Гость
Статьи
Посоветутйте что …

Посоветутйте что сделать со следом от царапины.

В общем царапина на лице была. От глаза линия такая(( Затем воспалилась сильно. Пошла к дерматологу. Назначили мне лекарства. Сразу улучшения пошли. Это было перед Новым Годом. Так вот: у меня уже месяца 1,5 след не проходит, какой был, такой и есть(( Просто красная линия 2- 3 см где-то не выпуклая. Можно ли чем-то помазать, чтобы краснота исчезла??? И обязательно ли мне перед тем, как пользоваться препаратом для снятия шрама посетить дерматолога. Не сделает ли препарат хуже??? Помогите

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, краснота от линии может еще долго быть, кто-то пишет пятна такие до года проходить могут, могут и короче и за 2 месяца пройти , вообщем не известно.

Мазать куриозин, актовегин, может еще что-то в аптеке посоветуют.

К врачу наверное стоит сходить, если это не пятно (просто кожа розовая, красная, а подозрения на рубец уже(возвышается над кожей, структура другая) -может что-то другое посоветуют..

Еще цинковая мазь самое простое.

Автор
#2

при слишком дневном освещении краснота не видна. У меня тоже не выпуклая линия. Мне говорят, что не видно, но врут, я же вижу. Просто боюсь, что куплю в аптеке мазь, буду пользоваться( не по назначению врача) и что-то воспалиться, станет хуже и т.д

Гость
#3

Лучше уточнить у дерматолога. У меня кстати след от болячки на лице был около полугода, даже больше. Я думала уже не пройдет, но там маленькое пятнышко, я не парилась. Прошло) Время нужно

Автор
#4

вот фото http://s013.radikal.ru/i324/1102/50/cf3553a8ec4e.jpg

Гость
#5
Автор

вот фото http://s013.radikal.ru/i324/1102/50/cf3553a8ec4e.jpg



Автор, но ведь почти ничего не видно !

Я думаю , если вы будете куриозином (регецином) то вреда не будет. А вот если надумаете от рубцов (медерма, контрактубекс и др) - тут не известно, как скажется.

А в аптеке я даже не знаю, что такого посоветовать могут, все равно быстро ничего не помогает и поможет ли именно конкретная мазь - не известно .

Автор , я читала, что многие еще боро плюс хвалят или клирвин от пятен (это индийские крема, в аптеках можно). Еще можете бальзам спасатель попробовать (он почти натуральный).

Как совет, можете на форум зайти, где люди маслами увлекаются, может вам там что-то посоветуют.

Но это правда у вас не очень видно.

А к дерматологу , если есть возможность, сходите . хотя бы потому, чтобы уточнить , как идет процесс заживления. сойдет ли краснота и там будет обыкновенная кожа.

Гость
#6

автор , еще если живете там где солнце светит ( с марта-апреля), кремом солнцезащитным мажьте, иначе солнце может пигментацию на этом участке оставить.

Гость
#7

степень 30, 50 так чтобы наверняка

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема