Гость
Статьи
оральные контрацептивы …

оральные контрацептивы для кожи

Была у гениколога на обычном осмотре. Здоровье в норме, но врач обратила внимание на мою кожу лица (прыщей нет, угревая сыпь). Посоветовала попить Жанин или Джес. Почитала отзывы, задумалась. Цикл регулярный, проблем никаких нет. Как Вы считаете, стоит ли принимать препарат? И может кто использовал оральные контрацептивы исключительно в целях улучшения состояния кожи?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Красимира
#1

я пью ок в косметических целях почти 1,5 месяца. Что могу сказать-кожа стала не такая жирная, новые прыщики появляются, но не в таких ужасных количествах и не такие страшные, как раньше. Врач сказала, что ощутимый эффект будет через 3-4 месяца. Еще из плюсов- голову теперь мою 3 раза в неделю, а не ежедневно. Выросла грудь (вообще чудо))). Но все индивидуально, гарантий никаких нет, что не будет побочки.

гость
#2

Жанин - кожа просто светиться от него, ни тональника, ничего не надо, что Джес, что Ярина - наоборот только прыщи пошли.

#3

Это индивидуально! Может как плюс пойти, а может как минус. у меня капиляры лопаться начали. уж не знаю от ок или нет. но не приятно. Но и мне Жанин больше подошел, чем Ярина.

Лили
#4
Красимира

я пью ок в косметических целях почти 1,5 месяца. Что могу сказать-кожа стала не такая жирная, новые прыщики появляются, но не в таких ужасных количествах и не такие страшные, как раньше. Врач сказала, что ощутимый эффект будет через 3-4 месяца. Еще из плюсов- голову теперь мою 3 раза в неделю, а не ежедневно. Выросла грудь (вообще чудо))). Но все индивидуально, гарантий никаких нет, что не будет побочки.

А через сколько времени после принятия ОК у вас грудь выросла?)

пуськО
#5
Лили

А через сколько времени после принятия ОК у вас грудь выросла?)

Через 2 недели на размер)

Гость
#6

нет, нет и еще раз нет!!! Ваша доктор просто втюхивает бьюти контрацепцию. Идите к дерматологу, узнайте причину ваших прыщей и потом уже выберите лечение. может вы прыщами покрылись от того что у вас с желудком проблемы? Или от того что воздух и вода не достаточные чистые а у вас организм чувствительный, или с печенью проблемы? как вам тогда помогут гормональные препараты?? Девочки, милые, не слушайте пожалуйста продажных и глупых теток которые от прыщей предлагают попить противозачяточные. Вам ни один нормальный доктор такого не скажет!

Гость
#7

и

Гость
#8

В народе ходит такая фраза:"гинеколог никогда не пропишет своей дочери противозачаточные". У меня результата не было никогда. Кожу распаривайте(в бане или ингаляции) и сразу (в бане или душе) солью кожу потрите. Эффект скраба.

#9

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: