Гость
Статьи
прыщи в 16 лет

прыщи в 16 лет

Как избавиться от прыщей? Раньше кожа не очень проблемная была, но может это потому, что я просто поздно начала развиваться... Месячные у меня начались в 14 лет, и прыщики стали появляться примерно в тоже время. И до сих пор они у меня есть. Я знаю, что это всё временно, но как-то же можно от них хоть на какое-то время избавиться? Дело в том, что у моих сверстниц их уже нет, а если и есть, то невидимы. У меня чаще всего они появляются между бровями, под ноздрями, и на подбородке в ямочке. Ну иногда мелкие прыщики на щеках, но очень редко, щёчки у меня чистенькие) А те прыщики я конечно пытаюсь скрыть тональным кремом, или корректором, но не люблю я пользоваться косметикой подобного рода. А сейчас лето, хочется загорать, и наносить на себя всю эту *****. Подскажите, как оставаться с чистой кожей?

Настя
12 ответов
Последний — Перейти
Высокая
#1

Купите порошок Стрептоцида в аптеке, там инструкция есть как им пользоваться. Где-то пакетиков 10, ими убираете прыщи. Потом порошок Бадяги, им убираете пятна от прыщей. Там инструкция тоже есть на пакетике.

Гость
#2

секс-очень хороший способ нормализовать гармоны и все с кожей будет хорошо

Гость
#3

клендовит очень помог назначал дерматолог примерно в такой же ситуации

Няша
#4

не надо про секс говорить, лишилась девственности я. а прыщи то остались. ты лучше меньше косметикой пользуйся

Надежда
#5

я здесь тему два дня создала вот ее содержимое:

Здравствуйте девочки!Как то я надумала немножко похудеть и села на диету,думала и лицо немного очистится у меня обычно от сладкого и жирного прыщики появлялись.Но не так то случилось как бы хотелось.Меня массово начало обсыпать прыщами и угрями,думала может аллергия потому частенько бывало такое,но нет.Потом мне знакомая врач сказала когда человек худеет организм начинает чистится и часто возникают кожные высыпания.Ну я начала же думать что же делать с лицом прыщи были ужасные и на шее и уже к груди начали распространятся.Прочитав много в интернете я вывела свой рецепт.

Умываться только детским мылом с чередой или чистотелом,потом нанести на лицо маску 1 чайная ложка сухих дрожжей и 2 чайных ложки перекиси подержать на лице 15 мин.,после маски вытереть лицо кусочком льда,лицо не вытирать а подождать пока само высохнет,затем тонким слоем намазать все лицо и шею салицилово-цинковой пастой и точечно именно на большие прыщики.С такой пастой можно ходить хоть и целыми днями если есть возможность но чаще всего я использовала на ночь.Но это еще не все организм надо лечить и изнутри я начала принимать витамин "А",пивные дрожжи с цинком или с серой (потолстеть не боялась веть я на диете) и самое главное это прием в внутрь такого слегка противного средства против отравлений и токсинов "ЕНТЕРОСГЕЛЬ".

И вот на выходных я никуда не выходила принимала все меры и сутками была намазана салицилово-цинковой пастой и была поражена прыщики те что не хотели выдавливаться созрели а остальные по присыхали,еще неделю я перед сном делала маску и мазалась пастой и результат ошеломляющий мое лицо стало чистым как у младенца.

Щас я все равно принимаю все препараты курс лечения два месяца но уже для профилактики.А прыщики если и появляются то только пред месячными и очень мало.

Я с 15 лет страдала от прыщей но тогда помогли противозачаточные таблетки а когда перестала пить то часто появлялись прыщи снова.

#6

пилингуйтесь регулярно фруктовыми или молочными кислотами, у меня HOLY LAND пилинг Lactolane, помог моментально избавиться от прыщиков и очистил поры, первый месяц делала 2 раза в неделю, теперь 1 раз в неделю. + маска-пленка от Эйвон серии саке и рис - великолепно очищает и разглаживает рельеф.

Гость
#7

К косметологу сходи, распишут тебе программу ухода. Только быстрого результата не стоит ждать. Минимум 3-4 месяца уйдёт.

Надежда
#8

Пилинги не всем подходят многие мои знакомые такими средствами только сделали хуже коже.Я тоже раньше пользовалась и дорогими лосьонами,пилингами,гелями для умывания и только навредила своему лицу.Кожа из комбинированной стала очень жирной и это притом что я все косметические средства подбирала с дерматологом и косметологом.

Может комуто такой метод и подходит но я считаю что лучше дрожжевой маски и салицилово-цинковой пасты средств нет.И главное дёшево и действительно помогает.

Красотка
#9

Мне помогло лазерное лечение угрей в клинике лазерной косметологии. Кожа стала, чистая, здоровая - выровнялся цвет лица. Больше нет воспалений. Раз в месяц теперь делаю только чистку лица и пилинги иногда. Пользуюсь только профессиональной косметикой, которую подобрал мне врач, под мою кожу.

Надежда
#10

ну не у всех есть деньги на лазерное лечение и дорогие косметические средства

#11
Настя

Как избавиться от прыщей? Раньше кожа не очень проблемная была, но может это потому, что я просто поздно начала развиваться... Месячные у меня начались в 14 лет, и прыщики стали появляться примерно в тоже время. И до сих пор они у меня есть. Я знаю, что это всё временно, но как-то же можно от них хоть на какое-то время избавиться? Дело в том, что у моих сверстниц их уже нет, а если и есть, то невидимы. У меня чаще всего они появляются между бровями, под ноздрями, и на подбородке в ямочке. Ну иногда мелкие прыщики на щеках, но очень редко, щёчки у меня чистенькие) А те прыщики я конечно пытаюсь скрыть тональным кремом, или корректором, но не люблю я пользоваться косметикой подобного рода. А сейчас лето, хочется загорать, и наносить на себя всю эту дрянь. Подскажите, как оставаться с чистой кожей?

Рекомендую пройти тестирование на сайте http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

и косметолог составит для Вас индивидуальную программу ухода в салоне и дома

Гость
#12

У меня красные точки от прыщей на щеке остались

Гость
#13

здравствуйте я перед сном умываю лицо тёплой водой и вытераюсь салфеткой и потом наношу циломитит у утром моюсь мне помогло

Гость
#13
Гость

У меня красные точки от прыщей на щеке остались

у меня тоже как помочь

Следующая тема