Гость
Статьи
Можно ли сейчас делать …

Можно ли сейчас делать пилинги?

Девочки, вопрос в теме. Дело в том, что у меня проблемная кожа, а мой косметолог недавно переехал и я перешла на обслуживание к другому. Пришла я к ней на чистку, но она сказала, что чистить особо у меня нечего (ну, это действительно было правдой, тк поры у меня нормальные) и сказала, что лучше сделает мне пилинг. Ну, я как-то спокойно отреагировала. Она сказала, что таких процедур нужно сделать хотя бы 5. Я пока сделала 2 и вот сижу-думаю: сейчас уже конец марта, солнце уже вовсю шкварит - не будет ли это вредно для кожи? Я белокожая, на пляже иногда сгораю.
Подскажите, как быть? У косметолога решила не спрашивать, тк ей-то главное клиент.
Живу в Киеве (это чтоб понятно было, какая погода примерно).

Оля
15 ответов
Последний — Перейти
граната
#1

я бы побоялась...пигментации может пойти по лицу...а косметологу что?думайте сами....кстати а косметолог на дому видимо работает?

Оля
#2
граната

я бы побоялась...пигментации может пойти по лицу...а косметологу что?думайте сами....кстати а косметолог на дому видимо работает?

да. Как вы угадали?:)))

Гость
#3

есть разные пилинги. есть такие, которые делают исключительно зимой. а есть и такие, которые делают летом перед поездкой на море. делала прошлым летом в июле. никаких негативных последствий не было. основной курс пилингов делала в пр.году в октябре-ноябре. в октябре еще тепло и солнечно было. живу тоже в Киеве

Гость
#4

Миндальные вполне летом делают

Гость
#5

Я без пиллингов вообще жить не могу.

Сама регулярно делаю.

А на улицу, без защитного крема не выхожу, с защитой МИНИМУМ- 15.

Гость
#6

Я делала курс пилингов вообще в августе, ничего страшного нет, только во время проведения пилингов нужно постоянно пользоваться кремом с высоким spf.

Рваный мух
#7

хотя бы кремом с SPF мажьте и весной и летом.

Оля
#8

В том-то и дело, что я пользуюсь тональным кремом, косметолог это знает. Но она мне ни слова не сказала по поводу крема с spf! Дело в том, что кожа проблемная, те мне не любой крем подходит, далеко не любой...

Гость
#9

А какой тональный крем ?И какой процент пилинга?

гость
#10

Нет, нельзя, начиная с марта.

Косметологу надо что-то предложить, конечно есть миндальный, энзимные пилинги, которые по словам производителя можно делать чуть ли не летом, но кожа ваша, пигм. пятна появляются мгновенно, а потом так трудно от них избавляться, отложите до поздней осени, сделайте другие процедуры.

Оля
#11
Гость

А какой тональный крем ?И какой процент пилинга?

тональный использую виши нормадерм. Пилинги какие-то с фруктовыми кислотами, процент не знаю, но в первый раз она мне сделала слабый и эффекта особо не было, второй раз сказала, что концентрацию увеличит. В итоге сейчас лицо сухое и шелушится, особенно щёки, они у меня и так всегда были сухими. Что характерно, прыщей стало меньше, но всё равно новые появляются. Старые подсохли, но я ещё пользуюсь специальными средствами, так что трудно сказать в чем причина...

Эх, похоже снова придется сменить косметолога.... столько я их уже сменила:((((

Гостья
#12

Оля, пилинги в принципе нежелательно делать в период активного солнца (с марта по сентябрь) и грамотный косметолог навряд ли вам посоветует пилинг весной/летом. Но все же некоторые косметологи их делают... Если вы сделали пилинг в этот период, то обязательное условие - перед выходом на улицу используйте солнцезащитный крем с фактором 50 (НЕ МЕНЬШЕ!!!! иначе пойдет пигментация). Очень хороший в плане защиты солнцезащитный крем от ля рош позе антгелиос 50+..

Dada
#13

Можно ещё пока. Защиту не менее 50 используйте и всё будет ок.

#14

Пилинги сейчас делать самое время, девочки!!!!!! Вот прямо с октября по апрель - самый сезон, как на гоа!!! Я недавно начала курс процедур - уход за сухой кожей лица, включая пилинги (специальные, щадящие). Кожа как у младенца. Главное - чтобы косметолог правильно подобрал по вашему типу кожи. Ира Волкова, спасибо Вам огромное!!!!! ура-ура)))

Милена
#15

Я делаю! Лучший пилинг http://glyco-a.ru Глико-А! Борется со многими проблемами, в том числе и с мелкими морщинками, убирает постакне, мелкие пигментные пятнышки! И вообще после применения кожа выглядет посвежевшей, как после салонных процедур!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема