Гость
Статьи
Сметана для лица, …

Сметана для лица, чтобы было личико как у младенца

Прочитала,что это главный секрет красоты Натальи Варлей. В общем на чистую кожу нужно нанести сметанку толстым слоем,когда впитается, нанести второй, потом еще. А после смыть теплой водичкой. Эффект …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Мне мама на днях тоже рассказала про такую женщину - встретила она её давно, в купе вместе ехали. Моей маме тогда было ещё лет 30, а той женщине лет 60. Лицо, говорит, у неё было такое гладкое... Она тоже сказала, что всю жизнь мажет сметаной и творог накладывает. Чаще, творог. А ещё соседка есть, которая тоже супер выглядит. Она каждое утро и вечер протирает лицо льдом.

Снежинка
#52

В сметану эфирное масло любое добавляете под тип кожи и запах будет супер и полезно, я добавляю апельсин и жожоба несколько капель, кожа у меня супер жирная много лет прыщи лечу, мало что помогало от сметаны кожа нежная как у младенца, еще лицо хлоргексидином протираю вместо тоника всем советую у кого прыщи.

Снежинка
#53

А также в смесь сметаны и эфирного масла отлично выжать немного лимонного сока для жирной кожи идеально, еще я смешиваю сметану с перемолотой овсянкой тоже классная вещь получается- это все рецепты для тех кого мучают прыщи для сухой кожи не знаю подойдет ли.

Гость
#54

а у меня от разных марок сметан разный эффект,от ашановской прыщи полезли,а от другой(не помню названия)наоборот кожа мягкая,бархатистая)

Даша
#55

Я начала мазать только из-за того,что у меня обгорело лицо,сметана хорошо снимает загар,а потом я еще заметила,что у меня кожа стала чистой,красивой,прыщиков меньше стало,а у меня как раз перед менустриацией лицо всегда жутко покрывается прыщами,а сейчас ничего,ни одного прыщика,и у меня были проблемы с черными точками на щеках,я их давила,и там оставались дырочки,сейчас мажу сметаной,они проходят,затягиваются и сметана у меня настоящая,деревенская,у меня бабушка сама делает и нам в город отправляет,я ее теперь не только ем,но еще и мажусь ей :)

Гость
#56

Я боюсь идти смывать тут пишут что прыщи а они и так у меня есть

Гость
#57

сметана действует как мягкий пилинг. там есть молочная кислота. за счект этого кожа светлеет и врхний роговой слой отшелушивается. это очень хорошее средство. для жирной кожи можно лимоны

Деловая колбаса
#59

привет! деньги есть и живу в Европе, но такое ***** современная уходовая косметика, что в Европе, что в Америке, и решила я перейти только на натуралку полностью. все маски и кремы у меня только а=ля натурэль: сметана ( 27%) отлично освежает кожу. мажу каждый день ( ничего мне не говорите про поры и моры, - результат на моем 35-летнем лице офигенный), скраб у нас - кофе молотый, мед еще мажу и кисточкой взбитый белок яичный. Все отлично: затраты минимальные, а эффект офигенный. Скажу еще одно: обычный вазелин избавит ваши пяточки и локотки от сухой кожи ( мажем на ночь прилично, надеваем "не жалко" носочки и спим неделю......- пятки не узнаете. Умываемся молочком...красотка неописуемая. Кстати говоря, запах "коровы" с лица удаляют обычные детские влажные салфетки....Больше на кремы не трачусь: лично мое это мед, сметана, кофе молотый, сырой фарш ( на лицо..не смейтесь - лучше попробуйте и не свистите мне тут про поры-моры...). Ну и все, пошла я....да...Гитлер капут!

Гость
#60

Намазала сметаной, вся рожа красная. Что делать девчонки??

Гость
#61
Гость

Намазала сметаной, вся рожа красная. Что делать девчонки??

А какой сметаной, домашней или магазиной? В любом случае заварите 2 пакетика ромашки или календулы на стакан кипятка.. Раствор остудите и прикладывайте компресс к лицу, чем чаще, тем лучше. Мне 50 лет, но кроме домашней сметаны ничем не пользуюсь. Говорят, кожа как у ребенка. А один х.р.е.н. не открою им свой секрет.

Гость
#62
Деловая колбаса

привет! деньги есть и живу в Европе, но такое ***** современная уходовая косметика, что в Европе, что в Америке, и решила я перейти только на натуралку полностью. все маски и кремы у меня только а=ля натурэль: сметана ( 27%) отлично освежает кожу. мажу каждый день ( ничего мне не говорите про поры и моры, - результат на моем 35-летнем лице офигенный), скраб у нас - кофе молотый, мед еще мажу и кисточкой взбитый белок яичный. Все отлично: затраты минимальные, а эффект офигенный. Скажу еще одно: обычный вазелин избавит ваши пяточки и локотки от сухой кожи ( мажем на ночь прилично, надеваем "не жалко" носочки и спим неделю......- пятки не узнаете. Умываемся молочком...красотка неописуемая. Кстати говоря, запах "коровы" с лица удаляют обычные детские влажные салфетки....Больше на кремы не трачусь: лично мое это мед, сметана, кофе молотый, сырой фарш ( на лицо..не смейтесь - лучше попробуйте и не свистите мне тут про поры-моры...). Ну и все, пошла я....да...Гитлер капут!

Молодец!!! Я тоже за домашнюю сметану и ополаскивание после маски- настоем ромашки , или календулы , или крапивы, еще лучше чистотел( но, чтоб на глаза не попал).Не вытираю полотенцем. Пусть само впитывается..За вазелин- щас мчусь в аптеку - не знала. А , вообще, все "гениальное-просто!!!"(с)

Гость
#63
Даша

Я начала мазать только из-за того,что у меня обгорело лицо,сметана хорошо снимает загар,а потом я еще заметила,что у меня кожа стала чистой,красивой,прыщиков меньше стало,а у меня как раз перед менустриацией лицо всегда жутко покрывается прыщами,а сейчас ничего,ни одного прыщика,и у меня были проблемы с черными точками на щеках,я их давила,и там оставались дырочки,сейчас мажу сметаной,они проходят,затягиваются и сметана у меня настоящая,деревенская,у меня бабушка сама делает и нам в город отправляет,я ее теперь не только ем,но еще и мажусь ей :)

Это правильно. Но травками ополаскивайте лицо,не вытираясь. Я писала выше- ромашка, календула, для проблемной кожи- чистотел.( не попадая на глаза).

Гость
#64
бу :)

Я всегда делаю маску со сметаной. Смешиваю её с кремом (чаще всего с детским). На очищенную кожу наношу толстющим слоем и держу по того момента, пока почти вся не впитается. После смываю и наношу крем или витаминки в жидком виде. И спать :) Кожа превосходная после масочки!!! Быстрее заживают ранки, очень хорошо увлажнена кожа. Макияж будет лежать превосходно. В общем, мне подходит! :)

Спасибо за рецепт!!! Я просто дом. сметаной, а тут еще и детский крем, который я мазюкаю в морозы, в Сибири. Жидкие витамины взяла на вооружение. Тем более, что совр. косметика -шлак. Сплошная химия и реклама.

Надя
#66

Кожа после сметаны выгдядит просто чудесно-моложавой и отдохнувшей. мне 38 лет.Сметана помогает лучше любого увляжняющего крема. но я считаю что это индивидуально.

Zмея
#68

девочка. я тебе скажу, что сметанка, как маска для лица-великолепна. кожа после, как у младенца. только смываю я ее черным чаем, а не водой.

Гость
#69

Во ветка придyрочных )))

Гость
#70

Сделала маску! На веки просто сметана, на лицо добавила к сметане капельку ЭМ чайного дерева ( у меня жирная, но обезвоженная кожа). Эффект превзошел все мои ожидания, кожа как будто напилась воды из сметаны и помолодела на 10 лет. СУПЕР!

ав
#71

Смешно читать как тут пытаются напугать ,чтобы не соскакивали с химической косметики. Такие глупые посты сочиняют. ..Обычно чем больше пытаются убедить тем больше эффект. Поэтому я намазала сметану и сижу довольная. Я давно хотела что-то подходящее из натурального,но все время что-то было не то.тол ко масло сливочное, но муж жаловался на запах. Сметана пахнет ,но незаметно совсем.

Наталья
#72

Девочки, сметана при сухой и нормальной коже- супер помогает! А летом, когда кожа жирнее, лучше использовать кефир, он увлажняет, слегка отбеливает, но не такой жирный! :)

Гостьва
#73

оооо

Гость
#74

Прочитала статью и ваши комментарии. Девочки милые, спасибо вам за них! Несколько рецептов взяла себе на заметку. Про сметану это идея, кто жалуется на прыщи после сметаны - это особенности реакции кожи, не всем свойственны.

Я хочу поделиться с вами своим рецептом:
в конце лета я на зиму для кожи лица заготавливаю кубики льда из огуречного сока.
Это просто, бюджетно и очень эффективно!
Кожа после таких масок говорит спасибо.
Только важный момент: огурцы надо использовать не магазинные, а то неизвестно какой химией будете лицо мазать. Если у вас нет дачи, то домашние огурчики можно приобрести у бабушек, которые часто торгуют своими дачными урожаями.
Огурцы трёте на мелкой тёрке и выжимаете сок или на соковыжималке. Огуречный сок заливаете в пакетики для льда, которые можно купить в любом магазине и в морозилку!
Затем, беру замёрзший кубик из морозилки, кладу его на ватный диск (в ладошках лёд быстро тает) и пока сижу смотрю телевизор протираю медленно кожу лица, чтобы сок равномерно впитывался.
Надо заметить, что помимо огуречного сока для кожи очень полезен лёд!!!
Ещё Великая русская императрица Екатерина II ежедневно использовала кубики льда для лица. Ведь кубики льда:
- смягчают и питают кожу;
- улучшают цвет лица и подтягивают его овал;
- благодаря низкой температуре тонизируют кожу;
- разглаживают мелкие морщинки;
- убирают темные круги, появившиеся под глазами;
- улучшают обменные процессы в клетках кожного покрова.

Получается эффект два в одном: кубик льда и 100 % огуречный сок!
В итоге кожа становится шедевром!
Всем добра и будьте всегда красивы!!

#75

Прочитала статью и ваши комментарии. Девочки милые, спасибо вам за них! Несколько рецептов взяла себе на заметку. Про сметану это идея, кто жалуется на прыщи после сметаны - это особенности реакции кожи, не всем свойственны.

Я хочу поделиться с вами своим рецептом:
в конце лета я на зиму для кожи лица заготавливаю кубики льда из огуречного сока.
Это просто, бюджетно и очень эффективно!
Кожа после таких масок говорит спасибо.
Только важный момент: огурцы надо использовать не магазинные, а то неизвестно какой химией будете лицо мазать. Если у вас нет дачи, то домашние огурчики можно приобрести у бабушек, которые часто торгуют своими дачными урожаями.
Огурцы трёте на мелкой тёрке и выжимаете сок или на соковыжималке. Огуречный сок заливаете в пакетики для льда, которые можно купить в любом магазине и в морозилку!
Затем, беру замёрзший кубик из морозилки, кладу его на ватный диск (в ладошках лёд быстро тает) и пока сижу смотрю телевизор протираю медленно кожу лица, чтобы сок равномерно впитывался.
Надо заметить, что помимо огуречного сока для кожи очень полезен лёд!!!
Ещё Великая русская императрица Екатерина II ежедневно использовала кубики льда для лица. Ведь кубики льда:
- смягчают и питают кожу;
- улучшают цвет лица и подтягивают его овал;
- благодаря низкой температуре тонизируют кожу;
- разглаживают мелкие морщинки;
- убирают темные круги, появившиеся под глазами;
- улучшают обменные процессы в клетках кожного покрова.

Получается эффект два в одном: кубик льда и 100 % огуречный сок!
В итоге кожа становится шедевром!
Всем добра и будьте всегда красивы!!

юнона
#76

А я намазалась сметанкой настоящей домашней,кожа после лучше всех дорогих кремов,никаких забитых пор,никаких прыщей.Знаю одну женщину ей 65 и кожа у неё лоснится,морщин для её возраста почти нет,вообщем выглядит здорово.Я думала она ботокс делала,я у неё и спросила,она сказала каждый вечер может лицо сметаной,причём магазинной. Так что мажтесь сметанкой .

Карина
#77
drymba

надо обязательно покупать ТОЛЬКО!!! домашнюю сметану ,а не магазинную *****!
кожа потом будет в чудесном состоянии, а про прыщи большая глупость написана.

Карина
#78

А сметана от прищей помогает??

Гость
#79

Я делаю скраб из сметаны и кофе!Тоже хороший!Можно и с лимоном!

Елена Г
#80
Автор

Прочитала,что это главный секрет красоты Натальи Варлей. В общем на чистую кожу нужно нанести сметанку толстым слоем,когда впитается, нанести второй, потом еще. А после смыть теплой водичкой. Эффект вроде должен быть отличным. Я вот сижу печатаю в сметане.)) Очень быстро впитывается. Видимо кожа суховата... Еще прочла,что маска с бананом, сметаной и медом помогает от мелких мимических морщинок. А в вашем арсенале имеется это чудо-продукт?

Я сегодня попробовала сметану с солью, очень понравилось!
а вчера: сметана+сода+лимонный сок, классно!
Вот думаю, чем завтра себя побаловать? Наверное, сметана+овсянка...

Елена
#81

Бред,лично себе делала,и осталась в восторге,значит у вас аллергическая реакция,и вам нельзя такие маски....
]

Мария
#82

Девушки и парни! прежде всего перестаньте кушать *****! все прыщи от желудка! я ела шоколад плитками в день и удивлялась, от чего у меня такая реакция,всё лицо в прыщах,может аллергия какая на пыль или ещё что, реву и закусываю шоколадкой....просты шоры на глазах были,пока муж-диетолог не занялся моей кожей..и знаете что он сказал- хватит жрать САХАР! а что это значит?-это значит вообще никакого сахара нигде! ни шоколада,ни печенья,ни пирожных..нигде не должно быть ни грамма сахара..везде заглядывайте в "состав", а лучше по возможности есть пищу домашнего приготовления..овощи,фрукты,молочку..это всё из-за "язычка"-сладенькое просит,вкусненькое,а потом страдания,дорогие лекарства..у меня всё всё всё прошло без масок и лекарств...просто выправила питание и всё! Знаете что делают косметологи???!!! Они выписывают дорогущие мази и говорят "лекарство будет действовать при особом питании" и говорят отказаться от жирной и сладкой, сильно солёной пищи! всё проходит конечно,но не от их мазюколок,а от правильно выправленного питания!!!!!!!!! Проявите СИЛУ ВОЛИ и кожа станет прекрасной!

Сметана рулит!
#83

Мне 39 и я последние 15 лет практически не пользуюсь покупными кремами. Перепробовала их кучу и почти всегда получаю забитые поры и дикую сухость (своя кожа нормальная со склонностью к сухости). Я все эти годы делаю сама крем из сметаны и у меня просто прекрасная кожа! Увлажненная, хорошего цвета и тонуса. Не знаю наследственность ли это или действительно сметана? Короче мой рецепт: очень жирная сметана хорошего качества, финская например или домашняя, желток, капля меда, ст.л. огуречного сока (это не обязательно) и ч.л. масла (любое которое вашей коже подходит). Можно эфирные добавить. Храню в холодильнике. Наношу тонким слоем как обычный крем. Если есть остаток жирный то снимаю потом бумажноц салфеткой.

Olesia
#84

Сделала я маску:
1 ст. ложка сметаны+1 желток и потом еще кое-что,
вообщем сначала нанесла тонкий слой этой массы, а потом добавила в эту смесь полтора чайных ложки муки, так как маска растекается по лицу, и нанесла еще раз второй слой, подержала 15 минут. смыла, кожа очень мягкая. и маска пригладила рубцы от некоторых прыщиков. хорошо увлажняет и ПОРЫ НЕ ЗАБИВАЕТ!советую вообщем попробывать

Ася
#85
Сметана рулит!

Мне 39 и я последние 15 лет практически не пользуюсь покупными кремами. Перепробовала их кучу и почти всегда получаю забитые поры и дикую сухость (своя кожа нормальная со склонностью к сухости). Я все эти годы делаю сама крем из сметаны и у меня просто прекрасная кожа! Увлажненная, хорошего цвета и тонуса. Не знаю наследственность ли это или действительно сметана? Короче мой рецепт: очень жирная сметана хорошего качества, финская например или домашняя, желток, капля меда, ст.л. огуречного сока (это не обязательно) и ч.л. масла (любое которое вашей коже подходит). Можно эфирные добавить. Храню в холодильнике. Наношу тонким слоем как обычный крем. Если есть остаток жирный то снимаю потом бумажноц салфеткой.

здравствуйте, вы всё на глаз смешиваете или 1 к 1

Нина
#86
Даша

тоже делаю!!!!супер-супер-супер.)))))

Гуляя, "по просторам интернета" "наткнулась" на чудодейственный эффект про сметану. Пока что не знаю, как сметана подействует на мою кожу, но могу сказать одно, т.к у меня кожа обгорела, после того как я побыла на Пасхе, и я ухожу уже 2 дня со школы, т.к что над моим лицом смеются одноклассники. Так вот пишу вам про сметану. Я пока что не смывала сметану (не могу сказать эффект), но могу сказать одно. Сметана кожу хорошо охлаждает! Скоро напишу эффект)

Нина
#87
Нина

Гуляя, "по просторам интернета" "наткнулась" на чудодейственный эффект про сметану. Пока что не знаю, как сметана подействует на мою кожу, но могу сказать одно, т.к у меня кожа обгорела, после того как я побыла на Пасхе, и я ухожу уже 2 дня со школы, т.к что над моим лицом смеются одноклассники. Так вот пишу вам про сметану. Я пока что не смывала сметану (не могу сказать эффект), но могу сказать одно. Сметана кожу хорошо охлаждает! Скоро напишу эффект)

Так вот пишу вам о эффекте! Если честно, то после сметаны у меня кожа покраснела ещё больше!!! Вроде нормально в плане косметологии, но пользоваться сметаной на обожжённое лицо не надо!!!!!!!!!!!!! Да, я не против, эффект есть, но очень маленький! И этот эффект-охлаждение. Попробовала мирамистин. Эффект просто потрясающий! У меня больше не жжёт кожу лица! Так что, милые девочки, пользуйтесь мирамистином при обгорании на солнце😘И желаю вашей коже красивого цвета!:)

Гость
#88

Сметана просто ужасно, забило кожу!!!! не советую никому, не тратьте время!!!!девочки, сама делаю теперь крем на ветке крем для лица- на айрекоменд - нашла, вот он это просто супер, пользуюсь им уже два месяца и такая хорошая кожа у меня не была даже в 18!!!!

Гость
#89
Ника

смешиваю сметану с яйцом..эффект супер... после чего боро плюс наношу...кожа гладкая...и чистая...

U tebya suxaya koja?

Гость
#90
Ника

смешиваю сметану с яйцом..эффект супер... после чего боро плюс наношу...кожа гладкая...и чистая...

У тебя сухое лицо?

Кэтрин Джексон
#91

Я мазаю с натуральным сметаной. Ане в магазинах!!!
У меня кожа гладкая чистая.

Гость
#92
Автор

Вчера смыла я сметану, кожа и впрямь стала бархатной. И на утро хорошая, мягенькая. Я три раза домазывала. Что вы глупости говорите про забивание пор? И как могут полезть прыщи после увлажнения? Сметана увлажняет кожу, может вы просто не правильно делали? Это ведь рецепт наших бабушек. Тогда они тоже должны были все в прыщах ходить.

Да я согласно с вами, мне 42 сколько я себя помню мазала лицо сметаной и на ночь и днем когда время было но еа ночь постояно, и у меня лицо красивое и маршин почти нет все мои колеги удивляются как так и я им сказала что я постояно это делаю сметаной , мои подрушки младшье меня и хуже выглядят

Гость
#93
Джей

Очень хорошая маска- сметана, бананы и мед!! Подтягивает лицо, даже если вам 20. Кожа гладкая и свежая. Я в восторге )).

Надо попробовать это маску )
Интересно что будет потом попробуем напишем

Гость
#94
Деловая колбаса

привет! деньги есть и живу в Европе, но такое ***** современная уходовая косметика, что в Европе, что в Америке, и решила я перейти только на натуралку полностью. все маски и кремы у меня только а=ля натурэль: сметана ( 27%) отлично освежает кожу. мажу каждый день ( ничего мне не говорите про поры и моры, - результат на моем 35-летнем лице офигенный), скраб у нас - кофе молотый, мед еще мажу и кисточкой взбитый белок яичный. Все отлично: затраты минимальные, а эффект офигенный. Скажу еще одно: обычный вазелин избавит ваши пяточки и локотки от сухой кожи ( мажем на ночь прилично, надеваем "не жалко" носочки и спим неделю......- пятки не узнаете. Умываемся молочком...красотка неописуемая. Кстати говоря, запах "коровы" с лица удаляют обычные детские влажные салфетки....Больше на кремы не трачусь: лично мое это мед, сметана, кофе молотый, сырой фарш ( на лицо..не смейтесь - лучше попробуйте и не свистите мне тут про поры-моры...). Ну и все, пошла я....да...Гитлер капут!

Привет!Супер.Главное от всей души.Желаю быть счастливой как никто.Не жалко...

Гость
#95
Гость

да тогда и сметана на та что щас была...

Можно найти и хорошую сметану😉

Гость
#96
rr

поры забьете так ,что мама не горюй...Наталъя Варлей,наверное,мазала это,когда и кремов-то не было. А щас бы сказала " да что б я эту ***"...

Что за бред с порами😁😁😁😁.
Качественная сметана+творог...можно добавлять и авокадо,и лимонный сок,и помидора мякоть,и мякоть огурца...фрукты...и маски отличные и освежающие.
Мне крема не нравятся...пользуюсь натуральными масками,да...это труд и не то,что крем намазюкал и всё...но лицо будет благодарно за такую заботу.
Так,что не пишите, пожалуйста,БРЕД ПРО ЗАБИВАНИЕ ПОР😁😉.
ВСЕМ,МИРА И ДОБРА💋🤗💋

Гость
#97
гость

Мне мама на днях тоже рассказала про такую женщину - встретила она её давно, в купе вместе ехали. Моей маме тогда было ещё лет 30, а той женщине лет 60. Лицо, говорит, у неё было такое гладкое... Она тоже сказала, что всю жизнь мажет сметаной и творог накладывает. Чаще, творог. А ещё соседка есть, которая тоже супер выглядит. Она каждое утро и вечер протирает лицо льдом.

Рекомендую отвары ледяные...
У меня:кора дуба,ромашка,мятка,череда и черный чай в одном отваре.
Утром и вечером по кубику и просто супер😉.
Попробуйте...не пожалеете🖖.

Гость
#98
Гость

а у меня от разных марок сметан разный эффект,от ашановской прыщи полезли,а от другой(не помню названия)наоборот кожа мягкая,бархатистая)

Берите домашнюю...в магазинных нашатырный спирт и консерванты.

Гость
#99
Деловая колбаса

привет! деньги есть и живу в Европе, но такое ***** современная уходовая косметика, что в Европе, что в Америке, и решила я перейти только на натуралку полностью. все маски и кремы у меня только а=ля натурэль: сметана ( 27%) отлично освежает кожу. мажу каждый день ( ничего мне не говорите про поры и моры, - результат на моем 35-летнем лице офигенный), скраб у нас - кофе молотый, мед еще мажу и кисточкой взбитый белок яичный. Все отлично: затраты минимальные, а эффект офигенный. Скажу еще одно: обычный вазелин избавит ваши пяточки и локотки от сухой кожи ( мажем на ночь прилично, надеваем "не жалко" носочки и спим неделю......- пятки не узнаете. Умываемся молочком...красотка неописуемая. Кстати говоря, запах "коровы" с лица удаляют обычные детские влажные салфетки....Больше на кремы не трачусь: лично мое это мед, сметана, кофе молотый, сырой фарш ( на лицо..не смейтесь - лучше попробуйте и не свистите мне тут про поры-моры...). Ну и все, пошла я....да...Гитлер капут!

Спасибо за ваш комментарий...читала и получала позитив.
Тоже пользуюсь натуральными продуктами...и в свои 42 выгляжу на 27-29😉.
А,за вазелин слышала,но не пробовала.
Про фарш удивлена...но очень хочу попробовать🖖.
Всем,Мира и Добра🤗💋🤗

Гость
#100
Да так мимо проходила

У меня тоже прыщи от нее(

Посмотрим