Гость
Статьи
Негормональное лечение …

Негормональное лечение гормональных прыщей

Возможно ли достигнуть в этом случае результата? Пока у меня только незначительный эффект от всякой косметики, процедур и т.п. Глупо пить ОК только в целях лечения проблемной кожи, но и дальше так страдать невозможно...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Обратная сторона Луны
#1

Тут на форуме девочки рассказывали про Saw Palmetto - экстракт пальмы какой-то, который блокирует преобразований тестостерона в дигидротестостерон. Якобы, помогает от гормональных прыщей.

Зо
#2

Не существует не нормонального решения гормональной проблемы. Я 10 лет боролась с прыщами всеми известными человечеству методами. Проблему решили ок. Не считаю, что гоупо пить ок тольео от прыщей. Мне стало нравиться смотреть в зеркало без макияжа, идеальная кожа. Кто мается прыщами понимает какой это экстаз после многих лет борьбы.(( кстати в штатах с прыщами первым делом идут к дерматологу. Не косметологу и не гинекологу. И знаете что? Большинству дерматологи назначают препараты и через несполько месяцев прыщи уходят. Я рекомендую всем у кого есть возможность заграницей сходить к дерматологу - сделать это. Я сужу по русским девчонкам, которые приезжают сюда с прыщами, им уде под 30 и 30, за плечами годы борьбы с акне. Идут к дерматологу местному и через месяц ходят с чистым лицом. Хз что они там им прописывают. Но помогает. И это не ок и не роа.

Гость
#3
Зо

Хз что они там им прописывают. Но помогает. И это не ок и не роа.

думаю обычный комплекс витаминов с повышенным содержанием цинка

а пить ок от прыщей это травить свой организм еще больше

Гость
#4

льняное масло улучшает состояние кожи еще

Гость
#5

ременс убирает прыщи, гормональную проблему решает гомеопатический препарат

Гость
#6

Негормональное лечение - это на самом деле, те же гормоны, но не в ОК, а гомеопатия. Так что отчасти это и да и нет. Но я считаю, что травки куда менее вредны, чем ок.

#7

Да можно блокировать ДГТ заблокировав 5@редуктазу , y-линоленовая кислота, ПНЖК, либо фитоэстрогены! Но не все, так как некоторые превращаются в нужный эстрадило только в кишечнике, а некоторые работают даже в коже!!

#8

Эстрадиол, сорри))

#9

Кстати сульфидные грязи очень уж хороши при видимых порах и акне!

Ольга
#10

Автор, мне самой поставили диагноз гиперандрогония еще в 14 лет, лицо было страшное- все в гное. Пролечили какие-то там изменения, стало лучше, из тяжелой степени в среднюю. Сказали, что единственный действенный вариант ОК, разумеется в 14 мне их не купили. До 22 чем я только не лечилась, начиная от аптечных мазилок заканчивая извините уринотерапией, были и жуткие антибиотики, и диеты на овсянке и кефире, и уколы какого-то токсина, уколы витаминов А и В в больших дозировках, УФО. Все это давало лишь слабый временный эффект. Встал вопрос либо Роаккутан либо все-таки ОК. Выбрала ОК, в основном из-за контрацепции, и Роаккутан не хотелось т.к. позади годы лечения антибиотиками и прочей дрянью, боюсь за печень. Честно жалею, что не начала сразу пить ОК, не пришлось бы столько лет мучится.

Юлия
#11

Девчонки! На сайте http://olga-mosina.ru есть много интересного о том, как СОХРАНИТЬ и ВОССТАНОВИТЬ здоровье! Я сама была в шоке от своего невежества!!!!!!!!!!! Теперь многие задачи порешала. Советую зайти и погулять по сайту. Девушку с сайта звать Ольга. там все её контакты есть.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: