Гость
Статьи
Макияж на лето

Макияж на лето

Привет, девушки! Впереди сезон отпусков, лето, море, солнце, жара.. Ни для кого не секрет, что в это время хочется краситься меньше, но при этом оставаться привлекательной. Хочу спросить, у кого какие секреты "несмываемого макияжа". В основном хочется подчеркнуть глаза и при этом купаться в море, загорать и т.п. И не тратить кучу времени на макияж, в отпуске есть более интересные занятия.. ;) Самое простое - водостойкая тушь и подводка. Но тут опять-таки - наносить придется каждый день. Второе - хотела нарастить реснички, но отзывы в основном негативные и к тому же (самое главное!) цитирую: "наращенные ресницы боятся хлорированной и соленой морской воды". Третий вариант - татуаж (стрелочки на глазах и брови). На это пока не решаюсь - очень боюсь боли. Помню в совке моя мама в "парикмахерской" (тогда не было понятия "салон красоты") красила ресницы и брови какой-то жуткой краской от которой долго ходила с красными глазами.. Но зато ресницы почти месяц были черные. Сейчас в салонах наверное есть альтернатива этому? Что посоветуете? Еще слышала про несмываемый карандаш для век. Нигде не могу найти. Есть такие? Я бы и для бровей такой купила.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жертва макияжа. Нормальные люди в отпуске косметикой не заморачиваются.

Автор
#2
Гость

Жертва макияжа. Нормальные люди в отпуске косметикой не заморачиваются.

Да? А почему бы не подкрасить слегка глаза, чтобы хотя бы на фото выглядеть ярче. Фотки остаются на память на всю жизнь. И я не жертва. Даже в повседневной жизни, когда есть куча времени на макияж, я использую очень мало косметики. Сначала прочитайте внимательно мою тему, а потом уже делайте выводы

Хвостатая Машка
#3

автор, нафиг нагружать лицо в отпуске? пусть хоть месяц в году отдохнет. На море я днем не крашусь вообще - загорелое лицо и так неплохо смотрится, вечером если куда то иду то по минимуму - подводка (карандаш) и тушь.

что касается окраски ресниц и бровей в салоне - никаких красных глаз от нее нет, я делала только ресницы (брови меня свои устраивают, не крашу никогда) - для меня это не имело смысла - ресницы у меня длинные, но абсолютно прямые, так не видно ничего. можно вообще дома покрасить, сейчас в любом магазине косметики есть краска для ресниц и бровей, стоит 300-500р., а хватит ее на много раз.

да и что вам фотки - отпускные фото как правило хороши настроением, видами, а не ярким лицом.

в общем , не ищите проблему там, где ее нет.

гость
#4

макияяяшшшш

Дарья
#5

я летом пользуюсь только легким тональником, чтоб выравнить цвет кожи, водостойкой тушью и водостойкой подводкой или карандашом глаз (у меня водостойкий карандаш от диора, а водостойкая подводка от лореаля и ессенс)))

Гость
#6

посмотрите замечательный курс "макияж для себя". или базовый в студии марины янгильдиной. я прошла в августе. в сентябре поехали в египет. там было 39 градусов!

но с макияжем никаких проблем не было0

Гость
#7

отличное видео по созданию летнего макияжа

http://www.youtube.com/watch?v=bt_LY1FTyTw

Гость
#8

ой,да!

марина отличный мастер. я по ее роликам училась многому в свое время

#9

Хм. Я была 2 недели в Египте с нарощенными ресничками. Купалась в море и с маской и без. Достаточно много времени проводила на солнце. Ничего не отвалилось. Всегда шикарно выглядела! Поэтому лучшего я для себя еще ничего не нашла! Советую!

Ирина
#18

Ресницы в парикмахерских сейчас не красят "ужасной" краской. Есть куча проф. красок разных фирм, я летом только так и крашу, на месяц хватает, чем размазывать тушь по жаре.
Правда, если свои очень редкие или короткие, этот вариант не панацея.
А для бровей я беру такой карандаш - маркер, на неделю хватает, если его не смывать спец. смывками. Покупала на olgastyle-bbточкаucoz

#20

Вот отличный макияж на лето: http://shopaholic.guru/summer-make-up/ Здесь приведены рекомендации от лучших визажистов Петербурга!

Гость
#21

Люблю макияж летом. Не очень много косметики и славно. А вот Лихачева Светлана..Не понравилась мне ее студия. Попросила сделать так,что бы кожа дышала летом. В итоге тонна косметики или сама косметика такая. Не знаю даже. В общем, не понравилось совсем

Гость
#22

Ну водостойкая тушь. Тени можно заменить карандашом,если не мочить лицо. Карандаш брызги выдержит

Гость
#24

ну не знаю.Я и так по минимуму пользуюсь косметикой(красивая),а летом только крем,бальзам для губ с легким оттенком и все.А ресницы и так хорошие.

Ольга
#26

Всем привет, я новичек ))) хочу поделится со всеми своим открытием. Еще года два назад была в Испании и мне посчастливилось попробовать испанскую помаду Dorleac, приехала в Москву искала этот бренд тут, но к сожалению в СНГ ничего не нашла. Фирма наконец открылась в 2016 году, нашла их сайт www.dorleac.ru Всем очень рекомендуюю! Раз попробуете - и затянуло ))))))) со мной так и случилось )

Гость
#27

Если вы придете в магазин специализированный и скажите,что вам нужно, то все дадут.Я так в криолан ходила,например

Гость
#28

У криолана хорошие и подготовленные консультанты

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: