Гость
Статьи
Царапина из садика, …

Царапина из садика, стоит ли выяснять?

Сегодня сына забирала из садика. Прямо около глаза царапина сильная, даже кровь явно видна подсохшая. Слава Богу, глаз в порядке. Воспитатель сразу сказала, что он себя поцарапал, и что ранку промыли. Мы ушли, я не стала больше выспрашивать, как это произошло (дело происходит в Германии, с пониманием немецкой речи у меня еще трудновато). Я спросила у сына (4 года), мол как это произошло. Он сказал, что царапнул мальчик один, но уже когда на площадке гуляли, он сказал уже на другого мальчика. Вот это странно. С одной стороны, себя так царапнуть это маловероятно, с другой стороны кто это сделал, тоже непонятно. Как вы бы поступили? Стали бы шухер наводить? Кто сделал и т/д? Я не стала, но думаю, вдруг другая бы мать на моем месте наехала на воспитателей, что не следили? Интересны мнения со стороны. Спасибо

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не стала бы. Какой смысл?

Гость
#2

Ну как тут за ними уследишь? У меня брат как-то пришел из сада: лицо-один сплошной синяк и куча ссадин. Сам сказал, что бесились и стенку протаранил) Даже не думали претензии кому-то предъявлять.

Гость
#3

Не стала бы выяснять. Воспитатели не ходят за каждым ребёнком как хвост. Где дети, там всегда какие-то неприятности, вроде синяков и царапин.

Гость
#4

На первый раз, может, и не устраивала бы разборок, но дала бы понять воспитателю, что в следующий раз она у меня хлопот не оберется.
А я во всем так: если чувствую обман или халтуру, на первый раз прощаю, но с предупреждением. На второй устраиваю маленький шкандаль, на третий - бурю в пустыне.

Гость
#5

слушайте, автор, что Вы собрались выяснять? это дети, такое с ними случается постоянно. я по работе веду документацию по несчастным случаям для администрации одного немецкого городка, так вот чаще всего поступают садиковские травмы. там воспитательницы постоянно то спотыкаются, то дети их с ног сбивают, то еще что-нибудь. а Вы хотите, чтоб они за детьми уследили. три хаха.

Гость
#6

Как вы собрались, что-то там выяснять, если плохо изъясняетесь по немецки? А главное зачем?Посмешить воспитателей хотите-вперед!

#7

Мамочка успокойтесь у вас маленький ребенок который еще будет падать, коленки царапать, драться , что за манера сразу шухер на ровном месте поднимать

Сима
#8

Я тоже такая была пару раз, мама сказала если меня это обижают, то она разрешает давать сдачи. Ну и на след день маму в сад вызвали на разбирательство, мол доча всех избила:))))) ну всем припомнила сразу, чего уж одному то)

Гость
#9

Наезжать на воспитателей? За что? Руки вашему и другим мальчикам связать? И приклеить детей к полу? Как вы воображаете воспитатели должны следить за детьми?

Гость
#10

Я бы стала выяснять,т.к. велика вероятность,что это дело рук воспетки.

Гость
#12

А вы верите 4-летнему ребенку? да у него в голове одни фантазии. У меня внук как раз такого возраста, во дворе частного дома оцарапал щеку, дело было в выходной, вечером всем рассказывал, что это девочки из детского сада его обижали)))

Гость
#13

Да и вообще, детсад - это тот же социум, надо где-то ребенку учиться решать конфликты, пусть учится, тем более мальчик

#14

не ну если за каждой царапиной и синяком следить и каждый раз ходить разбираться то то то

Автор
#15

Спасибо всем, я тоже думаю забуду этот случай.

Гость
#16

моя мама работает воспитателем. После майских праздников почти всех детей привели с травмами: у кого царапины, у кого коленки разодраны, у кого шишка и т.д. Почему то у родителей нет претензий к себе, а как травма получена в детском саду, так сразу все бегут разбираться с воспитателем и сразу же начинается ор и оскорбления.

Гость
#17

16, да вот точно, за одним-двумя углядеть не могут, а к воспитателю, у которого их 20, так притензии

Гость
#18
Гость

Наезжать на воспитателей? За что? Руки вашему и другим мальчикам связать? И приклеить детей к полу? Как вы воображаете воспитатели должны следить за детьми?

Ахаха)) Молодец))

Гость
#19
Сима

Я тоже такая была пару раз, мама сказала если меня это обижают, то она разрешает давать сдачи. Ну и на след день маму в сад вызвали на разбирательство, мол доча всех избила:))))) ну всем припомнила сразу, чего уж одному то)

Ахаха)) Молодец))

Гость
#20

Такая же фигня в Эссене. Два дня подряд ребенок приходит с исцарапоной шеей, папа пошел разбираться,и вуаля на третий день у дочке уже не шея а глаз исцарапан.

гость
#20

Ощущение, что отвечает один и тот же злобный тролль. Наверно это бывший воспитатель, поделом получивший наказание за халатность на этой службе)))))

Гость
#22

У нас родственнице девочке, глаз выкололи в саду, сейчас ей под 30 с одним глазом

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: