Гость
Статьи
круглое лицо((

круглое лицо((

привет всем!!! люди у кого такое лицо круглое..не овальное а именно круглое которые ни какая прическа не идет к лицу....например у меня такое лицо((( я не могу собрать волосы на резинку если я соберу их то я буду смотреться как страшила номер 1 ((( ни собранная ни распущенная волосы мне не идууут( у кого такая проблема....и как вы боролись этим ..если есть какие нибудь советы то я рада их прочитать ))))спасибо заранее!

Таня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может отростите чёлку.......

Гость
#2

Каре, каре с завивкой (спирали -не мелкие)

Боб удлинненный.

Вообще, шеки прикрывать НАМ лучше.

Коза
#3

две темы на черта создаешь круглая твоя голова?

ТуЛпАн
#4

Обычные длинные волосы чуть завитые к низу, ну или боб с удлиненными прядями.

ТуЛпАн
#5
Гость

Каре, каре с завивкой (спирали -не мелкие)

Боб удлинненный.

Вообще, шеки прикрывать НАМ лучше.

Каре с завивкой, или даже просто обычное каре противопоказаны при круглом лице

Acme
#6

В этом выпуске модные советы как раз для круглого лица - http://modniy.tv/telecast_view_id1bd65d63-03f0-4eec-a677-a23​4097ec210

Acme
#7

http://modniy.tv/advice_view_ideba6a743-c423-4b93-9cff-57506​d46148a

Acme
#8

Круглое лицо √ это широкие скулы, довольно широкий лоб, сглаженный подбородок. Не каждая стрижка подойдет к такому типу лица. Прически и стрижки для круглого лица призваны сужать и удлинять лицо, приблизить его форму к идеальной овальной. Попробуем разобраться, какие прически и стрижки для этого подходят, а каких лучше было бы избегать при круглом лице.

Acme
#9

Что НУЖНО делать:

Волосы, поднятые вверх в форме конуса (пышная прическа наверху) или ╚конского хвоста╩.

Хорошо было бы при круглом лице делать стрижку, в которой будут ниспадать на лицо пряди, скрывающие лишние сантиметры сбоку.

Асимметрия. К примеру, слева прически кончики волос можно загнуть внутрь (или заправить за ухо), а справа √ зачесать их наверх.

Прерывание прической округлости лица. Например, накладывание волос, закрывающих самую широкую часть лица, на скулы, щеки.

Вертикальные линии, преобладающие в прическе.

Высокий косой пробор.

Короткая стрижка создаст объем наверху, что позволит визуально удлинить круглое лицо, можно прибегнуть к помощи многослойных стрижек. Например, к стрижке каскад. Вообще, каскад относится к универсальным стрижкам и подходит практически для любой длины волос, но наиболее выигрышно она смотрится на прямых или слабо вьющихся волосах средней длины. Стрижка каскад помогает значительно увеличивать объем тонких или ослабленных волос.

Acme
#10

Что НЕ НУЖНО делать:

Объемные тяжелые челки способны добавлять круглому лицу излишний дополнительный объем.

Локоны, расположенные рядом со щеками, лишний раз подчеркивают округлость формы лица.

Чрезмерно резкие линии возле скул зрительно расширяют лицо.

Стрижка каре не рекомендуется, так как она в основном создает акцент на щеках (за исключением каре с удлиненными прядями).

Подчеркивание формы круглого лица такими же круглыми линиями - локонами, колечками, завитушками, кудряшками расширяет лицо.

Гладко зачесанные назад волосы без челки √ главная ошибка укладки при круглом лице.

Нужно избегать горизонтальных линий в прическе, которые еще больше расширяют лицо.

При круглом лице не рекомендуется прямой пробор.

Acme
#11

Интересные факты:

В культуре многих стран круглая форма лица ассоциируется, с добродушием, мягкостью, миролюбием, гурманством, любовью к комфорту и отсутствием честолюбия.

В Западной Европе в XV веке круглое бледное лицо с высоким чистым лбом считалось эталоном женской красоты.

мадина
#12

таня а ты делай косички тебя больше подайдет если у те круглое лицо

Гость
#13

Мне бы ваша проблема автор, рол жизни отдала бы за круглое лицо, мне очень нра.

У меня лицо удлененное и когда худею кроме носа и глаз нечего не видно. Даже лошадкой обзывали на улице. Это же так женственно круглое лицо что вы.

Амина
#14

посмотрите на Анжелину Джоли -у неё красивое круглое,женственное личико.Желательно открывать лоб даже с чёлкой много вариантов...

Екатерина
#15
Гость

Каре, каре с завивкой (спирали -не мелкие)

Боб удлинненный.

Вообще, шеки прикрывать НАМ лучше.

Здравствуйте, у меня ну очень круглое лицо и щееееееки! И какую только стрижку не пробывала)))Каре было удлиненное и боб. В итоге, круче чем короткая стрижка- ассиметрия с объемом на макушке, косой челкой не могу представить. Вот теперь себя нашла)))Смотрю фотки со стрижкой, прикрывающей щеки-прям тетя Мотя)))А тут молодежно и модненько!И кстати, для круглого лица с большими щеками нужно убирать объем от щек, а не прикрывать их!!!!!Вот как раз короткая объемная стрижка самый лучший эффект дает а косая челка удлиняет лицо, мне очень нравится!

Руслан
#16

Мне нравятся девушки с круглыми лицами, такие милашки )))

Милейшая девушка
#17
Руслан

Мне нравятся девушки с круглыми лицами, такие милашки )))

а то)))

Гость
#19
Амина

посмотрите на Анжелину Джоли -у неё красивое круглое,женственное личико.Желательно открывать лоб даже с чёлкой много вариантов...

У Анжелины Джоли не круглое лицо,если что.У неё овальное лицо

Гость
#19
Гость

У Анжелины Джоли не круглое лицо,если что.У неё овальное лицо

Эмм...где там овал?? Квадрат

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: