Гость
Статьи
Болезненное уплотнение …

Болезненное уплотнение в груди

Сразу скажу, что к маммологу смогу попасть не ранее, чем через 3 недели, так как у нас все направления даёт гинеколог, к которому такая же длинная запись.
Мне 24 года, не рожала. На днях в левой груди нащупала болезненное уплотнение, при пальпации болит как синяк, особенно это чувствуется, когда лежу на правом боку, т.е. грудь опускается не вниз, а к правой груди. Выделений из сосков нет, не ударялась. УЗИ молочных желез делала зимой, все было хорошо.
Может у кого-то было такое? В интернете пишут в основном про рак и кисту. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Мастопатия может. У меня в левой груди с 36 лет

Викторинка
#2

У вас есть возможность платно сходить? Я работала в этой сфере, за 3 недели всё что угодно может произойти. Пока к маммологу попадешь, пока он выпишет направление, потом опять к нему....
Тут срочно нужно сделать сначала УЗИ, а на основании его, если что не так, уже маммографию(без показаний её делают с 40 лет).

Гость
#3

Сходите платно к хорошему специалисту, у которого есть хорошие рекомендации пациентов.
Моей тете бесплатно пропустили рак, дотянули до 4 стадии.
Здоровье не дороже денег, лкчше сходить к опытному специалисту, делать обследование на хорошем УЗИ и маммографе.

Алла
#4

А чего ждать три недели?!Чего не обратитесь в другую клинику? За это время можно себе кучу болячек придумать и столько жить в страхе не вижу смысла. Я была на консультации в клинике скандинавия. Меня там приняли быстро и обследование назначили. Сейчас там и лечусь по омс.

#5

Может быть мастопатия, не знаю что у вас но лучше дождаться узи и назначения врача в любом случае. Мне помог мамоклам от мастопатии, грудь уже не болит.

Анна
#6

Скорее всего у вас киста конечно. У меня тоже паника, была когда я такое уплотнение нащупала. Ревела, думала это рак. Пошла к маммологу, он поставил мне диагноз фиброзно-кистозная мастопатия и назначил Мамоклам. Попила курсом эти таблеточки и помогло. Все уплотнения в груди прошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Была похожая проблема, прошла маммографию в Киеве https://vartaclinic.com.ua/ru/mammografiya-kiev/ оказалось киста, лечится медикаментозно. Главное не запускать, сразу нужно идти в больницу, обследоваться и лечиться.