Гость
Статьи
Кожа скукожилась. …

Кожа скукожилась. Подскажите пжл

У меня очень сухая кожа на лице. Ходила к косметологам- инъекции и пиллинги помогают на месяц-два и опять снорва. В домашних условиях делала пиллинг, все лицо горело ,щипало, а через день снова сухое. Все шелушится. Если потереть лицо как перхоть сыплется, и все лицо пятнами пошло. Я уже решила что может атопический дерматит какой , но он по всему телу а у меня только лицо. Неделю дома сидела, болела , на холоде не была , а ситуация не изменилась. Масло на лицо пробовала, нос жирный , все жирное , а на след день опять кожа тянет и облезает. На ночь крем мажешь жирный, с утра снова облезаешь.
Помогите пожалуйста, может есть какое домашнее проверенное средство или косметическое хорошее или косметолог нормальный.
ЗЫ Кар Карыч, Ваши советы про сперму и уринотерапию не интересуют. Спасибо

Аля
15 ответов
Последний — Перейти
Кaр Карыч
#1

куриный памёт в помощь...

#2

Из косметики у Гарниер есть хорошая серия для сухой кожи,крем и тоник супер,мне нравятся.

Лиса Алиса
#3

Автор, по моему вы делаете всё, чтоб сухую кожу сделать еще суше. Бросьте вы эти пилинги и масла. Купите хороший увлажняющий нежирный крем, дома поставьте увлажнитель воздуха и пейте много чистой воды (чай и кофе не в счет). Масло и жирные кремы НЕ увлажняют кожу!

Гость
#4

Лиса права, Вы издеваетесь над кожей. Какие пилинги, это же вандализм! Попробуйте в качестве масок касторовое масло,оно как бы запирает влагу, мазь "Солкосерил" (не гель!), в аптеке стоит недорого, кремы дешевые, но жирнючие фабрики "Свобода" (Геронтол особенно). У меня прекрасная кожа, я часто такие маски делаю. А кремом пользуюсь самым обычным, Лореаль.

Valo
#5

Лиса Алиса +1!

410
#6

поиском воспользуйте тут столько форумов на эту тему)

Гость
#7

Пейте по 2-3 литра воды в день. Обязательно витамины А, группа В, С и Е. Группа В и Е очень важны для кожи, волос и ногтей.

Вероятно грузите печень, никаких острых, жаренных, консервированных, газированных. Противозачаточные пьете?

Если - да, то значит не подходят. Купите хорошие гидратирующие кремы.

Лиса Алиса
#8
Гость

Лиса права, Вы издеваетесь над кожей. Какие пилинги, это же вандализм! Попробуйте в качестве масок касторовое масло,оно как бы запирает влагу, мазь "Солкосерил" (не гель!), в аптеке стоит недорого, кремы дешевые, но жирнючие фабрики "Свобода" (Геронтол особенно).

Автору запирать то нечего, надо сначала увлажнять, а потом уже запирать. Еще раз повторю, масла, жирные кремы и мази НЕ увлажняют!!! Их наносят на увлажненную кожу, чтоб сохранить влагу. Сухую кожу масла ещё более пересушат.

Гость
#9

я пиллинги делала потому что кожа шелушащуюся только так снять можно. Плюс у меня кожа склонная к появлению прыщей, поэтому никакого закупоривания мне нельзя

Чайка
#10
Аля

У меня очень сухая кожа на лице. Ходила к косметологам- инъекции и пиллинги помогают на месяц-два и опять снорва. В домашних условиях делала пиллинг, все лицо горело ,щипало, а через день снова сухое. Все шелушится. Если потереть лицо как перхоть сыплется, и все лицо пятнами пошло. Я уже решила что может атопический дерматит какой , но он по всему телу а у меня только лицо. Неделю дома сидела, болела , на холоде не была , а ситуация не изменилась. Масло на лицо пробовала, нос жирный , все жирное , а на след день опять кожа тянет и облезает. На ночь крем мажешь жирный, с утра снова облезаешь. Помогите пожалуйста, может есть какое домашнее проверенное средство или косметическое хорошее или косметолог нормальный. ЗЫ Кар Карыч, Ваши советы про сперму и уринотерапию не интересуют. Спасибо

Аля, очень рекомендую при такой измученной коже http://www.soulimage.ru/items_veiw.php?items_id=51

Гость
#11

Мне помогла мазь из аптеки Синафлан,стоит 22 рубля, а вылечила мой шелушащийся лоб на протяжении 3х лет. Хотя,возможно,вам будет достаточно бороплюса,тоже помогал,но эффект был временный.

Гость
#12
Гость

Мне помогла мазь из аптеки Синафлан,стоит 22 рубля, а вылечила мой шелушащийся лоб на протяжении 3х лет. Хотя,возможно,вам будет достаточно бороплюса,тоже помогал,но эффект был временный.

Ога, кожа пересушена, так гормональной мазью её намажем, п-ц

Гость
#13

Ога, кожа пересушена, так гормональной мазью её намажем, п-ц

У меня из сухой и шелушащейся в мягкую и здоровую превратилась,не надо так категорично.Главное,долго не пользоваться.

Лена
#15

пантамарин хорош.

он на водной основе, то есть не забивает поры жиром. от сухости как таковой помогает улучшая кожу

не гормоналка

#15

Есть специальные вещества для увлажнения - эмоленты называются.
Есть медицинский ультрафиолет uvbnb-311нм.
Но причина всегда в психологии человека. Исправление:
http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: