженой кожи. мне реально помогает. попробуйте.

Кошара
#39

Да оказывается у вас еще хлеще! у меня просто сухость кожи лица и рук! уф как это раздражает!

поля
#40

Люди помогите, у меня раньше была то сухая, то жирная кожа, сейчас я в положении и вылезли прыщики, вообщем теперь на лице у меня корка прям на щеках и подбородке, настолько сухая ужас , что же мне делать, не хочу такой ходить, но и ребенку навредить тем более, помогите кто сталкивался с похожей ситуацией

Гость
#41
Гость

у меня такая проблема с руками, пользуюсь исключительно детским кремом, и таким же мылом!Говорят это аллергия, либо нервы!Советую сходить к аллергологу!

Татьяна
#42

У меня покраснели ладони, сильное шелушение и трещины. Зуда нет. Через некоторое время появилась сыпь на плечах и предплечьях, потом пропала, Затем покраснели стопы ног и тоже шелушатся и сохнут. Была у врача, сдала соскоб на грибок - не обнаружен. Поставили диагноз - аллергический дерматит. Мазала Акридермом, Скин-Капом, и массой других мазей типи Синафлана и пр., сделала 10 инъекций глюконата кальция (врач назначил), но ничего не помогает. Посоветуйте хоть что-нибудь! И что это может быть?

Карина
#43
Анна

ну о чем вы говорите, какие Джонсонсы масла, надо лечить а не мазать этой магазиной косметикой!!!! еще какие то полотенца советуют мокрые вешать, оно что вылечит дерматит????? покраснения на лице и зуд??? что за бред!!!автор у меня такая же проблема вот вам моя ася 379494333, стучитесь могу посоветовать вам лечение. Уже собаку на этотм съела.

Расскажите что да как о дерматите, чем лечите. Проблема у меня с 1 года сейчас мне 22 и никак не могу избавиться от дерматита

Гость
#43
Анна

ну о чем вы говорите, какие Джонсонсы масла, надо лечить а не мазать этой магазиной косметикой!!!! еще какие то полотенца советуют мокрые вешать, оно что вылечит дерматит????? покраснения на лице и зуд??? что за бред!!!автор у меня такая же проблема вот вам моя ася 379494333, стучитесь могу посоветовать вам лечение. Уже собаку на этотм съела.

Помогите и нам.

Гость
#45

Мазь ФТОРОКОРТ ТОЛЬКО ЕЙ И СПАСАЮСЬ

#47

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: