Гость
Статьи
Нейродермит( как …

Нейродермит( как бороться?!!

Лет с 19 началось проявляться это заболевание. Переолически покрываюсь шелушащимися корочками, которые жутко чешутся, особенно напрягает , когда сильно засыпает тело и даже лицо, все врачи( дерматологи) прописывают крема гормональные, а ими долго мазаться нельзя, как только перестаю , все по новой ! Вечный замкнутый круг! Может кто-то знает как бороться с кожной алергией ? Так она напрягает , что сил нет! Особенно , когда даже по ночам заснуть не можешь от того, что все тело чешется, глаза, шея... Ужас просто ! Может у кого есть опыт в победе над такого рода кожных заболеваний , дерматитов разных?! Посоветуйте плиз

Кэта
18 ответов
Последний — Перейти
Гангренок
#1

а анализ что показал, это на что-то конкретное аллергия?

Гость
#2

санаторий раз в год- обязательно.Сыну помогает,Аллертек в период обострений пил ( давно было).В санатории грязи, ванны, общее лечение.нас вывели на ремиссию, на год хватает, потом опять едем.

Гость
#3

Попробуйте лечение гомеопатией. Хуже точно не будет

Дядя Саша
#4

Нейродермит никогда мазями не вылечишь. Только симптомы. Я считаю, что всё в голове. Сходите к психоаналитику. У меня у самого нейродермит уже давно. Мне стало намного лучше после сеансов психоанализа. А вообще уже лет 8 пользуюсь мазью Protopic. Слышали про такую?

Дядя Саша
#5

Кожа это "лицо" организма. Нейродермит вам показывает то, что у вас в организме проблема. Если всё время замазывать симптомы, то потом эти болячки в другом виде вылезут. А вообще я всегда за собой замечал, что начинаю чесаться если нервничаю. Поэтому это всё голова

Кэта
#6
Дядя Саша

Нейродермит никогда мазями не вылечишь. Только симптомы. Я считаю, что всё в голове. Сходите к психоаналитику. У меня у самого нейродермит уже давно. Мне стало намного лучше после сеансов психоанализа. А вообще уже лет 8 пользуюсь мазью Protopic. Слышали про такую?

нет, не слышала ни разу. А что за мазь?!

Ваш текст

Кэта
#7
Гость

Попробуйте лечение гомеопатией. Хуже точно не будет

Ваш текст неделю назад была как раз у специалиста, сейчас ем эти шарики))) надеюсь поможет. А кто- нибудь пробовал гомеопатию?

Кэта
#8
Дядя Саша

Кожа это "лицо" организма. Нейродермит вам показывает то, что у вас в организме проблема. Если всё время замазывать симптомы, то потом эти болячки в другом виде вылезут. А вообще я всегда за собой замечал, что начинаю чесаться если нервничаю. Поэтому это всё голова

Ваш текст знать бы какая проблема ! Врачи то ответ не дают! Я тоже чешусь, когда нервничаю, но это другое .

Кэта
#9
Гангренок

а анализ что показал, это на что-то конкретное аллергия?

Ваш текст на что- то конкретное аллергию сложно выявить, но я все время на диетическом питании стараюсь сидеть, потому что умучилась уже, но все равно не помогает, поэтому я пошла к гомеопату. И спрашиваю у вас у всех, может кто что знает, от себя зависищее , в плане диет , все сделала!

Дядя Саша
#10

Мазь Protopic не на кортизоне. А мази на кортизоне больше вредят, чем лечат. Гомеопатия может "помочь" только если сам в это очень веришь. Ну да, от нее вреда не будет. Все болезни от нервов, моё мнение. Не обязательно те нервы которые осознанные, много ведь ерунды в голове на подсознательном уровне

Дядя Саша
#11

Я тоже диеты перепробовал. Но толку никакого не было, поэтому ем нормально теперь

Василиса
#12

Мне отлично помог скин-кап (крем), дорогой правда, но зато негормональный, если мазать какое-то время и после исчезновения проявлений - потом не возвращается, но у меня был нейродермит в легкой форме, небольшой.

Дядя Саша
#13

У меня например, "аллергия" на мою подругу. Мы с ней живем в разных городах, видимся раз в месяц. Как с ней встречаемся, так у меня обострение. Как только расстаемся, у меня всё как рукой снимает. Вот. И тут дело не от "тесного" контакта дело зависит. Даже если просто находимся в одном помещении и никак друг к другу неприкасаемся, всё равно обострение!

Кэта
#14
Василиса

Мне отлично помог скин-кап (крем), дорогой правда, но зато негормональный, если мазать какое-то время и после исчезновения проявлений - потом не возвращается, но у меня был нейродермит в легкой форме, небольшой.

Ваш текст я тоже им пользовалась, хороший крем, но недавно мне сказали, что там тоже гормон есть, просто в меньшей дозе, так что мазаться им тоже желание пропало(((( хоть и помогает. Мажусь конечно, а что делать...

Гость
#15
Кэта

Лет с 19 началось проявляться это заболевание. Переолически покрываюсь шелушащимися корочками, которые жутко чешутся, особенно напрягает , когда сильно засыпает тело и даже лицо, все врачи( дерматологи) прописывают крема гормональные, а ими долго мазаться нельзя, как только перестаю , все по новой ! Вечный замкнутый круг! Может кто-то знает как бороться с кожной алергией ? Так она напрягает , что сил нет! Особенно , когда даже по ночам заснуть не можешь от того, что все тело чешется, глаза, шея... Ужас просто ! Может у кого есть опыт в победе над такого рода кожных заболеваний , дерматитов разных?! Посоветуйте плиз

автор

оставь свой мейл. Напишу по теме. Опыт есть и большой. Не вылечилась, но ремиссии по 5-7 лет бывают

Гость
#16
Кэта

Ваш текст на что- то конкретное аллергию сложно выявить, но я все время на диетическом питании стараюсь сидеть, потому что умучилась уже, но все равно не помогает, поэтому я пошла к гомеопату. И спрашиваю у вас у всех, может кто что знает, от себя зависищее , в плане диет , все сделала!

опишите свою диету

может чет упускаете

jolly
#17

http://atopic.ru/forum/index.php?act=idx вам сюда, тут куча методов. ищите причину внутри

Ираида
#18

У мужа это заболевание. Оно практически не лечиться, можно только облегчить образом жизни. Свежий воздух, минимизировать все аллергены. Например нам сильно помогает увлажнитель воздуха. При сильных приступах пользуется мазями, я выбрала для него Акрустал. А так же обычные детские крема.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: