Гость
Статьи
Очки уже 7 лет …

Очки уже 7 лет натирают нос! Я в отчаянии:(

Стала присматриваться к носу, а на том месте кожа просела и как ямы выглядит( Как с этим бороться? кроме того что носить очки "пониже". Они ведь все натирают? Не хочу больше это терпеть. Начала на улице носить линзы, дома под очки подкладываю вату. Родители смеются, а мне плевать, внешний вид важнее! Хотя не очень с ней удобно, спадывает( Да и если долго ношу все равно хоть небольшие, но следы остаются. Подскажите кто как борется с этой бедой?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Пуся
#1

сесть на шпагат

Гость
#2

Господя, поменяйте оправу.

Автор
#3
Гость

Господя, поменяйте оправу.

К сожалению нет возможности, пока что. Да и смысл? У меня были самые легкие очки, так сказать одни стекла, ито натирали. А я хочу себе новые в тяжелой оправе, красивые.

Гость
#4

Нужна оправа полегче, и стекла пластиковые. Линзы как крайний случай, попробуйте, может вам понравится.

#5

У меня тоже ямки на носу,днем ношу линзы, дома на вечер переодеваю очки...но за ночь ямки проходят

Оправу нужно поменять на легкую и поставить пластик

Магнит удачи
#6

Что за чушь? Много лет ношу, нет никаких ямок. Оправы разные были, легкие,дорогие. Меняйте оправу на хорошую, а стекла на пластиковые.

Автор
#7
Гость

Линзы как крайний случай, попробуйте, может вам понравится.

уже пол года как попробовала - не нравится. но ношу, так как очки дают напряжение на нос и соответственно на глаза. необходимо отдыхать.

Автор
#8
Магнит удачи

Что за чушь? Много лет ношу, нет никаких ямок. Оправы разные были, легкие,дорогие. Меняйте оправу на хорошую, а стекла на пластиковые.

ну не знаю. тоже разные очки были...у меня еще кожа дурацкая - прозрачная и чувствительная. протираю лицо средствами, моментально краснеет.

Гость
#9
Автор

ну не знаю. тоже разные очки были...у меня еще кожа дурацкая - прозрачная и чувствительная. протираю лицо средствами, моментально краснеет.

у меня тоже такая же кожа, ношу очки с пятого класса, -7, никаких ямок

#10

Деуки,о пустяках спорите -кожа разная,форма носов разная -у кого-то натирает, у кого-то нет )))

С горы
#11

Закажи себе нормальную оправу, делов -то.

#12

линзы-один выход

Хвостатая Машка
#13

все дело в оправе - если стоят хорошие силиконовые носоупоры(а в металлической оправе они обязаны быть) - то ничего натирать не должно. если уж действительно такая кожа, что натирают любые очки - найдите денег и закажите очки в оправе из титанового сплава - они вообще невесомые, но цена примерно 10 000р. за оправу.

линзы ставить только пластиковые(хотя я честно сказать думала, что стекло уже не ставят давно, ведь пластик куда практичнее да и стоит фигню - самые дешевые корейские линзы стоят около 500р., не обязательно роденшток или цейс ставить).

Ёжа
#14

Что значит нет возможности? Вы что, на все лето осели в глухой деревне? Меняйте оправу и не мучайтесь и не задавайте дурацких вопросов! Днем линзы носите, вечером можно очки, когда за компом или перед тв. Проблем-то!

Аромашка
#15

у меня та же проблема с солнцезащитными очками. пол часа в очках, снимаешь -еще пол часа краснота по бокам переносицы. специально консультировалась в хорошей оптике. в моем случае -уши высоко расположены, очки как бы падают и опираются на переносицу. та же фигня, если переносица широкая. к сожалению, ничего с этим не поделаешь((

Автор
#16
Аромашка

у меня та же проблема с солнцезащитными очками. пол часа в очках, снимаешь -еще пол часа краснота по бокам переносицы. специально консультировалась в хорошей оптике. в моем случае -уши высоко расположены, очки как бы падают и опираются на переносицу. та же фигня, если переносица широкая. к сожалению, ничего с этим не поделаешь((

C солнечными мне тоже натирает, еще хуже выглядит. Вообще не вижу решение своей проблеме, кожа гиперчувствительная ко всему просто! Сегодня умылась водой, просто приложила к лицу руки- так все лицо красное было. И кстати у всех очкариков тоже вижу эти ямки на носу, некрасиво. Честно говоря надеялась что тут посоветуют какие нить накладки на нос, неужели еще не изобрели их??

Натали
#17

Та же проблема с натиранием, натирает до кровяных болячек, хоть и очки легкие, мастера меняют угол носоупора за минуту, помогает на какое-то время, но потом снова все продолжается, т.к. ношу целый день, потом вообще следы не пропадают, только после того как несколько дней не носишь проходят. Автор, Вы нашли решение этой проблемы?

вап
#18

одни умники развелись

вап
#19

все ***** которые советы дают , дауны ***** , эти ваши советы в зад сунте

Ольга
#22

Свои первые очки заказала с очень дешевой оправой,относила их 4 года .просто сломались дужки.Следующие очки заказала подороже.,за 17500.Ношу 2- й месяц натирает переносицу.Хочу сказать ,что цена не имеет значение.В аптеке мы находимся очень короткое время ,поэтому сразу и не определишь.Такая проблема у меня впервые.

Гость
#21
Гость

у меня тоже такая же кожа, ношу очки с пятого класса, -7, никаких ямок

А я 9 лет ношу очки, покупала всякие, с одной стороны носа сначала был отпечаток, а потом раздражение пошло. Теперь уже и больно. Пятно образовалось красное и корочкой покрывается. А без очков не вижу!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема