Гость
Статьи
Статьи расходов на …

Статьи расходов на здоровье ни у кого в бюджете нет??

Вот читаю форум, многие пишут про свои статьи расходов: ком.платежи, транспорт, питание, одежда-обувь, машина, кредиты...Но никто не пишет про здоровье! А как без этого? В прошлом месяце пошли хелик с мужем лечить, и понеслось. У ребенка во время обследований выявили серьезное заболевание, благо успели вовремя, курс обошелся со всеми врачами(платными) и лекарствами около 15 тысяч, лекарства безумно дорогие! У меня обострился гастрит, делала гастро платно, тоже пролечилась от хелика, а даже не знала, что гн у меня есть! Зубы вообще отдельная статья, ношу ритейнеры, брекиты по знакомству в рассрочку обошли в 200 штук, 2 коронки год назад 100 т.р.+, зуб недавно откололся 3500(отделалась малыми деньгами) и т.д. и т.п. Муж так же регулярно проходит обследования. Пропивает курс против камней в почках, снимает камень зубной и т.д. Неужели никто не проверяется и вообще ходят к врачам пока припрет??

Удивленная
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Мы не можем себе позволить брекеты за 200 тысяч, как и 2 коронки за 100 тысяч

Гость
#3
mladsor

Большинство населения считают себя здоровыми и не ходят по больницам. Многие даже флюорографию раз в год не хотят сделать и трехлетнюю диспансеризацию пройти. Поэтому и не закладывают расходы на здоровье в бюджет, действуют по принципу "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Денег лишних нет. Я напомню, что средняя по стране зарплата - 30 тысяч рублей в месяц.

кукуйка
#4

тут молодые в основном,до 35.

Ирина
#5

Я не знаю как у остальных-у меня расходы на лекарства -это очень большая !!!часть бюджета.При этом ничего прям такого,но:у меня артроз коленей-хондропротекторы оч дорогие-2000 тысячи в месяц,ортопедические стельки в каждую пару обуви-2000 тысячи в два-три месяца, витамины-500 рублей в месяц,тонзиллит обострился-курс промываний миндалин будет-2000, пропить тонзилгон-400 рублей упаковка,платный гинеколог с узи,так как эндометриоз и поликистоз-3000 тысячи в месяц.Анализы на сахар и инсулин были в том месяце-2000 рублей. Желудок-тоже отдельная тема-постоянно что-то покупаю -последнее-тримедат-400 рублей упаковка на месяц. Еще что-то было...Короче,я не знаю как у остальных-я слежу за здоровьем,трачу очень много,так ак считаю вклад именно в здоровье-это самое ценное!ибо оно не идеальное. Комуу-то везет с хорошим здоровьем-я рада за них!

Гость
#6

интересно, а у кого они лишние? Я к тому, что а куда деваться-то если диагноз поставили к примеру? Помирать? Вон кредитов у всех полно, и они не на самое необходимое и дорогое, не на здоровье, а на авто, айфоны. Не будет здоровья, нафиг не нужно будет все остальное. А то на отпуск копят, а на здроровье нет. У меня коллега например меняет машину, взял кредит на нее, а сам ходит без зуба, смеется видно. Вот че за бред? На хорошей машинке, но беззубый)))

Ирина
#7
кукуйка

тут молодые в основном,до 35.

и что? мне 27, а болячек куча..Я бываю часто в платных клиниках.Там тридцатилетних до х е р а

Ирина
#8

Для меня здоровье-это приоритет. Без него ничего не надо.Поэтому поддерживаю как могу.У меня рооственники все в болячках,но даже на платные анализы жмутся,но на отдых летают каждый год))

Гость
#9

Многие болезни можно бесплатно полечить и зубы тоже. Протезирование за деньги, но 50 за коронку- дорого, во многих городах дешевле и брекеты тоже

Ирина
#10
Гость

Многие болезни можно бесплатно полечить и зубы тоже. Протезирование за деньги, но 50 за коронку- дорого, во многих городах дешевле и брекеты тоже

Я бы не рискнула в наших больницах бесплатно лечить

Удивленная
#11
Гость

Многие болезни можно бесплатно полечить и зубы тоже. Протезирование за деньги, но 50 за коронку- дорого, во многих городах дешевле и брекеты тоже

Ближайшее подмосковье. По меркам Мск и области это очень по-божески

Удивленная
#12

Да, и я перечислила только то, что пришлось проходить платно, т.к. к врачам не попасть, либо их нет, либо запись за месяц, либо время дневное, работающий человек не набегается.

#13
Удивленная

Вот читаю форум, многие пишут про свои статьи расходов: ком.платежи, транспорт, питание, одежда-обувь, машина, кредиты...Но никто не пишет про здоровье! А как без этого? В прошлом месяце пошли хелик с мужем лечить, и понеслось. У ребенка во время обследований выявили серьезное заболевание, благо успели вовремя, курс обошелся со всеми врачами(платными) и лекарствами около 15 тысяч, лекарства безумно дорогие! У меня обострился гастрит, делала гастро платно, тоже пролечилась от хелика, а даже не знала, что гн у меня есть! Зубы вообще отдельная статья, ношу ритейнеры, брекиты по знакомству в рассрочку обошли в 200 штук, 2 коронки год назад 100 т.р.+, зуб недавно откололся 3500(отделалась малыми деньгами) и т.д. и т.п. Муж так же регулярно проходит обследования. Пропивает курс против камней в почках, снимает камень зубной и т.д. Неужели никто не проверяется и вообще ходят к врачам пока припрет??

В частных компаниях зачастую ДМС есть. А если долгосрочные и дорогостоящие проблемы со здоровьем, то обычно у людей в бюджете есть такая статья.

мышь+
#14
Удивленная

Неужели никто не проверяется и вообще ходят к врачам пока припрет??

ДМС, ОМС. Так чтобы платно нужно было - это не ежемесячная статья расходов у меня

Гость
#15
Гость

интересно, а у кого они лишние? Я к тому, что а куда деваться-то если диагноз поставили к примеру? Помирать? Вон кредитов у всех полно, и они не на самое необходимое и дорогое, не на здоровье, а на авто, айфоны. Не будет здоровья, нафиг не нужно будет все остальное. А то на отпуск копят, а на здроровье нет. У меня коллега например меняет машину, взял кредит на нее, а сам ходит без зуба, смеется видно. Вот че за бред? На хорошей машинке, но беззубый)))

Ахах,тоже таких видела)))Нет денег выровнять и вылечить зубы?Пойду-ка я возьму айфон и авто в кредит,потому что ЛОГИКА)Еще смешат девочки с прыщами и кривыми зубами,но В ШУБАХ.

Гость
#16

Рыбий жир вместо рыбы, не люблю ее, отношу к еде. Стоматолог раз в полгода нерегулярно, обычно не чаще раза в год, 2-2,5 тыс за обычную пломбу - там же где и зубная паста, в хоз товарах. При простуде - лимоны, к еде. Лекарства не принимаю никакие
Год назад несчастный случай, месяц в больнице, на все про все около 50 тыс руб (больница, операция и лекарства в больнице полностью бесплатно) - это затраты на восстановление + к этой сумме недополученная зарплата тыс. 20. Считаю непредвиденными расходами. А то так и на похороны откладывать надо, вдруг кирпич на голову. Но мне 32, стану старше, расходы будут другие

мышь+
#17
Удивленная

Ближайшее подмосковье. По меркам Мск и области это очень по-божески

Ну, нет. Не по-божески. Просто цена за качество. За 50 и имплант под ключ можно поставить, если задаться целью (другое дело, какой и как)

Гость
#17

Коронка-коронке большая разница. Я думаю, автор имела в виду фарфор, а не металлокерамику. Понятно, что если денег нет, делают простейшую металлическую- она сильно дешевле. Да и способы изготовления- или вам ставят и вы понимаете, что к этому надо привыкать, или- ставят, и это как родное.

Гость
#19

Автор, вас очень успешно разводят)) хватит по врачам ходить, лучше невроз свой вылечите и живите спокойно, а не бактерии ищите, которые в норме есть у каждого.
Или страховку приобретите. Или на гомеопатию перейдите. Наша семья успешно лечится гомеопатией, препараты копеечные, помогают быстро. Единственное, прием гомеопата-классика недешев, 3-5 тыс. Но это нужно не каждый раз, обычные орви прекрасно лечим сами, за неделю и взрослые, и дети выздоравливают.
Недавно у стоматолога была на гиг.чистке, отдала 2500 с фтор-лаком. Москва. Брекеты у них лингвальные стоят 160 000 под ключ. Без знакомств. Клиника в престижном районе, не у черта на куличках.

Гость
#20

Ребенок в больницу на операцию загремел в прошлом году. Прооперировали бесплатно, мы только за отдельную палату заплатили 5 тыс за 5 дней и врача подарком отблагодарили уже после.

Гость
#21

И то я не думала отдельно лежать, но пока ждали своей очереди, наслушалась, как дети из наркоза выходят.. пошла оформила отдельную палату.

Гость
#22

Не нужно "разводиться" на всякие "био-добавки", БАДы и прочую фигню... Но реально нормальные обследования пройти-дорого

Гость
#23

Слава богу нет такой статьи, можете закидать помидорами меня автор... и да иду к врачу когда чувствую что надо, а когда хорошо себя чувствую ни на какой хелик не пойду проверяться, а уж муж вообще у виска покрутит если я его здорового погоню в мед центр. Ну и так сложилось что вот уже лет 7 последние ДМС и у меня и у мужа от работодателя, ребенку делаю тоже.

Удивленная
#24
Гость

Автор, вас очень успешно разводят)) хватит по врачам ходить, лучше невроз свой вылечите и живите спокойно, а не бактерии ищите, которые в норме есть у каждого. Или страховку приобретите. Или на гомеопатию перейдите. Наша семья успешно лечится гомеопатией, препараты копеечные, помогают быстро. Единственное, прием гомеопата-классика недешев, 3-5 тыс. Но это нужно не каждый раз, обычные орви прекрасно лечим сами, за неделю и взрослые, и дети выздоравливают. Недавно у стоматолога была на гиг.чистке, отдала 2500 с фтор-лаком. Москва. Брекеты у них лингвальные стоят 160 000 под ключ. Без знакомств. Клиника в престижном районе, не у черта на куличках.

Это не развод, у мужа всю жизнь язва, в Израиле лечили, но даже там не сказали, что причина в хеликобактере. Да, эта бактерия есть у всех, но есть неагрессивная форма, низкая концентрация и с ней живут всю жизнь и бед не знают. А есть формы агрессивные и вызывают язву и рак. Муж всю жизнь жил с запахом изо рта, как нашли причину, вылечили хелик, запах исчез, а так что только не далал. И хелик лечат всей семьей, если тест положительный, то нужно его лечить, это любой гастроэнтеролог скажет, не обязательно платный. Моя мама вот хвасталась тем, что в поликлинике не была 20 лет... Ненавидела врачей и обследования, все терпела. Когда стало невтерпеж, пошли к врачу - рак 4 стадия...

Гость
#25

Мне 30 и да, у нас с мужем нет такой статьи расходов. Те кто ходят и "проверяются" у тех и находят всевозможные болячки которые есть и которых нет. Я с нашей медициной предпочитаю сталкиваться когда совсем невмоготу. Мне резко становится хуже когда представлю эти чеки из аптек и поликлиники, очереди из пенсионеров и повсеместное хамство врачей. Последний раз в поликнике была 5 лет назад, цистит нагрянул и мне без анализов сразу предписали стационар и лечение за десятки тысяч. Слава богу подруга фармацевт сказала отлежаться в тепле и попить отвар трав. Все, дальше только профилактика и на холодном не сидеть. А что бы не обострят свои гастриты, всд и прочие болячки мы нормально питаемся, спорт, активность, свежий воздух. Таблетки, витамины, курсы пропить - фтопку, только по необходимости. Стараемся поддерживать иммунитет для борьбы с болячками, потому я даже орви болею не каждый год. Брекеты тоже хочу, но у меня плохая наследсвенность с зубами, после беременности будет беда, потому нет смысла пока.

Гость
#26
Удивленная

Моя мама вот хвасталась тем, что в поликлинике не была 20 лет... Ненавидела врачей и обследования, все терпела. Когда стало невтерпеж, пошли к врачу - рак 4 стадия...

Прошу прощения заранее, но рак - это отложенный приговор, а в нашей стране скорый и неизбежный. На второй или на четвертой стадии без разницы, вопрос времени. Даже миллиардеры от рака умирают, что уж про простых смертных говорить.

Гость
#27
Гость

интересно, а у кого они лишние? Я к тому, что а куда деваться-то если диагноз поставили к примеру? Помирать? Вон кредитов у всех полно, и они не на самое необходимое и дорогое, не на здоровье, а на авто, айфоны. Не будет здоровья, нафиг не нужно будет все остальное. А то на отпуск копят, а на здроровье нет. У меня коллега например меняет машину, взял кредит на нее, а сам ходит без зуба, смеется видно. Вот че за бред? На хорошей машинке, но беззубый)))

я тоже без зуба хожу и что? Кроме того, что это не очень эстетично, ничего страшного не вижу. Но мне пофиг на всю эстетику, если мне импланты нельзя, а спиливать два здоровых зуба не хочу. Зато ремонт делаю. Вот и вашему коллеге важнее его комфорт, чем ваше мнение

Ирина
#28

Автор,да что вы докпзываете.Пусть не лечатся...я,наоборот,за то,чтобы люди не лечились,не было бы очередей) За то,чтобы наркоманы не лечиличь тоже как и пьяницы..Меньше народа-больше кислорода)

Soho
#29

Ничего не беспокоит потому что. Раз в два года профосмотр. Стоматолог из ДМС, кроме чистки и отбеливания. Разве что страховка от клеща, но это копейки.

Гость
#30

У меня есть такая статья расходов, несмотря на ДМС на работе.
Тоже брекеты, зубы, узи, кровь на гормоны (в страховку не входит).

Гость
#31

Страховки есть медицинские. Но в целом ничего не беспокоит. За здоровьем следим. На счету всегда есть заначка-мало ли.

Гость
#32

Во, точно, надо еще прививку от клеща сделать

Удивленная
#33
Гость

Прошу прощения заранее, но рак - это отложенный приговор, а в нашей стране скорый и неизбежный. На второй или на четвертой стадии без разницы, вопрос времени. Даже миллиардеры от рака умирают, что уж про простых смертных говорить.

В том то и дело, что нужно после 40 проходить обследования на раннее выявление того же рака, иначе его не лечат, только ранняя диагностика может спасти. Банальная изжога приводит к раку пищевода, говорила с врачом, он посоветовал проходить каждые несколько лет, гастроскопию, колоноскопию, узи брюшной полости, узи молочных желез, гинекологический осмотр, флюру...это самые часто встречающиеся виды рака. Не зря говорят, что здоровых людей нет, есть недообследованные.

Гость
#34

У меня от фирмы офигенная страховка,все бесплатно и в крутой клинике,зачем мне статья расхода на здоровье? Только чуть кольнуло,тут же бежим ко врачу,тем более,что ехать не надо,5 мин и ты у врача,коллеги в обеденный перерыв успевают все сделать,все чётко по времени,никаких очередей. Лечение зубов тоже покрывает страховка,вот протезирование за свои деньги,но пока не требуется

Гость
#36

У меня нет такой статьи, потому что ни у меня, ни у моего мужа нет серьезных заболеваний, а просто так ходить по врачам, "проверяться" не вижу смысла - у меня другие хобби.

Ирина
#37
Удивленная

Прошу прощения заранее, но рак - это отложенный приговор, а в нашей стране скорый и неизбежный. На второй или на четвертой стадии без разницы, вопрос времени. Даже миллиардеры от рака умирают, что уж про простых смертных говорить.

В том то и дело, что нужно после 40 проходить обследования на раннее выявление того же рака, иначе его не лечат, только ранняя диагностика может спасти. Банальная изжога приводит к раку пищевода, говорила с врачом, он посоветовал проходить каждые несколько лет, гастроскопию, колоноскопию, узи брюшной полости, узи молочных желез, гинекологический осмотр, флюру...это самые часто встречающиеся виды рака. Не зря говорят, что здоровых людей нет, есть недообследованные.

я делаю Фгдс два раза в год четко. Тоже есть изжога-эщофагит.Колоно тоже нелавно прошла для своего спокойствия.Все делала под седацией-ничего не чувствовала.Сейчас все обследовать комфортно-были б деньги.

Удивленная
#38
Гость

У меня от фирмы офигенная страховка,все бесплатно и в крутой клинике,зачем мне статья расхода на здоровье? Только чуть кольнуло,тут же бежим ко врачу,тем более,что ехать не надо,5 мин и ты у врача,коллеги в обеденный перерыв успевают все сделать,все чётко по времени,никаких очередей. Лечение зубов тоже покрывает страховка,вот протезирование за свои деньги,но пока не требуется

Вам повезло, у нас такой страховки нет(( Хотя компания крупная, небедная, ТК соблюдают, з/п белая. Как это называется, страховка? Что б знать, если придется работу менять, понимаю, что это важно. Еще интересно, а работадатель спокойно отпусскает на обследования и к врачам? Там же тоже приклепления к поликлиникам и по рабочим дням прием только?

Гость
#39

Потому что по врачам ходят только больные. Типа тебя и твоего ребёнка.
100% ты эти деньги не заработала, а клянчишь то там, то сям.

Злая
#40

Что значит "никто"? Кому наплевать на себя, те забивают. Но я почему-то не могу последнее время по велению своему и хотению попасть день в день на удобное мне время, в свою очень даже платную поликлинику. Запись за сутки ко всем нужным мне специалистам. Как не зайдешь - народ сидит ждет в очереди. Два-три человека в ожидании для мед.центра в Московской области, где первичный прием от 1,5 тысяч рублей - это достаточно. Поликлиника прекрасная. Врачи замечательные.

Ирина
#41
Злая

Что значит "никто"? Кому наплевать на себя, те забивают. Но я почему-то не могу последнее время по велению своему и хотению попасть день в день на удобное мне время, в свою очень даже платную поликлинику. Запись за сутки ко всем нужным мне специалистам. Как не зайдешь - народ сидит ждет в очереди. Два-три человека в ожидании для мед.центра в Московской области, где первичный прием от 1,5 тысяч рублей - это достаточно. Поликлиника прекрасная. Врачи замечательные.

вот и я удивляюсь,как стало много нарола в платных центрах,раньше не так было.Люди,действительно,стали больше следить за собой.К моему лору запись на недею вперед,например.

Гость
#42
Удивленная

Вам повезло, у нас такой страховки нет(( Хотя компания крупная, небедная, ТК соблюдают, з/п белая. Как это называется, страховка? Что б знать, если придется работу менять, понимаю, что это важно.

ДМС

Гость
#43

Дмс можно и самой купить. Не так уж и дорого. Зависит от услуг.

Гость
#44

Автор вы или ипохондрик, который любой пук лечит или реально вы такая болезненная. Я например болею раза 2 в год, обычно больше 500-600 рублей не уходит. Муж вообще за три года ни разу не болел. На мой взгляд если детей нет и здоровье не убитое то лекарства это не постоянная статья расходов. А вот если ребенок да ещё мелкий все тушите свет, смотрю на подруг детных, неделя в садике две на больничном и так годами!!!! Брекеты за 200 тыс вообще без комментариев, я в прошлом году ставила за 11, плюс каждая новая дуга 1.5, уже сняли

Гость
#45

Помню когда мне было 23 года я решила к гинекологу зайти проверяться. В частную клинику. Гинеколог сказал, что у меня кисты в грудях и рак шейки матки( врожденная эрозия у меня) и мне срочно надо на обследование к ее подруге. Сказать что меня прямо не сказать ничего( девушка 23 года нет детей рак матки) . На обследование я не пошла. Прошло уже 7 лет, я беременна, все хорошо у меня, ничего не беспокоит. Но тот ужас посещения частного врача до сих пор помню

Димыч
#46

Нет таких значительных расходов, чтобы планировать их на регулярной основе как отдельную статью бюджета.

На зубы несколько раз уходило несколько десятков тысяч. Но это были разовые траты, которые шли по статье непредвиденных расходов.

Science
#47

Поистине фармацевтика вторая нефть, с учётом все бОльшего количества больных людей

Гость
#48

Я в данный момент пью Оки за 1000 (по мед показаниям) ну и витамины ещё купила за 300 рублей в аптеке. А так я год назад прошла все основные обследования, делала гастроскопию, желудок пролечила , от невралгии спорт помогает-регулярный фитнес и болей нет,2 мрт сделала, зрение бесплатно в салоне оптики проверяю при покупке линз, стельки индивидуальные делаю раз в год за 6 тыс, в том году неморррой обострился - пропила венарус и мазь покупала, больше не было симптомов. Так что автор главное диагностировать и залечить хрони.

Гость
#49
Гость

Автор вы или ипохондрик, который любой пук лечит или реально вы такая болезненная. Я например болею раза 2 в год, обычно больше 500-600 рублей не уходит. Муж вообще за три года ни разу не болел. На мой взгляд если детей нет и здоровье не убитое то лекарства это не постоянная статья расходов. А вот если ребенок да ещё мелкий все тушите свет, смотрю на подруг детных, неделя в садике две на больничном и так годами!!!! Брекеты за 200 тыс вообще без комментариев, я в прошлом году ставила за 11, плюс каждая новая дуга 1.5, уже сняли

Брекеты за 11 тыс? Не верю, так просто не бывает.

Предыдущая тема