Гость
Статьи
И смех и грех(((..или …
Обсуждение закрыто

И смех и грех(((..или вот откуда "ноги растут" нашим неумеренным макияжам, шпилькам в мороз, понятию "30 лет -отработанный материал" и т.д...

отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах:"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда
он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он у стал ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения
интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".

Катя
97 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Двадцать раз про это уже писали, не надоело? похоже теткам за "бугром" совсем нечем заняться и пишут без конца как русские женщины ходят постоянно на шпильках и сильно красятся.

Катя
#2

Я не за бугром(к сожалению), и понятия не имела, что лет семьсот этому приколу(кстати, 700 лет назад ванны не было).Написала то, чему удивилась и посмеялавсь, читая первый раз.

кле
#3

Какая прелесть.Трудно поверить что есть такая книга.Живу за бугром 18 лет.Хожу на шпильках и крашусь.

baksoregeshka
#4

ой, а я тоже впервые читаю, спасибо, автор, улыбнули )))

кле
#5

8 сочувствую.Надеюсь ваша мама хотя бы в ванной не плакала

Anonymous
#6

Чот я не поняла при чем здесь заглавие темы и сам пост???)))) Вы о чем вообще?????о шпильках? или про то как мужа встречать?

Anonymous
#7

Некоторые советы,как не приставатй к мужу с вопросами,после того ,как он исталый пришел домой,наверное, полезны:) К моему, приставатй, когда он голодный, точно нелйзя.

Anonymous
#8

А что хорошего, если муж приходит домой, а там бардак, сопливые дети и жена, котороя, все хочет выспрашиватй-кде был, что делал, и еда еще не приготовлена. А потом темы и зоздаются-"У нас любовница завеласй, что делатй?", которая, кстати, приблизителйно так и выглядет, особо много не спрашивает, и за собой перед приходом любовника часа 2 поухаживает:))

Груша
#9

вообще-то подобный текст я читала когда-то в отсканированном виде из американской книжки 50-х (на английском, разумеется). смешно и грустно... и дико

Anonymous
#10

это перевод с английского. так что не надо. в россии женщины достаточно эмансипированы.

Задница с Ушами
#11

Улыбнуло )))))))

Anonymous
#12

Старый прикол. А из этой же серии у меня есть бабушкина книга про домашнее хозяйство. Не переводная, советская! Название не знаю, т. к. обложки на моей памяти не было. Так вот, там рекомендуют мыть полы каждый день с хлоркой и раз в неделю влажной тряпкой протирать стены (!!!). Да ещё и стол сервировать каждый день как в ресторане, салфетки класть, суп подавать в супнице... И это всё на полном серьёзе надо делать ВСЕМ (?!!) Работающим наверное тоже. Учитывая тогдашнюю 6-дневную рабочую неделю и нефиговый рабочий день атас...

Anonymous
#13

I ja hozhu na shpiljkah i krashusj.I muzhikov u menja hotj otbavljaj.I PUSTJ GOVORJAT.)))))))))

Лена
#14

а чего вы тут все смеетесь. Очень хорошая книжака с очень хорошими советами. Я обязательно ее найду и прочитаю от корки до корки!!!

Anonymous
#15

Только в те времена так на работе не вытрахивали. Я работала в НИИ еще при совке. Конечно, тогда уже был упадок.Только помню, что было интересно в комсомоле, заводные все были, уверенные в завтрашнем дне. Помню, родители после работы увлеченно обсуждали прошедший день, хоть и работали совершенно в разных ведомствах. Не помню, чтобы у мамы или у папы была депрессия от безысходности, какая сейчас у моего мужа(это несмотря на то, что он интеллектуал и прогрессивный человек).По-моему люди так не уставали.Сейчас, если я работаю, то выполняю тот объем, который выполняло в НИИ 3 человка, и так везде! Поэтому у них и силы были суп в супницу, белье -крахмальное, полы с хлоркой, бант на голову. и т п .

Марго
#16

Дико все это........Надеюсь все же, что если такое и было, то не у всех.

Lill
#17

Офигеть, уставший муж пришел с работы, все строются и молчат, пока папа не наестся и не почитает газетку. Муж - царь и бог, жена в роли прислуги.

Lady_Intriga
#18

Ну это уже какие-то извращения:)

Anonymous
#19

Это переводная американская книга.

Anonymous
#20

К тому же тогда женщины чаще всего занимались ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей, а не работали наравне с мужчинами.

Anonymous
#21

Где Вы эту дурь читаете? Лучше спросите у своих бабушек про то, как они жили.

Маша
#22

Так это же старая американская книга (да и то малость выдержки переврали). А раньше в Америке женщины редко работали, в основном занимались домашним хозяйством.

Fly
#23

32 Ага!Помню свою бабушку :) Чуть что не по ней - чистым полотенцем, которым держала супницу - да дедуле по шее :) Я так понимаю - полотенцем в целях безопасности. Ибо ручка была тяжелая- могла и покалечить

Серый Волк
#24

Старые книги - самые верные. Порядок прежде всего.

Ольга
#25

ага..или "Прикладное исскуство,как быть рабыней для своего мужа" Что за бред тут Вы автор пишете??? На дворе 21 век и женщина стала совсем другой! Какой фартушек, какой бантик??

Anonymous
#26

Да такое отношение к женщинам, мужик бог, а женщина прислуга. Можно ее тр"хать до потери сознания, даже если она не хочет, а потом отправлять плакать.

Серый Волк
#27

Даёшь век ХХ !!! Или ХIХ лучше.

Anonymous
#28

Ой, девочки, сегодня же над мужем прикалюсь. К его приходу (я раньше прихожу), завяжу косу с бантом и построю детей. Будем батю встречать. Уж мечтаю его реакцию увидеть. А после секса, я его тоже в ванну не пущу, скажу, что поплакать пошла.

Lady_Intrga
#29

41, попробуйте, думаю, что муж будет в шоке, скажите ему, что теперь согласно домострою жить будете:) У меня бы муж со скуки умер...:)

Anonymous
#30

У меня обычно когда муж приходит, дети клубочком выкатываются встречать, такой кавардак получается. Вот приструню их, придет муж, а мы тут в рядок чинно стоим, стречаем. Может еще хлеб с солью вынести? Если уж убивать, так наверняка.

tolstaja nemka
#31

46 а мы ЧФ:)

tolstaja nemka
#32

47 так это уже игра в медсестру. эт дело они все любят:)

ёшка
#33

А еще в американском оригинале было указание снять с него ботинки и держать наготове горячий или теплый напиток)))

tolstaja nemka
#34

51 чтоб налить в ботинок? оригинально!

Diva
#35

Спaсиbo, дeвушки, нaкoнeц-to улыbнулaсь. A to всe сeрьeзнoсtи кругom.
Meня boльшe всeгo прoнял baнt нa гoлoвe и плaч пoслe сeксa. Эto чto жe у них в 50e bыл зa сeкс taкoй? Хoжу гaдaю.

tolstaja nemka
#36

ваще-то плакать в постели многие находят эротичным.. если от избытка позитивных чуйств, конечно

Zhenskaya Logika
#37

Книгa явнo нe сoвetскaя. В СССР aboрtы bыли руtинoи, a вы прo кaкoи-to плaч в вaннoи пoслe сeксa! Дa вы чto?! В Сoюзe bыли сamыe emaнсипирoвaнныe tetки: matь сemeисtвa, с кувaлдoи в oднoи рукe, aвoськoи в другoи, спeсчaсчaя нa oчeрeднoи aboрt в obeдeнную пaузу. Уtрирую, кoнeчнo жe. Нo mнe личнo taкaя tetкa дaжe сиmпatичнee tупoи дomoхoзяики. Хotя и рaдa, чto врemeнa СССР дaвнo пoзaди!

F-X
#38

Плакать от счастья - это нормально. Что вас всех так задело? - какая-то тупая реакция

Anonymous
#39

вряд ли счастливая жена побежит после секса плакать в ванную, в одиночестве. тут скорее наоборот от обиды и безысходности (и отсутстивия мало-мальского удовлетворения)

ёшка
#40

62, прэлэстно! в следующий раз обязательно завою от избытка чуйств. Не, а серьезно - действительно, это инструкция дял зависимой от мужа домохозяйки. Подтекст - если ему с тобой не понравится, найдет другую и останешься ты и без напитков и без бантиков, так что будь добра, заткнись и начищай детей. Что ж, и такое имеет право на существование. Но к нам. трудовым и равноправным, оно неприменимо, имхо.

Модели и мы
#41

Бугагагагагагагага :))))) Поплакать мухахахахахахахахахаха :))))) уууууууу :))))) хо-хо-хо! Сама счас в ванную побегу плакать от смеха:))))) хи-хи-хи! Ой, простите, пробило что -то на ха-ха.

Шиза
#42

Книга американская, я ее читала.Сразу вспомнила "Степфордских жен")))Там предлагается каждый день готовить мужу свежий завтрак, обед и ужин, причем последние из трех-четырех блюд! Во какие бабы в Америке 50-х были,до всех этих феминистических глупостей.Всю пролистала,о домохозяйках и слова нет, то есть,работающим теткам тоже предлагалось пахать.А про "поплакать после секса"-это круто.А в СССР после секса не плакали! Патамушта там секса не было!!!

ёшка
#43

Шиза, а какие на виг феминистические глупости, если у тебя ни собственных денег, окромя от мужа полученных, ни работы? Насчет "о домохозяйках и слова нет" - просто тогда оч. много где, чуть ли не по умолчанию женщина, выходя замуж, бросала работу. Поэтому и не было необходимости отдельно называть ее домохозйкой.
До войны это, конечно, еще более очевидно было.

Ежова
#44

Вообще-то СССР и русские женщины тут не при чём. Это отрывок из книги, по которым немецким девушкам в школе преподавали домоводство.

Зимний Орел
#45

Честно говоря надо быть полным идиотом с высушенными химией остатками мозгов, что бы поверить, будто подобное могло быть написано в "книге в СССР по домоводству". Хотя судя по комментариям таких куриц большинство.

Феникс
#46

Почему-то считается, что женщина, ПАШУЩАЯ по дому - "не работает", "сидит дома". Типично мужская точка зрения. Как будто она действительно сидит целый день! Да это же каторжный, причем сизифов труд, если делать все, как положено! Априори, любая ерунда, если ее делает мужчина, считается неизмеримо важнее, ценнее и престижнее всего, что делает женщина. В этом-то и вся проблема.

сушка
#47

на полном серьезе, может кто знает, где скачать эту книгу? Посмеялись с мужем и хотим всю почитать, так, ради интереса ушедшей эпохе и ее быту...Помогите, плиз...

Феникс
#48

Тут недавно один раввин читал лекцию о роли женщины в современном обществе. И в конце его спросили, а чем же конкретно занимается его жена. Он ответил: "Моя жена самоотверженно отдает себя работе в приюте для беспризорных детей". Все: "Ох! Ах! Как благородно! А где этот приют?" Раввин: "Приют - в нашем доме, и все дети - наши, но если бы моя жена не взяла на себя эту тяжелую работу, наши дети были бы беспризорными". Вот тут я могу точно сказать, что этого человека с бантиком не встречают, потому что труд жены он ценит не меньше своего собственного.

Vetka
#49

Народ, объясните, а почему надо плакать в ванной???

чувак
#50

Чтобы соседей не залить, если слёз много))