Гость
Статьи
Кто лечил прыщи …

Кто лечил прыщи Сумамедом???

Девочки, мучаюсь от прыщей( Пошла к дерматологу, прописали Сумамед пить ТРИ месяца. Мне кажется, пить антибиотик 3 месяца слишком много(((( И у меня от него буквально через два часа жуткая диарея(((
Не знаю что делать? Бросать лечение или перетерпеть???
Кто лечился так же?

Оливка
18 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Даже не вздумайте так лечиться! Я в шоке, честное слово. Вы посадите себе весь иммунитет, убьете микрофлору, заработаете грибковые осложнения и... пожалейте печень, она у вас одна... Ищите другого специалиста.

Гость
#2

Сумамед более 5 дней не пьют! Знаю, что раньше в тяжелых случаях назначали тетрациклин курсом дней 7. Но это после того, как анализ крови подтвердит наличие гноеродной инфекции, вызывающей прыщи. Сейчас лечение прыщей начинают с того, что назначают таблетки от глистов двоекратно, через 10 дней после первого приема, пропивают второй раз. Очень часто этого бывает достаточно, чтобы прыщи прекратились. Гинеколог-эндокринолог может проверить состояние вашего гормонального фона и в случае надобности выправить его. Но чтобы сумамед! Вы убьете себя!

Оливка
#3

Спасибо( Пойду к другому врачу. Меня тоже это настрожило.... 3 месяца антибиотики...

Оливка
#4

Про глисты: а может быть такое. что я их не вижу в калле у себя, я регулярно проверяю?

Оливка
#5

Потом мне врач еще выписал Серокс принимать месяц. Это нормально? Можно принимать целый месяц его?

Доктор
#6

Я лечила прыщи Сумамедом. Их нет теперь у меня. Сумамед- стартовый антибиотик накопительного эффекта, при прыщах пьют 3-5 дней по 500мг и потом раз в неделю до 3х месяцев по 500мг. Иммунитет в порядке, но если у вас диарея... ходите с прыщами тогда

Екатерина
#7
Доктор

Я лечила прыщи Сумамедом. Их нет теперь у меня. Сумамед- стартовый антибиотик накопительного эффекта, при прыщах пьют 3-5 дней по 500мг и потом раз в неделю до 3х месяцев по 500мг. Иммунитет в порядке, но если у вас диарея... ходите с прыщами тогда

Да, я тоже знаю, что и сумамед назначают и доксициклин. Если говорят пить 3 месяца, это не означает,что пить надо каждый день да по 3 раза))))))) - это уже автору вопроса)))))

Татьяна
#8

Лечение такое: на курс - 9 таблеток/капсул по 500 мг или 18 таб/капс по 250 мг. Сначала по 500 мг 1 раз в день в течение 3х дней. Следующий и остальные приемы лекарства по 500 мг в день на 7й день от предыдущего приема, т.е. 1 раз в неделю. Таким образом, лечимся 7 недель. Рекомендуемый график приема лекарства: пятница - 500 мг; суббота - 500 мг; воскресенье - 500 мг и далее - по воскресеньям. Думаю, так удобно. Успехов!

Диана
#9

Когда у меня болело горло, мама купила мне сумамед я пропила три дня в одно и то же время. Прыщи пропали, но появились вновь

Димка
#10

Все же если кожа жирная или у вас себорея это поможет на время,пока пъешь...

Asha
#11

Сумамед назначают пить по 1 таблетке в день 3 дня подряд, после этого три месяца по 1 таблетке в неделю. Таким лечением Вы ничем себе не навредите, убьете все стафилакоки и избавитесь от прыщей.

Катя
#12

Могу порекомендовать хорошие таблетки от прыщей - Роаккутан называются. Принимала около 2 месяцев, прыщи полностью исчезли за это время. Очень рекомендую. Заказать можно через интернет здесь - 24med.org

Радион
#13
Доктор

Я лечила прыщи Сумамедом. Их нет теперь у меня. Сумамед- стартовый антибиотик накопительного эффекта, при прыщах пьют 3-5 дней по 500мг и потом раз в неделю до 3х месяцев по 500мг. Иммунитет в порядке, но если у вас диарея... ходите с прыщами тогда

Радик
#14

Пил суммамед 3 таблетки три дня, потом 1 таблетку раз в неделю в течение 9 недель. После пошло обострение, и прыщи пошли на голове, лице и на теле в виде жидкого гноя. Лечусь по сей день уже третий месяц. Вывод: без врача не принимайте суммамед, сделал еще хуже чем было, а было два прыща на лице!

Анна
#15
Оливка

Девочки, мучаюсь от прыщей( Пошла к дерматологу, прописали Сумамед пить ТРИ месяца. Мне кажется, пить антибиотик 3 месяца слишком много(((( И у меня от него буквально через два часа жуткая диарея(((Не знаю что делать? Бросать лечение или перетерпеть???Кто лечился так же?

Мне-вот вообще интересно ... Вы внимательно слушали врача ? Инструкцию прочитали ? Что же вы такие ***** то ? Самамед содержит три таблетки - три днях пьете по одной , потом по одной таблетки РАЗ в неделю ! Ровно через неделю вторую .

Гость
#16
Радик

Пил суммамед 3 таблетки три дня, потом 1 таблетку раз в неделю в течение 9 недель. После пошло обострение, и прыщи пошли на голове, лице и на теле в виде жидкого гноя. Лечусь по сей день уже третий месяц. Вывод: без врача не принимайте суммамед, сделал еще хуже чем было, а было два прыща на лице!

Врун какой, если 2 прыща было кто же тебе назначил суммамед ))) написала наверное дура ,которая до сих пор верит что антибиотик убивает какой то иммунитет )

Гость
#17
Димка

Все же если кожа жирная или у вас себорея это поможет на время,пока пъешь...

Что тогда делать

Гость
#17
Катя

Могу порекомендовать хорошие таблетки от прыщей - Роаккутан называются. Принимала около 2 месяцев, прыщи полностью исчезли за это время. Очень рекомендую. Заказать можно через интернет здесь - 24med.org

Он очень токсичен

Гость
#18
Радик

Пил суммамед 3 таблетки три дня, потом 1 таблетку раз в неделю в течение 9 недель. После пошло обострение, и прыщи пошли на голове, лице и на теле в виде жидкого гноя. Лечусь по сей день уже третий месяц. Вывод: без врача не принимайте суммамед, сделал еще хуже чем было, а было два прыща на лице!

Вполне себе могу предположить, что причина в глистах, антибиотик лишь снимает временно процессы гниения- жизни деятельности "квартирантов" , а самих "квартирантов" это не убивает. После выведения препарата с организма процессы жизнидеятельности снова царствуют на вашем фейсе.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: