Гость
Статьи
обезвоженная кожа что …

обезвоженная кожа что делать???

Здравствуйте!!!!!! Я замучалась со своей кожей в период когда мы только надеваем верхнюю теплую одежду на тело ( период осень-зима-весна) , кожа лица да и тела тоже начинает себя вести просто ужасно. После любого контакта с любой водой в эти периоды времени моя кожа на всемм теле не может обходиться без крема. На лице псоле умывания обычной водой кожа становится тусклой , когда вода испаряется на лице вид такой как будто пакет натянули , все блестит но сухо очень, любая мимика приводит к болям и колкому почесыванию, тоже самое и на теле - кожа не может обходится без крема псоле воды, все тело колет и шелушиться. Как только наносится крем она начинает дышать и становится эластичной но и то не всегда не от всех кремов. В летний период времени когда тело постоянно потеет и в принципе никогда не мерзнет, то крема вообще не требуется ( вот например в это жутко-жаркое лето крем был не нужен вообще) . Вот еще странность после нанесения крема весь день вроде хожу и вроде как нормлаьно , но к вечеру как только начинаю смывать макияж и умывать лицо на коже образуются катушки как будто лицо требует мочалки или скраба и это каждый день.Плюс ко всем этому волосы стали выпадать и очень сухие, хотя сама кожа головы жирная так как волосы грязняться на корнях за один день. Милые люди, подскажите что делать с данными проблемами, может что попить из витаминов и какие именно витамины, недавно пила как общий комплекс витамины э..ле...вит... для беременных но вообще ноль эфекта. Может кто посоветует и крем тоже для обезвоженной кожи, так чтоб не очень дорого было???? очень надеюсь на ваши грамотные советы!!!!!!

Мариночка!!!!
22 ответа
Последний — Перейти
wottahell
#1

Вместо крема - масло авокадо, миндальное или виноградных косточек. Витамины аевит, там огромное количество витамина А, кожа, ногти, волосы заметно улучшаются. Питайтесь рационально, сбалансировано по жирам, белкам, углеводам.

Мариночка!!!!
#2

Спасибо... Прочла свой крик души... мамочка ошибок то сколько.... караул... не судите строго не замечала как писала....((((

wottahell , масло пробовала, но жирный блеск да и только , увлажнения хочется. я слыхала , что витамин A вызывает рак у женщин.... брр не знаю что и думать

wottahell
#3

Нет, не вызывает он рак. Что за крем у вас?

Мариночка!!!!
#4

я пользуюсь для лица Кора с морскими экстрактами , hydroreten увлажняющий с азуленом, но ерунда полная

Гость
#5

Розамет попробуйте. И маски увлажняющие.

Мариночка!!!!
#6

в розамете метронидазол, у меня на него аллергия

Курилкина
#7

Сама мучалась. Вот уже три дня как счастье мне.

Прлбовала все аптечные увлажнялки и крема серий ля рош, биодерма, уряьж,Холи лэнд, кристина. Средства шанель, Ланком,сишейдо итд., витами е,а.пила и местно, мезотерапию гиалуроновой кислотой и тп.

!!! В рив гоше серия натуральной косметики Фрэш лайн. Там на страх и риск взяла 20 грамм маски увлажняющей.Всего сто рублей. Кожа божественная. Шелушение ушло. Не знаю на сколько хватит, но у нас - 20 и вот уже три дня это для меня спасение.

Очень хвалял авокадо, с водорослями и розовую. Сегодня пойду всех по чуть-чуть возьму и буду использовать.

Мариночка!!!!
#8

ого! спсб! надо будет посмотреть что это такое! а кремом каким пользуетесь?

Курилкина
#9

На улицу - сейчас обычный джонсонс бэби зеленый.Он легкий и под косметику хорошо.

После маски - колд крем от авэн. Но его лучше на ночь.Он оч жирный для меня. Но даже при всей его жирности он меня не спасал. вечером наносишь и как будто слой сухой шелушащеся кожи не давал ему проникать . А теперь все отлично ттт. Сама не нарадуюсь открытию.

У меня кожа на месте шелушения видом как диатез стала.Я вот сейчас крем пока перед выходом мазала, так нарадоваться не могла. Все гладно и цвет сравнялся

Я
#10

А мне не понравились маски у Фреш лайн. Особенно мультивитаминнаяя: не впитывается, как мел. Может, просто подделка. крема вразвес там хорошие с виноградом и бергамотом мой маст-хев. автор, купите себе аква-спрей освежающий от Мирры. у меня чуть стягивается - сразу брызгаюсь и хорошо.

Мариночка!!!!
#11

МНЕ ТУТ СКАЗАЛИ В САЛОНЕ , ЧТО КРЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ КАК МАСКА НАНЕС И ХОРОШО , А ТАК ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ А ПОТОМ ЕСЛИ УМЫТЬСЯ ВОДОЙ ТАК НИЧЕГО СТЯГИВАТЬ НЕ БУДЕТ, Т.Е ТИПА ЛЕКАРСТВА ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ!

RNK
#12

Пейте больше воды. Поможет сильно.

Мариночка!!!!
#13

стараюсь , но волосы то лезут!!!!!!!!!!

Алина 22
#14

Воздух попробуйте увлажнять в помещении. Такая проблема может быть вызвана в том числе и сухим воздухом в отопительный сезон.

Мариночка!!!!
#15

нет вовсе нет, когда холодно кожа скукоживается как будто и начинает шелушиться

Чайка
#16
Мариночка!!!!

нет вовсе нет, когда холодно кожа скукоживается как будто и начинает шелушиться

Для лучшего состояния кожи , кроме витаминов нужны Омега3 жирные кислоты. Они снимают фактор воспаления. А для увлажненности кожи нужно восстановить водно липидный баланс. Его хорошо восстанавливают липиды сои-они содержатся в креме -лосьене для умывания , кстати, снимает хорошо косметику и не пересушивает кожу.http://www.soulimage.ru/master_class2.htm

Гость
#17

там рассказывается про мастер классы!

Алина
#18

ни один крем, ни одно масло вам не поможет, пока не будете пить воду! Человек на 80% состоит из воды, а обезвоженная кожа это признак того что организму не хватает воды. В среднем надо выпивать 1.5-2 литра чистой воды в день. Будете регулярно пить, клетки будут обновляться, наполнятся энергией и все уйдет естественным путем! И не забывайте о витаминах, спорте и балуйте себя масками!)

хирик
#19

может быть вы не высыпаетес?Я если меньше 8 часов сплыу,кожа как у кураги...

Мариночка!
#20

вчера походила по аптекам , набрала себе куч пробничков крема , начитавшись в нете, купила себе блефарогель для глаз, но его можно и на все лицо нап\носить, состоит из гиалуроновой к-ты, лицо после него суперское но это наверно пока что... начала пить витамины аевит ( а и е витамины там) + решила также попить мельгаму ( витамины В) теперь посмотрим что будет далее)))

#22

Похожая проблема была. Очень помог крем КОРА с коллагеном.

Маркиза
#23

Попробуйте биоревитализацию сделать)это глубокое увлажнение кожи) мне очень нравится)такая свеженькая хожу)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: