Гость
Статьи
Неподвижное уплотнение …

Неподвижное уплотнение в правой груди

Здравствуйте!
Недавно была на узи МЖ,сказали что диффузная мастопатия.
Пошла к гинекологу,а она говорит что ничего страшного,ПОЗЖЕ займемся лечением груди.
После этого я сменила гинеколога и начала ходить в другую платную клинику.
Там же я пошла к маммологу,меня осмотрели я хотела делать повторно узи но она не стала.
Ощупала меня и говорит что железисто кистозная мастопатия и имеются кисты+воспалены подмышечные лимфоузлы
Выпила мастодинон и прожестожель.
Пью таблетки 2 недели,улучшений пока нет.
Недавно обнаружила твердое неподвижное уплотнение в правой груди ближе к ореоле.
В интернете везде пишут что если неподвижная-то 100% рак.
Мне всего 18 лет и я в панике,может кто сталкивался?Менструация должна прийти в конце августа ждать долго но все же хочу пойти и настоять на повторном узи,девушки,я просто в панике.Как отвлечься и перестать страдать канцерофобией???

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мастодинон надо пить не менее 3 месяцев, тогда будет эффект. После месячных надо снова осмотр и УЗИ

Гость
#2

возможно и рак и ты умрешь

Гость
#3

Не надо читать, что в интернете пишут. Не надо делать повторное узи. Если волнует большое уплотнение, обратись к специалисту в онкоцентр и скажи, что хочешь сделать пункцию. У меня в 19 была фиброаденома, вырезали, сейчас даже не вспоминаю.

Гость
#4

Анна, в интернете много чего можно найти. Вы еще так молоды, У Вас организм еще перестраивается. Слушайте своего доктора. Если не доверяете, то ищите того, кому будете доверять больше чем интернету. Я тоже лечилась от мастопатии, только у меня была фиброзно кистозная. Мне повезло и я с первого раза попала к хорошему врачу Титовой Елене Ивановне. Она в Тн клинике работает, мне помогла, всё прошло. Сейчас просто хожу периодически проверяюсь, чтобы обратно ничего не вылезло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

не волнуйтесь и не читайте много в интернете))) написать могут все, что угодно. мастопатия крайне редко в рак переходит, к тому же вы ее лечите. данного времени мало, что бы препарат мог вам помочь. я при фкм принимала мастопол полгода и только после этого мне на узи сообщили, что кисты рассосались. болезненные ощущения перед пмс исчезли быстрее, через месяц после начала приема примерно. мастодинон тоже пробовала, но от него были побочки, прекратила прием

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: