Гость
Статьи
Большая проблема с БЖ: …

Большая проблема с БЖ: ее проблема - наша проблема?

У нас второй брак. Живем вместе 3 года. Общему сыну год с небольшим. Я работаю.

В первом браке у него двое детей. Бывшая жена не работает до сих пор. Я терпела эту ситуацию, потому что младшая девочка только в след. году пойдет в школу, садика не давали. Кроме того, у БЖ полное отсутствие образования (10 классов есть и все) и опыта работы. Т.е. после многолетнего сидения дома она вряд ли куда-то сможет устроиться, чтобы что-то заработать. Итого сидела она дома: няня или минисадик дороже, чем она заработает. Ждали следующего года, когда она уже точно сможет хоть как-то принимать участие в обеспечении своих детей (сейчас они полностью на содержании моего мужа, а он не миллионер).

И вот на днях выясняется, что она беременна. Сразу снимаем вопрос: не от моего мужа. Сейчас ее, как это назвать, бойфренд слинял в кусты. По телефону послал ее, муж пытался с ним поговорить, но тот и его послал, типа не его проблемы, никто жениться не планировал. Аборт она категорически отказывается, да там уже и срок большой очень.

И по ходу пьесы проблемы у нас. И мы в шоке, потому что получается, что придется ее еще много-много лет содержать. Если урезать содержание, то получится, что за счет детей. Если обеспечивать детей, то все равно часть будет уходить на ребенка, который скоро родится, и который к нам вообще отношения не имеет. Предложили забрать детей к нам, она в отказ. В принципе понять ее могу: если детей заберем, то у нее вообще никаких прав на содержание не будет, и придется голову включать.

Пока что мы в шоке, сейчас поедем к свекрови это дело переваривать...

Ваше мнение: что сейчас стоит/не стоит делать? Если ей сейчас дать жить за наш счет, то это уже до пенсии будет. Если не дать, то мы правы морально, что взрослая тетка должна сама решать свои проблемы, которые она же и создала?

Света
98 ответов
Последний — Перейти
Золотая
#1

Пойдите в органы опеки. Наверняка Вы не первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Объясните, что хотите контролировать расход алиментов. К тому же вы имеете право 50% от суммы перечислять на личный счёт ребёнка, с которого без разрешения органов опеки мать снять деньги не сможет. Но самое лучшее - сократить "белые" алименты до минимума. Оставить, чтобы на питание было только. А остальные нужды детей оплачивать сами в добровольном порядке: одежду покупать, взносы разные и т.п. Все чеки хранить на всякий случай. Удачи вам!

Керен
#2

Что делать, плакать и молиться. Поможет вам ваша правота, как мертвому припарок. Будете платить сколько надо и умолять ее, чтобы она в следующий раз ни-ни.

Гость
#3

Единственный реальный выход - забрать детей. Если в такой ситуации отец обязан помогать своим детям (чисто по моральным соображениям может полностью их содержать), то содержать их мать, а тем более чужого ребенка он не обязан даже со ссылкой на мораль. Мамашка вами манипулирует. Ее, почему-то, даже не жалко.

Обратитесь к юристу по детским вопросам. Возможно, у вас есть хороший шанс официально забрать детей к отцу. Так будет финансово дешевле для вас с мужем. Другой вопрос - лично вы потянете троих детей?

Ну, или если мужу совсем детей не жалкой, то ограничивайтесь установленными алиментами и никак не помогайте.

Гость
#4
Света

У нас второй брак. Живем вместе 3 года. Общему сыну год с небольшим. Я работаю. В первом браке у него двое детей. Бывшая жена не работает до сих пор. Я терпела эту ситуацию, потому что младшая девочка только в след. году пойдет в школу, садика не давали. Кроме того, у БЖ полное отсутствие образования (10 классов есть и все) и опыта работы. Т.е. после многолетнего сидения дома она вряд ли куда-то сможет устроиться, чтобы что-то заработать. Итого сидела она дома: няня или минисадик дороже, чем она заработает. Ждали следующего года, когда она уже точно сможет хоть как-то принимать участие в обеспечении своих детей (сейчас они полностью на содержании моего мужа, а он не миллионер). И вот на днях выясняется, что она беременна. Сразу снимаем вопрос: не от моего мужа. Сейчас ее, как это назвать, бойфренд слинял в кусты. По телефону послал ее, муж пытался с ним поговорить, но тот и его послал, типа не его проблемы, никто жениться не планировал. Аборт она категорически отказывается, да там уже и срок большой очень. И по ходу пьесы проблемы у нас. И мы в шоке, потому что получается, что придется ее еще много-много лет содержать. Если урезать содержание, то получится, что за счет детей. Если обеспечивать детей, то все равно часть будет уходить на ребенка, который скоро родится, и который к нам вообще отношения не имеет. Предложили забрать детей к нам, она в отказ. В принципе понять ее могу: если детей заберем, то у нее вообще никаких прав на содержание не будет, и придется голову включать. Пока что мы в шоке, сейчас поедем к свекрови это дело переваривать... Ваше мнение: что сейчас стоит/не стоит делать? Если ей сейчас дать жить за наш счет, то это уже до пенсии будет. Если не дать, то мы правы морально, что взрослая тетка должна сама решать свои проблемы, которые она же и создала?

Пусть ее дети к вам приходят на обед.

ну одежки какой купите.

Остальное сама-сама.

Гость
#5
Керен

Что делать, плакать и молиться. Поможет вам ваша правота, как мертвому припарок. Будете платить сколько надо и умолять ее, чтобы она в следующий раз ни-ни.

Глупости какие.Прекратить финансирование полностью.пусть у человека хоть немного задница пошевелится.нельзя же так развращать людей.

Анна
#6

33 % процента от "белой" зарплаты - и все. Больше ничего ваш муж ей не должен. Вам себя и своего ребенка не жалко: ему год , а вы уже работаете?

#7

Вам достаточно выплачивать алименты на содержание детей на законных основаниях,то есть по суду! 33% от зарплаты мужа. Остальное не ваши проблемы! Сама на'ебала-пусть сама и раз'ебывает.

Настенька
#8

Согласна с Гостем 4,а то она может рожать и рожать новых,а мужу будет вашему жалко.Тем более у вас совместный ребенок есть,его тоже поднимать на ноги надо

Гость
#9

либо забрать детей + нанять няню, чтобы вам было полегче (думаю, в итоге выйдет дешевле, чем содержать БЖ и 3 детей)

либо, как тут уже советовали, урезать алименты, чтобы хватало ТОЛЬКО на продукты и коммуналку, а "своим" детям дополнительно одежду-обувь покупать и занятия оплачивать (но тогда вопрос, а не станет ли БЖ морить детей голодом и копить долги за коммуналку заради новых сапожек)

Гость
#10

Интересно, как можно говорить о том, чтобы забрать детей? Она что, такая плохая мать, и это можно доказать?

Кисейная Барышня
#11

чета мне ну никак не верится, что мужик отдает бж больше трети своей зарплаты. просто нж даже и этого жалко. автор,Ю сколько у мужа зп и сколько он отдает в прошлую семью?

Гость
#12
Кисейная Барышня

чета мне ну никак не верится, что мужик отдает бж больше трети своей зарплаты. просто нж даже и этого жалко. автор,Ю сколько у мужа зп и сколько он отдает в прошлую семью?

хотя бы просто в %ном отношении?

не смотрите НТВ
#13

А у нее самой родственников нет? она сироат - только БМ и свекровь?

единственное, что мне приходит в голову: это не давать деньги, а покупать вещи детям+ закупать продукты (есть она их тоже будет, но хоть только есть).

по поводу того, что не отдает детей, так можно через суд тем более, что как понимаю, что старший ребенок уже бОльшинький, а с 10 лет спрашивают- с кем хочет жить

не смотрите НТВ
#14
Настенька

Согласна с Гостем 4,а то она может рожать и рожать новых,а мужу будет вашему жалко.Тем более у вас совместный ребенок есть,его тоже поднимать на ноги надо

))) а если учесть, что с каждым ребкном она сидит до школы, то кормить ее они убдет еще долго ("Бывшая жена не работает до сих пор..., потому что младшая девочка только в след. году пойдет в школу, садика не давали")

Гость
#15

думаю, что можно через суд. потому что она в принципе не в состоянии обеспечивать детей, плюс с рождением 3го у старших детей ухудшатся условия, да еще и 3й неизвестно от кого.....только вопрос, автору оно надо?....

не смотрите НТВ
#16

но по сути, автор, брать детей к себе вам вряд ли будет удобно, т.к. первый класс- это геммора больше, чем маленький ребкно, это надо не только отвести-привести, но и уроки сделать и вобще. да и школы не работают так, как сады, а начинаются рпазже, продленка заканчивается раньше, многие вобще увольняются, когда ребенок идет в первый класс.

вобще-то она уже будет многодентая, малоиущая , ей должны пособия платить, собес ходить и всякую еду носить+ за то, что места в саду нет- доплачивать, субсидия на квартплату. так что деньги какие-то у нее будет. одежды детской должно быть завались, колясок-кроваток тоже.

Гость
#17
Кисейная Барышня

чета мне ну никак не верится, что мужик отдает бж больше трети своей зарплаты. просто нж даже и этого жалко. автор,Ю сколько у мужа зп и сколько он отдает в прошлую семью?

И мне не верится.

Просто надо было ожидать такого Автору, если увела мужа от двух детей.

Это же его дети.

Так же как и ваш общий.

Теперь он, как и мать, несёт за них ответственность, пока работать они не пойдут, сами себе на жизнь зарабатывать не начнут. если он нормальный отец.

**
#18
Гость

Глупости какие.Прекратить финансирование полностью.пусть у человека хоть немного задница пошевелится.нельзя же так развращать людей.

+1000 Ни копейки не давать свыше того, что нужно по закону. И с этой минуты ей объясните, что снимаете с себя все обязательства, пусть голова у нее начнет болеть по-настоящему. Как только дети будут голодные, разутые, раздеты- сразу подавайте жалобу участковому или лучше сразу инспектору по делам несовершеннолетних, на лишение ее родительских прав и усыновление. В этом случае вы будете , наоборот, получать деньги, как усыновители. А если эта тупица повадится каждый год плодиться, вы что, будите ей все это оплачивать забыв о своей семье? Нет, рвите сразу все контакты.

Да я просто уверена, если эта хитрожопая только узнает, что вы напрочь отказались помогать деньгами, она побежит делать абоорт на большом сроке. Можете ей намекнуть и денег дать? Потом чтобы не было к вам претензий. Но надо ей дать понять это, чтобы до ее тупо/рылых мозгов сразу дошло в каком она положении оказалась. Советую поставить ей серьезный ультиматум и отключить все контакты. Пусть сама вас бегает и ищет после этого. И не думайте, в наше время дети голодными не останутся, не война и не блокада Ленинграда. А если их соседи пару раз накормят, то у вас будет прекрасное доказательство, что дети голодные и соседи их кормят, как беспризорных собак.Очень тяжело отсудить у матери ребенка, для этого нужны ОЧЕНЬ веские обстоятельства на усыновление.Опекунам могут пойти навстречу, если мать признают недееспособной.

**
#19

будете--

Ариада
#20

Что делать? Убедить мужа платить только алименты на двух детей + подарки на праздник. Пусть БЖ сама решает как тратить алименты. Ее новый ребенок - ее проблемы.

Нравится - пусть не работает и сидит на хлебе и воде с тремя детьми. Посмотрим как ее дети ей потом "спасибо" скажут. Вас должен волновать только ваш собственный ребенок.

Ариада
#21
Гость

Интересно, как можно говорить о том, чтобы забрать детей? Она что, такая плохая мать, и это можно доказать?

На фига вам забирать чужих детей? Вам своих проблем мало? Или хочется поиграть в мать Терезу?

Тут полно тем как НЖ спят и видят, чтобы больше никогда не видеть детей мужа от предыдущих браков!

марика
#22

Чот какая то чушь, разве могут при разводе оставить детей матери, которая не работает? А на какие шиши она будет детей кормить? Пусть свекровь оформляет опекунство на 2 х детей, мамаша пусть кормит как хочет своего третьего. МЧ автора платит алименты свекрови. Только так.

не смотрите НТВ
#23
Ариада

Что делать? Убедить мужа платить только алименты на двух детей + подарки на праздник. Пусть БЖ сама решает как тратить алименты. Ее новый ребенок - ее проблемы.

даже если представить, что муж получает какие-то 60 тыр, то 33 это 20 тыс. ага так она и будет тратить их исключительно на детей, а сама водой из-под крана питаться))

не смотрите НТВ
#24
марика

Чот какая то чушь, разве могут при разводе оставить детей матери, которая не работает? А на какие шиши она будет детей кормить? Пусть свекровь оформляет опекунство на 2 х детей, мамаша пусть кормит как хочет своего третьего. МЧ автора платит алименты свекрови. Только так.

конечно могут. а кормить она их будет на алтименты от мужа. в законе не приписано, что дают тому, кто работате. если взять разводы с маленькимим детьми (до 3-х лет), то там все мамы почти не работают

Гость
#25

Нельзя связываться с мужиками у которых хвосты в виде детей и б/у сожительниц.

Гость
#26

Ну так какие проблемы? Ухажер смылся? Ну пусть на алименты подает, она вправе это сделать.

Ариада
#27
не смотрите НТВ

АриадаЧто делать? Убедить мужа платить только алименты на двух детей + подарки на праздник. Пусть БЖ сама решает как тратить алименты. Ее новый ребенок - ее проблемы.

даже если представить, что муж получает какие-то 60 тыр, то 33 это 20 тыс. ага так она и будет тратить их исключительно на детей, а сама водой из-под крана питаться))

Да пусть кормит их и себя чем хочет. Хоть водой хоть омарами! Это ее проблема, а не автора. Автору вообще должны быть до лампочки и БЖ и ее дети.

Муж автора свой долг выполняет - алименты платит. Претензий к нему ни у кого не должно быть. Дети - это проблема женщины. Вот автор пусть и заботится только о своем ребенке.

Милиса
#28

Какой-то бред советуют, при чем тут опека, свекровь, новый ребенок, продукты и одежда?

Тут все понятно, 33% алиментов+посещение мужем детей, имеет полное право. При чем тут свекровь, работа этой женщины или ее новый ребенок? Вас ее работа и образование вообще не касается.

Милиса
#29
Ариада

Муж автора свой долг выполняет - алименты платит. Претензий к нему ни у кого не должно быть. Дети - это проблема женщины. Вот автор пусть и заботится только о своем ребенке.

дети - не только проблема бж, но и проблема мужа. Он их отец, алименты еще и посещения.

Ариада
#30
марика

Чот какая то чушь, разве могут при разводе оставить детей матери, которая не работает? А на какие шиши она будет детей кормить? Пусть свекровь оформляет опекунство на 2 х детей, мамаша пусть кормит как хочет своего третьего. МЧ автора платит алименты свекрови. Только так.

свекровь так и побежит! Вот нет у нее других забот, кроме внуков, которые возможно и не хотят с ней жить!

Ариада
#31
Милиса

Ариада

Муж автора свой долг выполняет - алименты платит. Претензий к нему ни у кого не должно быть. Дети - это проблема женщины. Вот автор пусть и заботится только о своем ребенке.дети - не только проблема бж, но и проблема мужа. Он их отец, алименты еще и посещения.

Так он и платит алименты. И не отказывается от посещений.

А вот то, что БЖ спит с кем попало и беременеет - это ни кого не волнует. Не захотела аборт делать, ну нравится ей строить из себя героиню - вот пусть и решает все сама!

Милиса
#32
Ариада

А вот то, что БЖ спит с кем попало и беременеет - это ни кого не волнует. Не захотела аборт делать, ну нравится ей строить из себя героиню - вот пусть и решает все сама!

С кем спит там бывшая к теме отношения не имеет) И не думаю, что бывшая требует что-то большее, чем 33% и участие в жизни детей. К чему эта тема с подробностями с кем спит бж, свекровями и ее образованием - не понятно.

Ариада
#33
Милиса

Ариада

А вот то, что БЖ спит с кем попало и беременеет - это ни кого не волнует. Не захотела аборт делать, ну нравится ей строить из себя героиню - вот пусть и решает все сама!С кем спит там бывшая к теме отношения не имеет) И не думаю, что бывшая требует что-то большее, чем 33% и участие в жизни детей. К чему эта тема с подробностями с кем спит бж, свекровями и ее образованием - не понятно.

Вот и я не вижу никакой проблемы для автора.

Гость
#34

Автор, вот как Вы думаете, до этого ваш муж платил 33%, она не работала, т.е. это были деньги фактически на троих. Сейчас она родит, подаст на алименты (если не совсем идиοтка), и будет у нее с вас 33% да со своего ухажера 25%. Т.е. фактически ничего не изменится.

Если вам и вашему мужу прям так не безразлична эта ситуация, то просто помогите ей стрясти алименты с папашки.

Гость
#35

Автор тоже может подать на алименты (закон разрешает подавать на алименты в браке, если кто не знает) и тогда БЖ достанется меньше 33%.

Евгения
#36

Я думаю . что надо помочь бж добиться алиментов от отца третьего ребенка вам же легче будет.

Гость
#37
Гость

Автор тоже может подать на алименты (закон разрешает подавать на алименты в браке, если кто не знает) и тогда БЖ достанется меньше 33%.

Не получится. У автора с мужем один ребенок. На троих детей 50%, каждому ребенку поровну, т.е. все равно 33% в ту семью (на двоих детей) и 17% - автору.

Доця
#38

Не понимаю каким боком это все Автору. Муж должен платить алименты по решению суда. И по-совести делать детям подарки на праздники. А как жить и с кем спать БЖ - это ее дело. При чем тут все, что Автор наворотила?

Стелла
#39

Лучше всего через суд забрать детей к себе, тем более мне кажется, что вы выиграете это дело. Т.к. она не в состоянии обеспечивать детей и даже ещё пока не родившего малыша. Где не сказано, что после развода отец обязан полностью обеспечивать ребенка, а лишь половину, а по ситуации видно, что ваш муж полностью обеспечивает своих детей и вашу семью, так что думаю детей у вас получится забрать. А что ей делать в принципе с новым, уже её личное дело, она ведь не может всю жизнь сидеть у вас не шеи. Я бы давно уже разрешила вопрос, потому что это не дело!

Гость
#40

да ладно, она может быть, ещё парочку смастерит...

Это когда ещё стрость придёт.....

#41
Стелла

Лучше всего через суд забрать детей к себе, тем более мне кажется, что вы выиграете это дело. Т.к. она не в состоянии обеспечивать детей и даже ещё пока не родившего малыша. Где не сказано, что после развода отец обязан полностью обеспечивать ребенка, а лишь половину, а по ситуации видно, что ваш муж полностью обеспечивает своих детей и вашу семью, так что думаю детей у вас получится забрать. А что ей делать в принципе с новым, уже её личное дело, она ведь не может всю жизнь сидеть у вас не шеи. Я бы давно уже разрешила вопрос, потому что это не дело!

Вопрос только в том, хочет ли Света отсудить себе детей мужа от первого брака, и будет ли детям лучше с мачехой, чем с матерью.

Гость
#42
Стелла

Лучше всего через суд забрать детей к себе, тем более мне кажется, что вы выиграете это дело. Т.к. она не в состоянии обеспечивать детей и даже ещё пока не родившего малыша. Где не сказано, что после развода отец обязан полностью обеспечивать ребенка, а лишь половину, а по ситуации видно, что ваш муж полностью обеспечивает своих детей и вашу семью, так что думаю детей у вас получится забрать. А что ей делать в принципе с новым, уже её личное дело, она ведь не может всю жизнь сидеть у вас не шеи. Я бы давно уже разрешила вопрос, потому что это не дело!

Почему не дело??? Вы о чем вообще, уважаемая?? Никто не вправе указывать БЖ, как ей жить и сколько детей рожать, окститесь!.

не смотрите НТВ
#43
Ариада

не смотрите НТВАриадаЧто делать? Убедить мужа платить только алименты на двух детей + подарки на праздник. Пусть БЖ сама решает как тратить алименты. Ее новый ребенок - ее проблемы.

даже если представить, что муж получает какие-то 60 тыр, то 33 это 20 тыс. ага так она и будет тратить их исключительно на детей, а сама водой из-под крана питаться))

Да пусть кормит их и себя чем хочет. Хоть водой хоть омарами! Это ее проблема, а не автора. Автору вообще должны быть до лампочки и БЖ и ее дети.

Муж автора свой долг выполняет - алименты платит. Претензий к нему ни у кого не должно быть. Дети - это проблема женщины. Вот автор пусть и заботится только о своем ребенке.

потому что получится так, что она будет деньги тратить на себя и малыша, детей будет только кормить, а дети будут либо у папы клянчить ботинки-портфель, либо папа сам не сможет смотреть, как его дети в дырявых сапогах ходят и без портфеля и будет покупать сверх алиментов

не смотрите НТВ
#44
**

+1000 Ни копейки не давать свыше того, что нужно по закону. И с этой минуты ей объясните, что снимаете с себя все обязательства, пусть голова у нее начнет болеть по-настоящему. Как только дети будут голодные, разутые, раздеты- сразу подавайте жалобу участковому или лучше сразу инспектору по делам несовершеннолетних, на лишение ее родительских прав и усыновление. В этом случае вы будете , наоборот, получать деньги, как усыновители. А если эта тупица повадится каждый год плодиться, вы что, будите ей все это оплачивать забыв о своей семье? Нет, рвите сразу все контакты.

Да я просто уверена, если эта хитрожопая только узнает, что вы напрочь отказались помогать деньгами, она побежит делать абоорт на большом сроке. Можете ей намекнуть и денег дать? Потом чтобы не было к вам претензий. Но надо ей дать понять это, чтобы до ее тупо/рылых мозгов сразу дошло в каком она положении оказалась. Советую поставить ей серьезный ультиматум и отключить все контакты. Пусть сама вас бегает и ищет после этого. И не думайте, в наше время дети голодными не останутся, не война и не блокада Ленинграда. А если их соседи пару раз накормят, то у вас будет прекрасное доказательство, что дети голодные и соседи их кормят, как беспризорных собак.Очень тяжело отсудить у матери ребенка, для этого нужны ОЧЕНЬ веские обстоятельства на усыновление.Опекунам могут пойти навстречу, если мать признают недееспособной.

чё-чё про "получать деньги, как усыновители"??

не смотрите НТВ
#45
Доця

Не понимаю каким боком это все Автору. Муж должен платить алименты по решению суда. И по-совести делать детям подарки на праздники. А как жить и с кем спать БЖ - это ее дело. При чем тут все, что Автор наворотила?

наверное потому , что во первых: автор нормальная женщина , а не из тех, кто только спит и видит, чтоб побыстрее сдохли все бж и бж вместе со свекровями, во вторых, она переживает за своего мужа и за его детей и в третьих ей надоело из семейного бюджета кормить еше и бж.

Гость
#46

Если вы согласны воспитывать его детей, то ваш муж может подать в суд и детей отдадут ему, так как мать не может их материально обеспечивать, но нужны очень хорошие веские доказательства, адвокат и прочее. А я бы уговорила мужа оформиться на официальную работу дворника в 5 тыр и алименты 33 процента, а там уж покупать например целевым образом вещи детям , а не тупо деньги давать этой курице. Где он нашел это тупье?

не смотрите НТВ
#47

а вобще , интересно, бжэ работаь не может, так как не дали место в саду (хотя ребкнку уже 6 лет), при этом сама автор работате при годовалом ребенке. неучто ей место в саду дали (это я к тому, что как-то решить вопрос с садами и нянянми можно)

не смотрите НТВ
#48
Гость

Если вы согласны воспитывать его детей, то ваш муж может подать в суд и детей отдадут ему, так как мать не может их материально обеспечивать, но нужны очень хорошие веские доказательства, адвокат и прочее. А я бы уговорила мужа оформиться на официальную работу дворника в 5 тыр и алименты 33 процента, а там уж покупать например целевым образом вещи детям , а не тупо деньги давать этой курице. Где он нашел это тупье?

то, что мать не может деетй обеспечивать- не причина , чтоб их отдали мужу. мать не работает по увадительной для суда причине- уход за малолетними детьми. а обеспечивать должен папа

не смотрите НТВ
#49
не смотрите НТВ

то, что мать не может деетй обеспечивать- не причина , чтоб их отдали мужу. мать не работает по увадительной для суда причине- уход за малолетними детьми. а обеспечивать должен папа

даже наоборот, то, что она не работет- даже плюс, т.к. муж и НЖ работают, занчит не смогут осуществлять уход, а если отдадут, то ухаживать муж и бж не смогут, но и денег не прибавится (т.к. бж не работает и не собирается- беременость)

Гость
#50

Добавлю, что ваш муж очень порядочный человек, а его бж- это просто капец какой-то, где таких делают (еще парочку заказать, как говорится)

Я вообще поражаюсь вашей позиции, вы перербуржка? Просто знаю такую самотдающуюся всем и вся за ради добра на земле (моя мама) Тоже со включенным чувством обязанности, достоинства и донкихотства живет(