Гость
Статьи
Есть те кто избавиилсь …

Есть те кто избавиилсь от прыщей всего лишь перестав ковырять лицо?

давно заметила что если лицо не трогать высыпания проходят. но не могу себя перебороть пока сижу дома то поры повыдавливаю забившиеся то прыщи. 5 дней назад уехала жить на дачу. уточню:единственное зеркало до меня разбили и горячей воды много-то нет нужно подогревать. дак вот 5 дней я не видела себя в зеркало не трогала лицо и умывалась только утром жирную после сна кожу горячей водой и гелем для умывания чистая кожа. вчера приехала и на лице ни одного прыщика ни 1 покраснения если учесть что с детства кожа ужасная и проблемная. неужели это все действительно от того что не трогала лицо?очень боюсь что опять все лицо обсыплет...

Малина
16 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

вполне возможно)) особенно помагает отсутсвие зеркала!)

Иногда их лучше повыкидывать-а чем их больше-тем больше ковыряем)

а я и на даче не могу жить без тоналки)соседи все таки ходят

уехать бы на необитаемый остров эдак на месяцок!! вот было бы круто!

Настя
#2

а у меня наоборот на даче если долго не делаю чистку, прыщики начинают чесаться, так они не видны почти и лицо кажется чище, но на самом деле там дофига скапливается грязи

вишенка
#3

эритромициновая мазь поможет

Гость
#4

Лицо лучше выглядит без ковыряний, но от угревой болезни так не избавишься.

Гость
#5

Мне после курса роа и ковырять-то нечего..

гость
#6

м.б. еще от того что загорели на даче.

у меня всегда так. если не давлю, то издалека кажется что стало меньше, нет покраснений, болячек и пр.

а на самом деле куча забитых пор и черных точек скопилось и никуда они не делись

ГостьЯ
#7

Смотря какая причина прищей. Если это подростковые или гормональные, то с коварянием они никак не связаны.

МарсиАНКА
#8

я избавилась от прыщей - умываюсь ооочень маленьким количеством пенки и увлажняю лицо таким же количеством детского крема обогащенного маслом апельсина. Плюс пью "аевит". Кожа дышит, девчонки!!

#9

Нельзя ковырять, на себе поняла. Только инфекцию разносите по лицу. И рубцы можно себе наковырять.

Гость
#10

V

Гость
#11

У меня всегда была хорошая кожа. В 9 классе подруга, (у которой всегда была проблемная кожа) показала мне, что она с пристрастие ковыряет у себя на лице))) до нее я и не замечала особо точки на носу, но тут за компанию начала ковырять и понеслась... Мне 28 а я до сих пор ковыряюсь( прыщей нет, я нахожу просто маленькие точки и давлю их до такой степени, что потом огромные раны, потом я замазываю их тоналиком чтобы куда то пойти и под тоналкой все еще больше нагнаивается в итоге недельная проблема. Что сделать хоть руки оторви((( я красивая от природы, складная, но моя вечно прыщавая кожа лица портит всю жизнь мне! Заметила, что когда я много работаю или просто чем то заняла или в отпуске, ну вобщем, когда некогда ковыряться, то конечно же кожа свежеет, я становлюсь вновь красавицей, но потом находится время и я сама не замечаю как превращаю лицо в мясо... Обидно, на всех фотках видно мои замазаные болячки

Гость
#12

Мне помогает боро плюс, но надо мазать те болячки, которые уже не гноятся. С утра начинаю; сначала умываюсь, для того чтобы подсушить умываюсь мылом, обильно, затем не наношу никаких кремов, пожа должна быть сухой, наношу на ранки боро, тонким слоем. И так минимум четыре раза в день! Чаще умывайтесь!!! Обычно к вечеру ранки покрываются тонким слоем кожи)

#13

у меня раньше оже лицо было обсыпано. и к сожалению такая профилактика не особенно помогла мне. избавится удалось благодаря врачам. спасибо специалистам ДМ-клиник и всем остальным врачам, которых я успела достать своей вобщем-то не смертельной проблемой :)

Гость
#14

пфф тоже проблема)) Это легко решаемо девочки! прыщики уходят! я перешла на вегетарианство, и два года пила роакутан и нет прыщей!!! почитайте отзывы о Роакутане!

Влад
#15

бесплатные консультации по вопросу демодекса и других проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"

Гость
#16

Лично у меня так, лицо вообще стараюсь не трогать руками. И пока не трогаю , нет никаких жостких высыпаний. Только черные точки, но это не смертельно ,так как у меня веснушки и их не видно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема