Гость
Статьи
Прыщи на спине - …

Прыщи на спине - лечение, а так же мужской взгляд на особенность

Генетические прыщи на спине, немного меньше на лице. Спина, плечи, грудь - все в прыщах, и ничего не помогает( Тестостерон повышен, да, очень обильное оволосение - все генетика. Цикл при этом стабильный и всегда был стабильным. Гинеколог предложила пить гормональные противозачаточные, чтоб улучшить кожу и снизить степень оволосения... А я не знаю, опасаюсь гормональных, такое вмешательство в организм...
Я когда-то лечилась у дерматолога, мне прописали специальные уходовые средства, лекарственные мази. Да, какое-то время было немного лучше...
Но все без толку.
Комплексую, сейчас ситуация вообще обострилась... Стесняюсь заводить какие-либо отношения, избегаю знакомств, стыдно раздеваться перед мужчиной так(
Поделитесь опытом, у кого похожая история, советуете ли пить таблетки, что вам помогло, помогло ли что-то. А так же как относятся мужчины... Один мужчина когда-то даже считал это милым, другой просто не обращал внимания, но теперь я что-то пессимистически настроилась)) #прыщи #комплексы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чо и сосцы волосатые?

Гость
#2

🤮🤮🤮🤮

Гость
#3

Сколько лет вам? Точно гормональное, может с желудком что

Автор
#4
Гость

Сколько лет вам? Точно гормональное, может с желудком что

26. Ничего не с желудком. Генетика - и бабушка, и тетя, все такие

Гость
#5
Автор

26. Ничего не с желудком. Генетика - и бабушка, и тетя, все такие

Беда, не знаю что посоветовать

Гость
#6
Автор

26. Ничего не с желудком. Генетика - и бабушка, и тетя, все такие

Так тя чо парит то волосы или прыщи?

Гость
#7

Та же проблема. Более менее кожа становится, когда питание строгое держу и Дарсонваль использую на спину и лицо.
Гормональные тоже гинеколог назначала, но я почитала побочки и решила не колечить свой организм еще больше.

Автор
#8
Гость

Так тя чо парит то волосы или прыщи?

Прыщи. Волосы то такое, депиляция в помощь. В конце концов многие итальянки/испанки/Кавказ выглядят точно так же, да еще и есть плюс - высокое либидо))
А вот прыщи да, парят(

Автор
#9
Гость

Та же проблема. Более менее кожа становится, когда питание строгое держу и Дарсонваль использую на спину и лицо.
Гормональные тоже гинеколог назначала, но я почитала побочки и решила не колечить свой организм еще больше.

А Дарсонваль нельзя все время использовать?
Да, понимаю, вот и я не знаю, стоит оно того, чтобы пить противозачаточные...

Гость
#10

Я две недели использую, потом две перерыв. Или через день. Мне помогает.
Попробуйте пропить месяца три. Может гормональный фон изменится, но за побочки ответственность вы сами берете.
Еще есть шанс, что после гормонального всплеска после родов могут пройти.

#11
Автор

26. Ничего не с желудком. Генетика - и бабушка, и тетя, все такие

Автор, это акне.
Вам ретиноиды назначали?

Автор
#12
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Автор, это акне.
Вам ретиноиды назначали?

Я принимала ретиноиды внешнего воздействия, в составе мази "Дуак".
Слышала и читала о ретиноидах и для внутреннего воздействия, но опять-таки как-то страшно, там свои риски. И кожа может очень истончиться...

Автор
#13
Гость

Я две недели использую, потом две перерыв. Или через день. Мне помогает.
Попробуйте пропить месяца три. Может гормональный фон изменится, но за побочки ответственность вы сами берете.
Еще есть шанс, что после гормонального всплеска после родов могут пройти.

Та да, опасаюсь каких-то кардинальных изменений... В конце концов и вес можно набрать, и либидо может упасть...

Автор
#14
Гость

И чо и сосцы волосатые?

Так интересуетесь, вам такое кажется сексуально привлекательным?

Гость
#15

попробуй гель-уход для душа Эпидерил, эта серия вообще от демодекоза, но я на него не сдавала анализ, просто взяла и пользуюсь. Я после душа ещё протираю лосьоном этой серии, прям довольна эффектом

Гость
#16

в моем случае никакой уход ситуации не менял, тк проблема внутри была, и полисорб и диета сработали куда лучше

Гость
#17

Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Что исключили из рациона и как пили Полисорб?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#18

у меня вообще была проблема в том, что я много молочки употребляла, а так нужно было тот же полисорб еще пропить и все

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема