Гость
Статьи
Лазерная эпиляция! …

Лазерная эпиляция! Подскажите, пожалуйста!!!

Решаюсь на лазерную эпиляцию усиков. Кто делал расскажите, пожалуйста, как проходит сам процес эпиляции; после процедуры волос совсем нет; как долго длится покраснение; эффективность процедуры.
Волосы над губной темные и пушковые, сама брюнетка, до этого ничего с ними не делала.

Амели
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут все очень тонко...сначала нужна консультация в клинике (выбирайте такую, в которой есть и лазер-, и фотоэпиляция). Я уже больше 3х лет делаю, процедур 17 уже точно было (а обещали 6-10 т.к. на лице волосы хуже поддются эпиляции) Результат конечно есть, но по несколько волосков еще появляется, поэтом и ходила так долго. Сейчас перешла на фото т.к. оказалось, что волосы уже не особо темные для лазера, пока прошла 1 процедуру, жду когда отпадут и снова пойду...Короче говоря:

если будете делать лазер, то 1) ни в коем случае не вырывайте и вообще ничего не делайте с волосками в период времени между процедурами; 2) не делайте перерывов между процедурами (если сказали, что след. разбудет через 8 недель- идите и не откладывайте!) 3) когда будет виден результат- проконсультируйтесь стоит ли продолжать удалять волоски лазером, возможно уже время для фото!

Если Вам пореккомендуют фото, то тоже не стоит откладывать и дергать-стричь их.

Я в све время не всегда вовремя приходила на след. процедуру (то с деньгами был напряг, то записаться не могла- поток людей большой, нужно заранее записываться, поэтому пусть Вас записывают сразу на след. раз в нужное время). Ну и пораньше стоило на фото перейти, так просто кучу денег отнесла, а волоски снова появились (ну, единичные) Сорри, что так много текста, но надеюсь Вам помогут мои советы. Удачи и терпения Вам! :)

Анечка
#3

Я ходила в Эпилаз на лазер, тоже на лице. На лице - самое долгое, процедур 10 минимум, готовьтесь. Волосы как бы прижигаются, так что их нет, но черные точки от сожженного волоса могут оставаться в порах, они потом выпадут. Покраснение держится минут 20.

Irishka
#5

У меня тоже самое, я брюнетка, были темные волосы над губой, сделала 4 процедуры кул-эпиляции лазером, сама процедура длится десять минут, ощущений почти никаких, только тепло, а сразу после процедуры они посветлели, затем большинство выпало, просто спасение)), решайтесь

Гостья
#6

"Добрый день, девушки! Подскажите пожалуйста, я вот тоже думаю сделать лазер, но у меня немного бдугое положение дел. Все лицо усыпано светлыми пушковыми, но длинными волосами, особенно на висках(( Над губой делала фото 3 года, никакого эффекта, мне сказали что это от того что они светлые. Так вот лазером хочу убрать волосы со всего лица. НО! Мне сказали что их сбривают. Правдо ли это? И еще вопрос: не станет ли хуже, они не чернеют? Т.к. если эффекта не будет то бог с ним, а если черные начнут расти я с ума соуду)) Заранее всем спасибо)"

Гость
#7

Есть несколько видов лазерной эпиляции.

1.Неодимовый. Его рекламируют как аппарат для эпиляции в том числе на смуглой кожи. Но это не так. Он больше подходит для удаления вен и сосудиков. Достаточно болезненный и давно не вариант для удаления волос. Это подтверждает физика неодимового излучения, которая воздействует больше на гемоглобин(кровь), а не на меланин в фолликуле волоса.

2.Александритовый.

Один из лучших лазеров. И физика этому подтверждение , излучение видит только окрашенную меланином луковицу волоса, но если вы загорелая или смуглая луч увидит и меланин в коже и сделает ожог. Стоящий только компании канделла, остальные лазеры не дадут такого мощного эффекта( будь то израильские или европейские в разы слабее и не очень мощные. молчу о китайских).

Лазер удобен для эпиляции (на светлой коже априори) на ушах, верхней губе, и др.небольших участках. На ногах вы замучаетесь лежать , так насадка круглая и максимальный диаметр 18 мм. Потом болевые ощущения накапливаются и процедура не такая комфортная как на следующем лазере.

3.Диодный.

Так фе по физике- виден лучу только меланин, но не настолько лазер нагревает мелкие скопления меланина в коже как александритовый, поэтому можно делать эпиляцию на загорелой и смуглой коже. Не делает ожоги, насадка прямоугольная и большая, аппараты из-за диода очень быстрые. И опять та же история достойные системы только у двух компаний Люменис и Паломар.

У первого Лайтшир, у второго Вектус . Обезболивает Лайтшир вакуумным втяжением, что дает средние болезненные ощущения, а Вектус-сапфировой системой охлаждения, которая практически делает процедуру безболезненной.

Но есть тоже минус- на них процедуры не дешевые.

Еще- есть аппараты, которые позиционируются как хорошие лазеры, хотя значительно уступают в эффекте александритовому и диодному лазерам- это просто распиаренная уже изживающая себя элос -эпиляция,кул, сопрано и другие .

Елена
#8
Амели

Решаюсь на лазерную эпиляцию усиков. Кто делал расскажите, пожалуйста, как проходит сам процес эпиляции; после процедуры волос совсем нет; как долго длится покраснение; эффективность процедуры.
Волосы над губной темные и пушковые, сама брюнетка, до этого ничего с ними не делала.

Лучше эпос (e-light) делать если пусковые волосы. Никаких покраснений

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: