Гость
Статьи
кривая носовая …

кривая носовая перегородка!!!

у меня кривая носовая перегородка и меня это раздражает. ходила к лору - говорит, можно исправлять. я начиталась наслушалась всякого. Вот. Нужно ваше мнение. кто уже исправлял, где и как эффективно???? хочу быть красивенькой.....=))))

Ириска
33 ответа
Последний — Перейти
овчинка
#1

красивее от этого не станешь, это не косметическая процедура, а лечебная

некоторые побочные явления могут как раз вызвать деформацию носа в виде горбинок, уплотнений итд

если делать то только по мед. показаниям (хрон. насморк, головные боли и пр)

Гость
#2

У большинства людей перегородка искривлена. Если это серьезно не мешает, делать ничего не надо. Операция тяжелая и кровавая. И самое главное - часто она не приносит облегчения.

minifreid
#3

Моя приятельница сделала уже две операции, за этим специально приезжала в Москву, жила у нас. Насколько тяжелая операция - судить сложно, ее отпускали уже на второй день, но, естественно, все равно постельный режим, повязки. И диета, абсолютно без соли, чтоб не было отеков, потому что из-за отеков хрящики могут разъехаться. На внешнем виде особо не отразилось, но она и оперировалась для медицинских целей. У нее нос был сломан, и она почти не может им дышать. После двух операций пока все равно дышит плохо. Так что это большой риск, а гарантий никаких.

Ириска
#4
Гость

У большинства людей перегородка искривлена. Если это серьезно не мешает, делать ничего не надо. Операция тяжелая и кровавая. И самое главное - часто она не приносит облегчения.

не приносит облегчение в смысле искривление все равно присутствует?

Гость
#5

Согласна с к.2 и к.3 (есть личный опыт). Не хочу утомлять подробностями, но результат не стОил таких мучений и затрат, увы :( Делайте только по жизненно необходимым показаниям, иначе лучше оставить так, как есть.

Гость
#6
Ириска

Гость

У большинства людей перегородка искривлена. Если это серьезно не мешает, делать ничего не надо. Операция тяжелая и кровавая. И самое главное - часто она не приносит облегчения.



не приносит облегчение в смысле искривление все равно присутствует?

Да, искривление осталось, но стало еще труднее дышать и нос немного деформировался :(((( Очень сожалею, что решилась на операцию.

Гость
#7

Гарантий никаких, последствия могут быть необратимы. Но это Ваше здоровье, решайте сами.

Гость
#8

ком.7 У меня не было косметического деффекта вообще, это была старая спортивная травма, вследствие чего один носовой ход был практически закрыт. Думала: наконец-то буду дышать как все люди, это было очень необходимо, иначе бы и не думала про операцию. Что было дальше - написано выше. Мучений это стОило немалых, отек был жуткий, кровило больше недели, оно того не стоило, а у Вас так тем более, если нет проблем с носовым дыханием.

Гость
#9
Ириска

Гость

У большинства людей перегородка искривлена. Если это серьезно не мешает, делать ничего не надо. Операция тяжелая и кровавая. И самое главное - часто она не приносит облегчения.

не приносит облегчение в смысле искривление все равно присутствует?

В смысле как было тяжело дышать, так и осталось. В моем окружении много таких примеров. Делали коллеге на работе, она рассказывала, как долбили ей нос. Она не смогла выдержать до конца операции, прервала. Мужу моему делали, тоже ужас еще тот рассказывал. У меня, у сына тоже искривлена. Даже мыслей нет делать что-то.

Гость
#10

у меня искривление,от этого два раза был тяжелый гайморит с пункциями,и чуть что насморк.Но оперировать не буду,боюсь ужасно,там вроде общий наркоз не дают

Гость
#11

Кость долбят пару часиков.

Гость
#12

к.9 Мне делали под общим наркозом, отходила тяжело, врагу не пожелаешь. Может кто поделится хорошими результатами, что мало вероятно. Но ведь никогда не знаешь в как будет в собственном случае, а главное - будет ли желаемый результат?

Гость
#13
Гость

к.9 Мне делали под общим наркозом, отходила тяжело, врагу не пожелаешь. Может кто поделится хорошими результатами, что мало вероятно. Но ведь никогда не знаешь в как будет в собственном случае, а главное - будет ли желаемый результат?

Добавлю, оперировалась в Европе, в одной из лучших клиник, но увы :(((

реалист
#14

делал много лет назад,непомогло,хотя поначалу думал обратное((

катерок
#15

вот фак ((((

Гость
#16
Ириска

у меня кривая носовая перегородка и меня это раздражает. ходила к лору - говорит, можно исправлять. я начиталась наслушалась всякого. Вот. Нужно ваше мнение. кто уже исправлял, где и как эффективно???? хочу быть красивенькой.....=))))

Делала в Мариинской, отделение ЛОР. У Усковой Светланы Гимновны.

Благодарна по сей день.

Делала под местной анастезией, НЕ БОЛЬНО, но не приятно.

Гость
#17

у моей подруги муж делал. сначала по-молодости ему предлагали, испугался и отказался. но потом 20 лет промучавшись с насморками, дыханием через рот и храпом решил сделать. сейчас все хорошо, дышит только через нос без проблем. А мог бы не терпеть 20 лет.

Kate
#18
Гость

Делала в Мариинской, отделение ЛОР. У Усковой Светланы Гимновны.

Благодарна по сей день.

Делала под местной анастезией, НЕ БОЛЬНО, но не приятно.

а долго в больнице лежали?

Пушистое Облачко
#19

у меня тоже кривая, но я не парюсь по этому поводу, если не всматриваться то и незаметно даже

Ёжа
#20

Это успешно оперируют. Автор, не бойтесь, это даже нужно для здоровья! А то сами понимаете, от кривизны этой бывает и нарушенное дыхание, а соответственно нехватка кислорода и проблемы по всем областям, и гнусавый голос, и простуды могут тяжелее протекать. Найдите хорошего врача и станьте с прямым носиком! Удачи!

Гость
#21

я тоже в Мариинской делала

лежала 4 дня

первые сутки после операции конечно тяжело, но потом это забывается, сейчас ни о чем не жалею, я теперь дышу!:)

Hauni
#22

Не говорите ерунды!Перегородку надо исправлять,тем более если врач рекомендует!Хотите гайморит,а потом чтобы в лобные пазухи ушло?Я делала 5 лет назад,всё прошло хорошо.И не такая уж и тяжёлая операция,всё терпимо.Зато теперь я забыла что такое гайморит гнойный,затяжные насморки и капли в нос.Делайте и не затягивайте с этим,гайморит-вот что тяжело и кроваво.

Hauni
#23

Про ерунду-это тем кто отговаривает.

я делала в медсанчасти 122,это Питер.

кстати,кривизна носа не из-за этого.Это надо хрящик выравнивать.

Hauni
#24

И добавлю:операция длится около часа,наркоз общий,отошла от наркоза нормально,пару дней болел нос,но делают по просьбе уколы обезболивающие,синяков под глазами не было.Не бойтесь,главное в хорошую клинику лечь.В 122 медсанчасти делали такую операцию многие наши сотрудники(у нас страховка),все довольны.Удачи!

Лена
#25

On-line подбор причесок и макияжа

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

Некит
#26

У меня тоже искревление , но внешнего дефекта нету. Послушал друга он говорит , что отец его не делал так и живёт так и он делать не будет , связи с этим сделал вывод не делать ничего . Хотя врач говорит , что пока молодой последсвий якобы нет , зато в будущем возможны гаймориты и нарушение кровоснобжения . Ну я пока этих осложнений не увижу на стол не лягу и вам не советую.

валерия
#27

врач рекомендовал мне делать операцию чтобы нос дышал хорошо,но я ужасно боюсь!!!мне ведь всего 13лет!

Леся
#28

Вчера я сделала эту операцию, Была кривая перегородка, немогла дышать без капель, Вот, что я могу сказать: Все прошло хорошо, боли нечуствовала вообще, Врач был супер, Кому нужна эта операция, небойтесь,

Операция была под местным наркозом, Сегодня, когда вынимали эти джгуты боли небыло тоже, так как тут говорили, Еще раз небойтесь и неслушайте все подряд, Найдите хорошого врача и слушайте то что говорит он, А то я здесь тоже начиталась всякого, жуть брала, Рассказывала врачу, он смеялся и успакаивал,

Сергей
#29

Я тоже делал в 1-й мед все супер

Гость
#30

уауа

Гость
#31

где норм делаю операцию?

Иисус
#32

бог дал вам такую внешность

полюбите себя такой

Гость
#33

Добрый день, 1,5 года назад делала у Светланы Гимновны Усковой септопластику (исправление носовой перегородки), показания, каждый день закладывало нос (левую сторону), лор направил из поликлиники- я решилась и сделала.

Операция прошла под общим наркозом, после кот. не тошнит, голова болит да и все, все отлично... но мне не подрезали раковины носовые, забыли что-ли...

Прошло 1,5 года, второй месяц мне снова закладывает нос. Надеюсь это из-за неподрезанных пазух-но это можно сделать.

А вообще я не уверена что она мне делала операцию, отключили-её нет рядом, разбудили-снова нет её.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема