Гость
Статьи
Мама кормит детей …

Мама кормит детей чипсами и сухариками..

У нас с мамой идет самая настоящая война по этому поводу.Она как идет в гости к моим детям несет им пакет всякой гадости.Чипсы сухарики жевательные конфеты сомнительного качества и прочее.Я уже устала ей что либо говорить.Честное слово чуть не до драки дело доходит,я пытаюсь все это выкинуть она не дает.А когда дети идут к ней в гости,вообще страшно представить что там творится.Недавно мелкий признался что они ели лапшу быстрорастворимую!!!Самое обидное что мама не глупый человек,она всю жизнь проработала учительницей.И в средствах не обижена,мы ей помогаем.Т.е может детям позволить купить что то получше бич пакетов.Но у нее железная логика дети же просят.Понятное дело,дома же они такого никогда не едят,а бабушка всегда пожалуйста.Я уже ей и статьи всякие подсовывала о вреде всего этого,она только рукой машет мол напишут всякое,по ее мнению если это продают в магазине значит не вредно.Мой муж как то сказал ей что водку и пиво тоже продают,и что..Она сразу начинает давить на жалость.вот сдохну и никто уже ничего не купит детям.Кошмар какой то..Хоть запрещай общаться

Лариса
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама воспитывай и корми своих детей.

Soho
#2

Отправьте ее на курсы здорового питания. Мою маму жутко бесит когда детей так кормят, она как-то купила ребенку своей знакомой новую соску потому что увидела что на ее написано made in china))

Гость
#3

Я бы поставила вопрос ребром: или мать учитывает ваше мнение о питании детей, или вы больше их к ней не приведете и в гости к вам не пригласите.

Гость
#4
Гость

Я бы поставила вопрос ребром: или мать учитывает ваше мнение о питании детей, или вы больше их к ней не приведете и в гости к вам не пригласите.

+100000

Ирочек
#5

если дети бабушку видят пару раз в месяц - то ничего страшного.они все равно будут есть эти чипсы только тайком от вас в школе. учите детей, что такую еду можно есть очень редко. мой сын просит иногда эту дрянь раз в месяц. знает, что это вредно, но вкусно. в голове уже есть ограничение. совсем оградить от чипсов ребенка не получиться. пусть лучше дома ест изредка.

Чепушило
#6

Я тоже думаю, что лучше может детям объяснить, что эти продукты вредные, можно в игру превратить типа " детишки, если сегодня у бабашки не будете есть то-то и то-то, вечером вас ожидает большой сюрприз (подарок, игрушка ) и тд."

Гость
#7

Все равно дети эту гадость есть будут, когда в школу пойдут. Я своим до школы тоже ничего такого не покупала, и родителям запрещала такими вещами кормить. А в школе все равно периодически эти чипсы, лимонады покупают.
От конфет детей полностью не оградишь . Покупайте те, что считаете более-менее нормальными и отдавайте маме, чтобы она Вашими конфетами их баловала. Ну и еще что-нибудь из списка того, что дети очень любят, но что не очень то вредно.

Гость
#8

консультировалась с гастроэнтерологом даже - пакетик чипсов раз в неделю вреда не принесет. Лучше ограничивать, чем запрещать совсем.

Ирочек
#9
Гость

Все равно дети эту гадость есть будут, когда в школу пойдут. Я своим до школы тоже ничего такого не покупала, и родителям запрещала такими вещами кормить. А в школе все равно периодически эти чипсы, лимонады покупают.
От конфет детей полностью не оградишь . Покупайте те, что считаете более-менее нормальными и отдавайте маме, чтобы она Вашими конфетами их баловала. Ну и еще что-нибудь из списка того, что дети очень любят, но что не очень то вредно.

Это верно. Я сама наблюдала, как ребенок в пришкольном лагере из правильной семьи, где все строго едят без "Е" и ГМО, тайком с жадностью поедал недоеденные товарищем чипсы. Запретный плод сладок. Не запрещайте, а учите норме.

Гость
#10

помешались на здоровом питании,мы всё детство чипсы,сухарики и бич.пакеты ели и ничего страшного не случилось.

Вишенка
#11

Как я Вас понимаю! У нас с мамой такая же история. Тоже одно время кормила мою дочь то чипсами, то сухариками, то по шоколадке каждый день (100г), то бич-пакет. Я уже взбунтовалась! Напрочь запретила все это скармливать моему ребенку. Долго она не понимала, сейчас вроде поняла. И тоже всегда у нее был гениальный ответ: "Ну она же просит". На что я ей говорила: "А когда она подрастет, сигареты у тебя попросит. Ты тоже ей их купишь?" С дочкой тоже периодически веду беседы по поводу вредности этой еды, дочка поняла. Кажется, мы пришли к консенсусу.

#12
Гость

помешались на здоровом питании,мы всё детство чипсы,сухарики и бич.пакеты ели и ничего страшного не случилось.

*****

#13

ДА я СОГЛАСНА

Eva
#14

Мама - учительница с таким энцефалопатичным поведением???? Боже!

М@рин@
#15

Знаете, лучше им все это есть не запрещать, иначе будет хуже. Будут покупать тайком и обжираться. Ничего с детьми не случиться, если они иногда будут есть вредненькое.
Вопрос не в том, что они это едят, а в том, в каком кол-ве? В моем детстве бабушка покупала мне стакан 500 мл мороженного, большую пачку чипсов и 2 л колы. И чуть ли не каждый день так. Баловала меня, *****. Так что вы оговорите, что чипсов каждому ребенку там по самой маленькой пачке и газировки каждому по банке. Пусть бабушка балует, но лимитированно.

Гость
#16

Мне повезло, бабушки у нас адекватные, ребенок чипсы и сухарики не ест, колу не пьет.

Гость
#17

Чипсов захотелось

Гость
#18
Гость

Чипсов захотелось

мне тоже, хорошо я уже не ребенок, хочу ем чипсы, хочу не ем))))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: