Гость
Статьи
Как избавить от …

Как избавить от просянки?

Всегда в одном месте выскакивают, выдавливаю - через пару дней снова. Что делать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
особь
#1

что такое просянка?

#2

о боже, прогуглила...я даже не знала что такое просянка...

Гость
#3

тоже погуглила. говорят что только вручную или лазером можно удалить. даа, фиговая штука. хорошо у меня такой нету=))

Ёжа
#4

Удалить может косметолог, самостоятельно никак. У мужа есть просянки под глазами, он не парится, я тоже не считаю это чем-то ужасным. Видно только если вблизи присматриваться, и ничего отвратительного.

сэм
#5

Из-за чего она появляется?

123
#6

косметолог мой мне удаляла их. Прокалывала обычной иголкой чуть-чуть и выдавливала... только вот надо знать как именно прокалывать,под каким углом.

#7

и я не знала, что это такое.. лучше на консультацию сходить к своему дерматологу, тот уж должен знать.

777
#8

Просянки это маленькие белые прыщики(угри) которые высыпают на лице, если 2 или 3 не страшно почти незаметно, а вот когда они покрывают большую часть кожи - ужасно!! Сама мучаюсь, ходила к косметологу, меня отправили на узи поджелудочной железы и анализы на лямблии и описторхии.Дело серьезное, узи показало застой в желчном, на лямблии еще не проверила :( Запускать нельзя

Гость
#9

Помогите пожалуйста!!! Всё лицо усыпано этой дрянью! Что делать!?

Jenia
#10

Ya toje ranshe ne znala i davila lizo vigladelo ushasno - poka ne prochitala v statie chto Милиумы (просянки), которые уже появились, исчезают сами по себе в течение нескольких месяцев в процессе естественного обновления кожи. Старайтесь не выдавливать милиумы без прокола, особенно если они еще глубоко под кожей. Травмы кожи способствуют появлению новых просянок. Через несколько недель регулярного использования кератолитика (obichanaya salizilovaya kislota 2%), вы заметите, что старые милиумы «вышли на поверхность» и лопаются, когда вы просто протираете кожу ватным диском. I za paru dney uvidela chto ih stalo menshe.

Юльчик
#11

Есть дозревшие просянки, а есть недозревшие, которые находятся глубоко под кожей. У меня они самостоятельно никогда не исчезают, помогает только чистка иголкой. Я заметила, что их появление всецело зависит от питания - если не есть сладкого и жирного, то они не появляются. Как только я начинаю есть запрещенное, а такое бывает перед месяч., то они тут как тут. Тут прочитала про мед - кому он помог в борьбе с этими гадкими белыми угрями?

Гость
#12

вы знаете у меня щеки и подбородок все усыпано, нет живого места! Причем все появилось очень быстро! Косметолог почистила но это временно! Анализы я все сдала все в норме! Узи жкт сделала все хорошо!!! Косметолог подобрала мне косметику, отдала за 4 флакона 7000 тысяч, пользуюсь второй месяц!!! И не поверите они начинают проходить! Я сама не могу поверить медленно , но верно!!! Сначала они у меня были только на подбородке я за всю жизнь столько кремов перепробовала и ни чего не помогала!!! А сейчас не могу поверить результату! 😀

Гость
#13

а что за косметика

Ленка
#14

Исключить жареное и сладкое и алкоголь даже раз в месяц тоже исключить,расторопша на тощак ложку столовую запить тёплой водой, много овощей ,желательно редис ,зелень ,запечённые овощи ,салаты каждый день, придерживаться всего этого минимум 30 дней, и пройдёт сама по себе эта просянка,я так поняла что это от застоя в желчном пузыре или повышен холестерин,алкоголь тоже очень влияет.

Гость
#15
Гость

Помогите пожалуйста!!! Всё лицо усыпано этой дрянью! Что делать!?

Убрать застой желчи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: