Гость
Статьи
Повседневный макияж - …

Повседневный макияж - тональная основа

Можете ли вы себе позволить выйти из дома без макияжа или только с основой? Как вы оцениваете свой внешний вид? Лично я не люблю декоративную косметику. Не пользуюсь совсем. Ну иногда пудрой. Но очень и очень редко..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Анфиса
#1

Да, все время до работы еду с "голым" лицом, и крашусь уже на работе

Автор
#3

Вот лично мне очень нравятся чистые лица. Молодые чистые лица. Не испорченные косметикой.. Нет кусков туши на глазах, не видно искусственный румянец, губя свои,пусть бледные. Могу только допустить основу для лица. В случае проблемной кожи. А в остальном считаю очень красивыми лица без косметики. И абсолютно не важно какие черты имеет лицо. Каждое лицо красиво,если оно чистое, натуральное и без трех подбородков. Мм,просто обожаю смотреть на таких.)))

Автор
#4

губы*

Жужуля
#5

Могу выйти так на рынок или в магазин-поместному.Без макияжа я тоже красивая-у меня черты лица сами по себе выразительные, косметикой я подчёркиваю свои достоинства))На работу без макияжа ходить нельзя, особенно в том случае, когда работаешь с клиентами или партнёрами.Не будет они тебя серьёзно воспринимать без хотя бы минимума макияжа.

Гость
#6
Гость

отказалась от декор. косметики. Наношу только питательный крем и пудру, слегка подкрашиваю брови и немного румян, гигиенич. помада или легкий блеск. Никакой туши, теней и всего такого. Выгляжу прекрасно. Комплексов не возникало.

Вот еду в метро и обращаю внимание на девушек с ужасным гримом. Подводка, какие-то безумные темные тени на веках, помады, жирная подводка на губах. Клоунессы! Все это визуально утяжеляет лицо и придает возраст.

=))))

#7

а у меня цвет лица плохой. покраснения. и невыразительные глаза. приходится наносить всегда тон и подкрашивать глаза.даже если не хочется совсем. я тоже считаю, что на работе надо выглядеть привлекательно

черная пантера!!
#8

косметика-это та же одежда!!! покажите фотки красавицы!!!

#9

Кожа не айс, поэтому в повседневной жизни наношу минеральную пудру+румяна, на брови гель. Иногда могу просто уголки подвести карандашом. Но никогда в повседневном макияже не использую тоналку, тени, яркие насыщенные помады, тушь. Так как брови, ресницы крашу краской.

Лиона
#10

Это вам так кажется, что без косметики хорошо выглядите и всё у вас в порядке. Можно делать минимум макияжа, основа обязательно, и хотя бы тушь и блеск. Те ,кто вобще не красится- неухоженно выглядят ВСЕГДА! Грамотный макияж это как одежда. Разбирающиеся люди знают это правило. Выйти в люди без косметики ,особенно если работа деловая- МОВЕТОН. И даже если без косметики кожа более менее нормальная, неважно,ОСНОВА НУЖНА ВСЕГДА!!!! Разница очень видна, что С тоном, что БЕЗ

Карина
#11

знаете,надо мной иногда смеются подружки...я иногда накрашусь:тональник румяна,ресницы,брови и все остальное...причем я хорошо умею краситься,знаю некоторые тонкости...но я крашусь,смотрю на себя в зеркало,и смываю...мне проще быть не накрашенной..я очень люблю себя естественной...не то чтобы я как монашка,не крашусь,и ничего подобного не делаю...я подкрашиваюсь...у меня на щеках видно красные капиляры...не так сильно но они есть...и я чуть чуть это замазываю...я купила себе ДРИМ МАТ МУС,под мой тон кожи,и его на ношу только на область где у меня красненькие капиляры видны...и все...ну и купила себе тени,коричнего бежевые(что то между этими цветами)...рисницы крашу только когда выхожу куда нибудь,а на повседневку,я только придаю выразительность глазам без туши,этими тенями...просто у меня и так глаза карие и реснички густые..так что дорогие девушки))Больше естественности)))каждая красива по своему)и не нужно штукатурить себя,чтобы понять это)главное полюбить себя самой...а там и другие люди начнут)вот увидите

Genny
#12

У меня цвет лица какой-то не айс. И темные круги под глазами. А еще веки всегда красные (семейная особенность). Так что без тоналки я себя неуютно чувствую....вид болезененный

ya!
#13

я уже ненавижу эту косметику, ненавижу каждый день накладыватъ тон. но у меня крупные поры, и без тона никуда....я бы была совсем другим человеком, если бы мне не нужно было наносить всю эту хренъ на лицо ежедневно.

:*
#14

без туши - никуда не выйду, в школу блеском для губ мажусь, тональником/пудрой - никогда не мазалась..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: