Гость
Статьи
Брекиты

Брекиты

Вчера поставили брекиты. Сказали носить около 1,5 года. Две недели нельзя есть твердую пищу. Но есть именно сейчас совсем не могу. За весь день только то и делаю, что ем йогурты. И больше ничего не могу!!! через сколько времени примерно уже будет не больно есть любую пищу? И еще, какие обезболивающие средства лучше помогают при боле?

Богданова
12 ответов
Последний — Перейти
#1

я носила 2 года, на протяжении всего времени ела мягкую пищу, резала на маленькие кусочки, орехи вообще не ела. Боль терпела, не пила таблеток.

red only
#2

Примерно 5 дней будет довольно сильно болеть, потом только при попытке съесть что-то твердое или после подкруток. Если внутрь - спасет любое обезболивающее из аптеки типа Нурофена,Солпадеина и так далее, местно - гели типа Камистада или Кал-геля. Мне ещё стоматолог давал специальный воск, которым я замазывала выступающие части брекетов, чтобы не царапали рот изнутри.

Гость
#3

Да, дней 5 будет побаливать, потом перестанет. Будет побаливать при смене дуг, но там будет уже послабее. Крепитесь, это того стоит! Правда!

Гость
#4

Я, кстати, пока носила, ела все подряд. Под конец расхрабрилась и стала даже яблоки кусать.

Богданова
#5

Спасибо за ответы. Вечером уже меньше болит. Надеюсь, все эти боли и мучение этого стоят

Гость
#6

нормальные люди брекеты ставят

Элис
#7

черед полторы недели все сможете есть))

ригина
#8
Богданова

Вчера поставили брекиты. Сказали носить около 1,5 года. Две недели нельзя есть твердую пищу. Но есть именно сейчас совсем не могу. За весь день только то и делаю, что ем йогурты. И больше ничего не могу!!! через сколько времени примерно уже будет не больно есть любую пищу? И еще, какие

обезболивающие средства лучше помогают при боле?

Автор,поверьте! Все пройдет через неделю! Я носила 2года. Привыкните.даже орехи потом щелкать будете. Не волнуйтесь.

Мирочка
#9

мне поставили верхнюю челюсть в феврале,а нижнюю в мае.Вот в феврале мне когда поставили я немогла есть 2 дня вообще ничего...потом боль отпустила...А когда поставили вторые было уже менее больно..а ем я сейчас всеее)))Даже яблоки))

гостьЯЯЯ
#10

у меня в детстве клык вырос не на месте выпавшего зуба,а выше и немного выпирает.Раньше не заморачивалась,не стала брекеты ставить,а в 25 лет надумала.Скажите,может,есть какие-то способы исправить этот недостаток или только брекеты?

Гость
#11

"Холисал"

Гостья
#12

А мне 3 дня назад поставили брекиты и нечего не натерало не болело. но правда почему то похудела..) но это огромный плюс.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: