Гость
Статьи
Не хочу чтобы мой …

Не хочу чтобы мой ребенок ходил в школу

Я сама ненавидела школу всеми фибрами души, не из-за одноклассников и учителей, а из-за того, что преподают одну и ту же тягомотину в течение 11 лет.. Считаю, главное это уметь считать( сложение, вычитание и т.д.). ну и писать без ошибок( хотя это не важно) знать историю( хотя там половину придумано), и географию, ну и конечно иностранный язык. Этого достаточно для человека. Думаю, может есть какая-то система, которая может не позволить ходить ребенку в школу, а обучаться дома САМОСТОЯТЕЛЬНО?? Нам бы только программу дали и все. Ребенку 5 лет. В садик не ходит, но считать, писать, читать, и некоторые английские слова знает.
П.с пропустите тему пожалуйста, для меня важно мнение.

Гость
222 ответа
Последний — Перейти
174 см
#1

Так школа - это не только знания математики или географии.
Это прежде всего социализация, общение с другими людьми, развитие личности в коллективе.
Зачем ребенка дома держать, потом во взрослой жизни ему будет сложно адаптироваться.

Гость
#2

а общение вашему ребенку не нужно?

Гость
#3

бред...

мики
#4

Бедный ребенок, у которого мама считает, что у ребенка не должно быть собственного опыта, только потому, что маме этот опыт не понравился. Грустно
А как же уважение личности ребенка и его собственного пути.... Вообще-то ему потом жить в том мире людей, которые ходили в д.сад и школу.

МаняПулятор
#5

экстернат Вам в помощь

kapamelka2000
#6
МаняПулятор

экстернат Вам в помощь

Да, именно. Пусть только экзамены сдает, только хорошо бы было, чтобы Вы, Автор, сами знали школьную программу и притом хорошо, а то и сверх программы.

Гость
#7

автор сама не смогла построить отношения со сверстниками, и хочет вырастить такого же несчастного как сама.Жизнь , чувствуется, её ничему не научила...

Гость-Скептик
#8

Главное - уметь читать и считать без ошибок?.. И география с иностранным языком? Что-то такое о необходимом образовании - только без языка - Гитлер говорил...

МаняПулятор
#9
kapamelka2000

Да, именно. Пусть только экзамены сдает, только хорошо бы было, чтобы Вы, Автор, сами знали школьную программу и притом хорошо, а то и сверх программы.

Нет, в школу-экстернат ходить каждый день надо, но там программу одного года проходят за пол-года, за счет изучения только основных предметов. Если Автор из Москвы, хороший экстернат у м.Академическая

Гость
#10

Я же написала, у меня хорошие отношения были с одноклассниками.. Социализация никак не зависит от общества. Да и общение ему немного нужно.

kapamelka2000
#11

Ой, прочитала отношение Автора к предметам - посмеялась, если уж все так, то кроме арифметики и знать ничего не надо. А зачем в обязательном порядке ин. яз.? У Вас девочка и Вы хотите выдать ее замуж за иностранца?
P.S. Простите за бестактность (Ибо, даже если и разводка, то такие мамы встречаются)

Гость
#12

Нет, мне наиболее близка такая система: у нас есть программа, я обучаю его дома, он сдает экзамены летом, перед каникулами. И что касается общения, мой ребенок не растет волчонком, он ходит в спортивную секцию, и у него есть друзья..

kapamelka2000
#13
МаняПулятор

Нет, в школу-экстернат ходить каждый день надо, но там программу одного года проходят за пол-года, за счет изучения только основных предметов. Если Автор из Москвы, хороший экстернат у м.Академическая

Я, наверно, с домашним (или семейным) обучением спутала. Там только учителя на дом ходят, а иногда учат сами родители, и дети в школе сдают экзамены. Точно не знаю.

174 см
#14
Гость

автор сама не смогла построить отношения со сверстниками, и хочет вырастить такого же несчастного как сама.Жизнь , чувствуется, её ничему не научила...

*****, такое впечатление :(

Гость
#15
kapamelka2000

Ой, прочитала отношение Автора к предметам - посмеялась, если уж все так, то кроме арифметики и знать ничего не надо. А зачем в обязательном порядке ин. яз.? У Вас девочка и Вы хотите выдать ее замуж за иностранца?
P.S. Простите за бестактность (Ибо, даже если и разводка, то такие мамы встречаются)

Ну в современном мире без английского никак. Да, у меня девочка.

МаняПулятор
#16
kapamelka2000

Я, наверно, с домашним (или семейным) обучением спутала. Там только учителя на дом ходят, а иногда учат сами родители, и дети в школе сдают экзамены. Точно не знаю.

И с этим знакома. Для этого нужны веские основания. В знакомой семье - мальчик с очень тяжелой астмой. К нему ходила учитель нач.школы из класса, куда он был прикреплен. Но отношения с другими детьми он выстраивать не умел.

Гость
#17
Гость-Скептик

Главное - уметь читать и считать без ошибок?.. И география с иностранным языком? Что-то такое о необходимом образовании - только без языка - Гитлер говорил...

Да, я действительно считаю, что важно лишь уметь считать, писать, читать, знание о географии обязательны. Биологию только строение человека нужно преподавать.. Химия-только базовые понятие.

#18

А кем, предполагается, будет работать этот ребенок?
Или найдет себе спонсора и продаст ему себя?

Гость
#19

Автор, может лучше подыскать частную школу, где с детьми действительно занимаются, стараются их заинтересовать предметом? Потому как мне кажется дите ваше вырастет как волчок дикий (( сама не любила школу - да кто ее любит! Но общение - подруги - это именно из школы вынесла.

Гость
#20

Деградировать дома ребенку...он должен пройти все трудности адаптации в незнакомой ситуации,иначе во взрослом мире не выжить!Опять же,если мамаше не нравилось в школе,это вовсе не значит,что ребенок будет испытывать подобные эмоции.Нельзя все решать за детей.тем более такие серьезные вещи,которые потом повлияют на все оставшеюся жизнь!

Гость
#21

Писать без ошибок-неважно)))) Правильно,главное чтоб деньги умел считать.
3 класса церковно-приходской школы и в ученики его,к сапожнику)))))

Автор,а вы сами сможете обучать своего ребенка? Вы думаете,что если вам дадут программу,то вы сможете? Наивная. У меня сын в 1 класс пошел,там ,к примеру, совершенно чудовищный учебник русского языка. И как это,неважно писать без ошибок? Я когда вижу "шол",вместо "шел", или "мине",вместо "мне", мне дурно становится. Как может быть неважно грамотно писать на своем,родном языке?

Гость
#22

10 лет в школе учимся а пишем безграмотно)

Гость
#23

Несчастный ребенок! Его мамаша уже за него решила, что ему кроме географии и иностранных языков ничего больше не понадобится. Что за жизнь его ждет с таким джентельменским набором знаний? Какую профессию он выберет?

Гость
#24

Бывает школа экстерном,дают программу,готовишся сам,а как же коллектив?Воспоминания первая учительгица,первый звонок,выпускной вальс и т.д. Не мудрствуйте лукаво,отдайте в непростую школу,а в гимназию,там и учителей подбор лучшее и учеников.преподают нужные вещи,вы же не хотите,чтоб дите отличалось оь развитых сверсников по знаниям,где гарантия,что сам выучится так же хорошо?

Гость
#25

какая социализация в школе? там только звери да посредственности хорошо себя чувствуют

Гость
#26

и еще учтите,автор. Ребенок обязан получить среднее образование. Если он у вас не будет ходить в школу и вы сами будете не способны обучить его так,чтобы он сдавал экзамены и переходил из класса в класс,то встанет вопрос об изъятии ребенка в интернат.

Гость
#27
Leonelle

А кем, предполагается, будет работать этот ребенок?
Или найдет себе спонсора и продаст ему себя?

Я сама работала стюардессой. Коллектив всегда разный. Сегодня с одними, завтра с другими. Если что, у меня высшее юридическое, но по специальности не захотела работать. Тянуло к приключениям. Сейчас временно на земле. да и есть много профессий где можно работать одним.

Гость
#28
Гость

Несчастный ребенок! Его мамаша уже за него решила, что ему кроме географии и иностранных языков ничего больше не понадобится. Что за жизнь его ждет с таким джентельменским набором знаний? Какую профессию он выберет?

А это мама решит. Как учиться,на ком жениться,и кем работать.
Есть сомнения,что папы у ребенка нет. Мама его для себя родила.

Ксю
#29

согласна с 19 ищите частную школу с хорошими педагогами, все хорошо будет, зря вы за нее решаете, а вот дать лучшее из возможного в ваших силах

Гость
#30
Гость

Социализация никак не зависит от общества. Да и общение ему немного нужно.

Вы не правы по обоим пунктам, социализация возникает именно в процессе взаимодействия с обществом в разных формах, и общение нужно любому ребенку, ну или как минимум, надо дать ему самому шанс понять, сколько и какое общение ему нужно. И потом, неужели Вы хотите настолько ограничить ребенка в будущей профессии? Может быть, у него талант конструктора и он изобретет для России новый самолет, но не дав ему даже начальных знаний в физике, геометрии, черчении и многих других науках, вы лишите его этой возможности.

Гость
#31
Гость

какая социализация в школе? там только звери да посредственности хорошо себя чувствуют

Это реалии жизни,проснитесь,выживает сильнейший,как и в дикой природе,а неприспособленная к сложностям особь вряд ли сможет найти свое место под солнцем!

174 см
#32
Гость

какая социализация в школе? там только звери да посредственности хорошо себя чувствуют

Кому как со школой повезло

Гость
#34

Я все прекрасно понимаю, ребенку пока 5 лет. Я отдам его в школу, но если ему там будет неинтресно-заберу на домашнее обучение. С общением у нее проблем нет. Она ходит в секцию спортивной гимнастики, легко контачит с людьми. Тут уж от школы независит общительность.

#36
Гость

LeonelleА кем, предполагается, будет работать этот ребенок?

Или найдет себе спонсора и продаст ему себя?
Я сама работала стюардессой. Коллектив всегда разный. Сегодня с одними, завтра с другими. Если что, у меня высшее юридическое, но по специальности не захотела работать. Тянуло к приключениям. Сейчас временно на земле. да и есть много профессий где можно работать одним.

А если у ребенка склонности к точным наукам? А вы ее в стюардессы пихаете.

174 см
#37
Гость

Я все прекрасно понимаю, ребенку пока 5 лет. Я отдам его в школу, но если ему там будет неинтресно-заберу на домашнее обучение. С общением у нее проблем нет. Она ходит в секцию спортивной гимнастики, легко контачит с людьми. Тут уж от школы независит общительность.

Спортивные гимнастки перестают расти, почти всегда невысокие. Как вы ее потом в стюардессы отдадите?)

Гость
#38
Гость

Это реалии жизни,проснитесь,выживает сильнейший,как и в дикой природе,а неприспособленная к сложностям особь вряд ли сможет найти свое место под солнцем!

Не сильнейший, ибо сильнейший никогда не будет издеваться над теми, кто слабее, а тупейший. Человеческая среда-не дикая природа. И давайте уже перестанет считать что нам присущи животные замашки.

Гость
#39
Гость

Гость
Несчастный ребенок! Его мамаша уже за него решила, что ему кроме географии и иностранных языков ничего больше не понадобится. Что за жизнь его ждет с таким джентельменским набором знаний? Какую профессию он выберет?А это мама решит. Как учиться,на ком жениться,и кем работать. Есть сомнения,что папы у ребенка нет. Мама его для себя родила.

Очень похоже. Иначе папа ребенка бы ей мозги вправил. Как можно дать ребенку нулевой шанс самореализоваться в 17 лет?

Гость
#40
174 см

Спортивные гимнастки перестают расти, почти всегда невысокие. Как вы ее потом в стюардессы отдадите?)

Там высокие не нужны. Она сейчас 162. Для стюардесс нормально. Я бы обучала ребенка всем предметам и наукам. А там она бы уж сама выбрала себе что ей сдавать интересно.

Гость
#41

Бедный ребенок,вы за него все решили.Сначала не пустили в садик,теперь не пускаете в школу.Да она смотается от вас из дома при первой возможности,лет в 15-16.

Гость
#42
Гость

Я сама работала стюардессой. Коллектив всегда разный. Сегодня с одними, завтра с другими. Если что, у меня высшее юридическое, но по специальности не захотела работать. Тянуло к приключениям. Сейчас временно на земле. да и есть много профессий где можно работать одним.

Я не понимаю, Вы хвалитесь что-ли, что Вы работали стюардессой с высшим юридическим образованием? На мой взгляд это очень грустно, я бы очень переживала бы если бы у меня 5 лет учебы пошли псу под хвост, и мне пришлось бы работать официанткой.

Марина
#43

Гитлер тоже так размышлял. Научить детей писать и читать, а дальше пусть работают. Если вам не нравилось школа, то это не значит, что вашему ребенку не будет нравится туда ходить. Причем можно закончить 9 классов если так не терпится. Школа - это не только образование, но и общение с другими детьми, совместное взросление. Если вы не хотите чтобы ваш ребенок вырос необразованным, замкнутым, стеснительным человеком, то отправляйте в школу. Школа предоставляет человеку сделать выбор, чем он хочет заниматься в будущем (какую выберет профессию). А с домашним обучением вы будете ему навязывать только свое мнение, и ничего больше. Если все же будете обучать ребенка самостоятельно - то в будущем ему все равно придется заканчивать вечернюю школу, ибо без документа об образовании он не поступит в вуз или суз. А без диплома не устроится на работу.

Марина
#44
Гость

Да, я действительно считаю, что важно лишь уметь считать, писать, читать, знание о географии обязательны. Биологию только строение человека нужно преподавать.. Химия-только базовые понятие.

Так в школе и дают только базовые понятия. Биология только строение человека?? А как же ответы на вопросы "почему трава зеленая?" или "почему небо голубое?", строение животных... а то что земля круглая, и то что мы кислородом дышим ему тоже знать не обязательно!? В каждом предмете очень много интересных вещей, в том числе и в биологии. Тут недавно тема была типо "мой парень глупый не знает элементарных вещей" так вот у него по-моему такая же мамаша как вы была

Сарра
#45
Гость

10 лет в школе учимся а пишем безграмотно)

Ну, не все, скажем прямо. С годами навык теряется конечно. Девчёнка и симпотичный - так пишут бывшие троечники.

Марина
#46
Гость

Я же написала, у меня хорошие отношения были с одноклассниками.. Социализация никак не зависит от общества. Да и общение ему немного нужно.

ахахах "социализация не зависит от общества" Сразу видно в школе не училась.. Долго объяснять не буду, но слово "социум" как раз переводится как "общество"(это я как раз со школы узнала).. погуглите значения слов и разберитесь в них. Что мамаша тупая, и ребенок такой же будет!!

Злая
#47

Я бездетна, но спрошу - а дальше-то ребенку учится надо или нет? А то, как он дальше-то учится будет. Я вот по своей дури не учила технические предметы в школе /ну математику еще кое-как, четверки, а физика-химия - ноль, точнее минус чего-то там/, и? И "вдруг" в институте потребовались элементарные знания химии /окситоцинчик там, серотонинчик, дофамин, норандреналин/, я как лемур на физиологии сидела глазами хлопала и ее наизусть просто заучивала.. зубрила.. а потом вспылала и ненависная физика, декомпенсации и компенсации знаете ли - это элементарная физика.. просто физика, никакой мистики.. мозг тоже физическое тело.. Вот так и судорожно это все пришлось вспоминать.. В физике кое-как разобралась, а вот синтез гормонов головного мозга я не помню, потому что зубрила.. а не понимала.. Очень жалею.. Хотя и образование не пригодилось в жизни.. но сам факт..

Гость
#48

Школа это узаконенная тюрьма, где дают ненужные и искаженные знания. Автор права, нужно вообще все школы отменить!

Гость
#49
Гость

Да, я действительно считаю, что важно лишь уметь считать, писать, читать, знание о географии обязательны. Биологию только строение человека нужно преподавать.. Химия-только базовые понятие.

А почему Вы решаете за ребенка, что ему нужно? Если Вам не интересна биология, химия, высшая математика, то это не значит, что все такие же. Может, Ваш ребенок захочет врачом стать или программистом, не допускаете такой возможности?

МаняПулятор
#50
Гость

Я все прекрасно понимаю, ребенку пока 5 лет. Я отдам его в школу, но если ему там будет неинтресно-заберу на домашнее обучение. С общением у нее проблем нет. Она ходит в секцию спортивной гимнастики, легко контачит с людьми. Тут уж от школы независит общительность.

Тухлый майонез - определись с полом своего ребенка...

Предыдущая тема