Гость
Статьи
Эффаклар К и …

Эффаклар К и Прожестожель

Здравствуйте! У меня два вопроса по поводу акне:1) В аптеке в Москве покупаю крем Эффаклар К, и он очень подходит моей коже - разглаживает, борется с прыщами итп. Недавно ездила во Францию и купила там тюбик такого же крема, тюбик и сам крем с виду абсолютно идентичные тем, что в Москве. Но после того, как намазала на лицо - на лбу вдруг выскочила аллергическая сыпь. Через неделю попробовала опять намазать - опять сыпь. Может ли такое быть, что компания поставляет под одним и тем же названием крем разного состава во Францию (где он, собственно, и производится!) и в Россию? 2) Косметолог посоветовала мазать на предменструальные прыщики Прожестожель. На мое удивленное "но там же гормоны, и вообще это не для лица", сказала, что это же наружно и ничего не будет. А от прыщиков гормонального происхождения поможет. Вот теперь сижу и не знаю, пробовать или нет. Кто-нибудь еще пробовал такой странный способ?

rwl
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. да, может. и так происодит с оч многими средствами. среди лекарств это не редкость!!!! 2. Я далеко не медик,но мне прожестожель прописывали,когда кисту в груди нашли. И когда я заволновалась,что он гармональный,то мне сказали,чтоб не боялась,т.к. на железы только действует. Так что крем то выборочно выодит действует) мне кажется,не атоит переживать) все-Фтаки если к хорошему специалисту ходила-она должна знать о чем говорит.

Реализм
#2

Ля роше позе постоянно покупаю. преимущественно во франции. брала в разных городах, но только в аптеках. никаких отличий от "нашего" не вижу. кроме цены конечно. и то, разница не слишком велика.

Сергей
#3

Здравствуйте! а сколько вам лет если не секрет?странный у вас врач какой-то если честно(( вы маски для лица делаете или только пьете то, что он прописывает? очистить организм попробуйте полисорб, он отлично помогает и от аллергии кстати тоже, так что если она у вас всё ещё есть -уберет.

Гость
#4

Я тоже когда в Риге жила пользовалась косметикой виши все было нормально,купила те же самые средства в России в аптеке и пошла аллергия

Гость
#5

Прожестожель от прыщей мне очень помогает. И не только в пмс. Недавно попробовала. Девочки, кому его выписали, точно можно не бояться мазать. Вот наглядный пример: https://irecommend.ru/content/chto-eto-bylo-zhutkie-podkozhniki-ushli-bez-shuma-i-pyli-i-bolshe-ne-vozvrashchayutsya-proge