Гость
Статьи
бородавки на лице

бородавки на лице

помогите, пожалуйста,советом. У моей дочери 7-летней-на лице высыпались бородавочки маленькие, плоские,со временем замечаю,что их все больше и становятся темнее и больше в размерах.Были у дерматолога-сказала повышать иммунитет, ничего конкретного, Пробовали народными средствами-и яблоко- картошку разрезали и закапывали в землю,и еще кучу всякой фигни-не помагает.

12 ответов
Последний — Перейти
коекто
#1

скорее всегоэто папилломы , их нужно улалять у дерматолога . Сходите к другому врачу . Насчет иммунитета тоже правильно , но те что уже появились сами по себе не отпадут . И самолечением не занимайтесь , могут быть очень неприятные последствия , тем более что это на лице

Гость
#2

Институт косметологии на красно сельской. Процедура удаления жидким азотом. Практически безболезненная. Со временем все пройдет- один или пару раз сходите и они отвадятся. Так что ничего страшного

Гость
#3

Отвалятся - гребенный Т9.

Юлия
#4

Согласна что надо повышать иммунитет. И я бы не стала удалять на лице бородавки с помощью жидкого азота.. от этого метода могут рубцы остаться. Я думаю вы бы не хотели чтобы у вашей дочки они были. Попробуйте обратиться в Линлайн. У них бородавки с помощью лазера убирают и после него никаких рубцов не остается (проверено лично на себе)

Елка
#5

Бородавку нужно удалять полностью, а не прижигать ее сверху химическими препаратами. Я - выпаривала лазером в ЦРЧ. Ее аккуратно и полностью можно убрать только таким методом. Можно еще радиоволновым методом, но лазером лучше...

настя
#6

удаляю плоские бородавки электрокоагуляцией. На месте удаления не вскакивают, но остаются еле заметные ямочки, поэтому дальше уже не хочу удалять подобными методами. Видимо с иммунитетом совсем плохо, появляются в других местах. Пила иммуномодуляторы, мазала вифероном и мажу. Но так все надоело, при пмс вообще беда, уже не себя в зеркале вижу, а бородавки.... Применение народных средств, потипу чеснока рискованно, так как дерматит. Решила попробовать разного рода средства с салициловой кислотой. Еще прочла про Завиракс. Думаю, что при использовании методов лазера и электро-ции и других, появление ямочек и рубцов дело индивидуальное и зависит от от эластичности кожи и других факторов.

000
#7

Сейчас пробую удалять одну штуку чесноком. Отрезаю часть от дольки и прилепляю пластырем на всю ночь. Ощутимо щипет. Чувствую, что достаёт до самого корня бородавки. Второй день привязываю, а она уже побелела, корень перестал болеть. Читала, что так чеснок надо каждый день привязывать в течение двух недель. Бородавка больше не выдерживает, отваливается. Короче, её реально плохо от чеснока.

Прижигать её азотом, конечно, можно, но только корень-то останется. Он уходит вглубь больше сантиметра. Важно, чтобы корень умер.

000
#8

И дерматита никакого нет и близко.

вита лунная
#9

бородавки на лице...хм...сходите в линлайн там лазером удаляют сходите проконсультируйтесь...

Гость
#10

"Азотом удалили через месяц опять появились, удалили скальпелем через месяц их стало 2, сейчас сказали мазать дуофилм лаком вроде подсыхают только еще две новых появляются на лице, короче как то все хреново и не понятно, и ни кто из врачей так конкретно и не говорит что дальше и как лучше."

Софи
#11

Я удаляла большую бородавку около носа в клинике Лазмед (https://lasmed.ru/lasernaya-hirurgiya/borodavok/), там лазером делают. Очень аккуратно, причем не осталось ни ямки, ни шрама, хотя бородавка была приличная.

Гость
#12
Гость

Институт косметологии на красно сельской. Процедура удаления жидким азотом. Практически безболезненная. Со временем все пройдет- один или пару раз сходите и они отвадятся. Так что ничего страшного

От жидкого азота у ребенка еще больше вылезли бородавки