Гость
Статьи
Уплотнение груди. С …

Уплотнение груди. С чем связано?

Пару дней назад почувствовала болезненное уплотнение в груди. Сначала было локальное и только в одном месте, но за ночь стали болезненные обе железы полностью. Когда не трогаю, чувствуется только легкая тяжесть, если прощупывать — довольно больно.
Перед менструацией у многих женщин есть болезненные ощущения в груди, но у меня раньше такого никогда не было. ГВ не было, не рожала. Сегодня 1й день цикла. Гормоны последние несколько лет стабильны, единственное изменение — недавно возобновилась регулярная половая жизнь.
Если после менструации боль не пройдет, конечно, отправлюсь на УЗИ и к маммологу. А пока посоветуйте, девочки, у кого были похожие ощущения, чем можно снять болевые ощущения и что это вообще может быть? Заранее спасибо! 💖

Alexa
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пройдёт через день-два.

#3

Самостоятельно лучше ничего не предпринимать, дабы хуже не сделать, ну максимум если очень прям болит, обезболивающее можно выпить. Тяжесть может говорить о мастопатии-это доброкачественные образования, по свои ощущениям помню что тоже было ощущение как-будто что то на грудь положили и лифаки не могла носить, обострялось после цикла, что тоже странно и до следующих месячных, а во время их как-то легче было, ну короче по факту ничего страшного, но лечить нужно, мне запретили ходить в зал и в баню, солярий тоже понятно дело, по таблеткам маммолайн выписывала и омегу 3 в большой дозировке, все прошло, а как это появляется и из-за чего, для меня это так и осталось загадкой, у родственников не было такого.

Ирина
#4

Если после месячных не пройдет, то советую вам сдавать узи и идти к маммологу. Как раз знаю маммолога в Москве, о Сергее Портном прочитала на сайте Время Первых, там только положительные отзывы о нем были. У меня опухоль в груди была, он сделал операцию и сохранил грудь. Очень благодарна ему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

gREciya
#5

В любом случае на узи сходите лучше (с 5 по 12 день цикла если что, сама из-за мастопатии делаю раз в полгода в Rth revival, там маммолог супер), самолечением лучше не заниматься.