Гость
Статьи
Обнаружила уплотнение …

Обнаружила уплотнение в груди

Уплотнение в груди
Мне 33 года.Обнаружила уплотнение в груди. Будто удлиненное. Вроде подвижное справой стороны,а слевой как бы врастает в ткани..не болит. У гинеколога была. Она лишь сказала делать узи. Без него ничего не ясно.На узи только на следующей неделе.
Есть ребёнок. Грудь после родов перед месячными не набухает и не болит(как было до родов).
Немного переживаю.пока вроде ничего не ясно,но все равно осадок какой-то есть... а вдруг рак?
Поделитесь, может у вас тоже такое было?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, ну может быть рак. И что теперь? Ляжете и будете помирать? Будете лечиться, верить в лучшее. Сражаться. Поживете еще. Вы, главное, меньше нойте и бойтесь, и больше верьте в хорошее - во всех случаях. Успехов!

Гость
#2

Вам поможет компресс из мочи, лучше прокипятить и резко охладить до темп парного молока, и компресс с марли, сверху целофан и на всю ночь. Ещё можно детской приложить.

#3

Идите к маммологу. В этом нет ничего ужасного. Мы на форуме ничем не поможем

Зинок
#4

Какой у вас день цикла? Если скоро месячные, то это может быть нормой.

#5
Зинок

Какой у вас день цикла? Если скоро месячные, то это может быть нормой.

Нет...нащупала еще месяца 2 назад.Всё заставляла думать,что мне кажется и ничего нет. С циклом однозначно не связано.

Гость
#6

Автор, у сестры так же было. Полгода ее пинал на рак проверить сходить. В итоге заставил уже когда до пары сантиметров выросла. В итоге нашли рак. Поднимайте *** и идите проверяйте, желательно в двух независимых клиниках. Если это рак, то чем быстрее начнете лечение, тем меньше отрежут.

PS: сестру две недели назад прооперировали, отрезали все что можно было.

#7
Гость

Автор, у сестры так же было. Полгода ее пинал на рак проверить сходить. В итоге заставил уже когда до пары сантиметров выросла. В итоге нашли рак. Поднимайте *** и идите проверяйте, желательно в двух независимых клиниках. Если это рак, то чем быстрее начнете лечение, тем меньше отрежут.

PS: сестру две недели назад прооперировали, отрезали все что можно было.

Спасибо. Такой "пинок" необходим...поэтому и спрашиваю...

Гость
#8

Я не врач, советов не дам, но желаю вылечиться, выжить и жить ещё лет 59. Искренне. Настраивайтесь на лечение и выздоровление.

#9
Гость

Автор, у сестры так же было. Полгода ее пинал на рак проверить сходить. В итоге заставил уже когда до пары сантиметров выросла. В итоге нашли рак. Поднимайте *** и идите проверяйте, желательно в двух независимых клиниках. Если это рак, то чем быстрее начнете лечение, тем меньше отрежут.

PS: сестру две недели назад прооперировали, отрезали все что можно было.

Кстати, как чувствует себя? Метастаз не было?

Гость
#10
Женечка♡♡♡

Кстати, как чувствует себя? Метастаз не было?

На метастазы проверяли, сказали, что ничего нет. Но назначили какой-то препадат тоже вроде химии, так как опухоль на химию слабо реагировала. Сейчас ходит в специальной компрессионной штуке, чтобы имплант не съехал. Ну и одну руку не может поднять, так как шев болит.

И, да, если подтвердится, то во время химии проверяйте размер, опухоли, она может даже при химии расти. Нужно будет с врачем сразу поговорить. Но либо следующую химию назначит, либо сразу резать.

#11
Гость

На метастазы проверяли, сказали, что ничего нет. Но назначили какой-то препадат тоже вроде химии, так как опухоль на химию слабо реагировала. Сейчас ходит в специальной компрессионной штуке, чтобы имплант не съехал. Ну и одну руку не может поднять, так как шев болит.

И, да, если подтвердится, то во время химии проверяйте размер, опухоли, она может даже при химии расти. Нужно будет с врачем сразу поговорить. Но либо следующую химию назначит, либо сразу резать.

Хорошо,что метастазы не подтвердили. Здоровья Вашей сестре!)

Крэнг
#12

У моей подружки такое было в левой груди. Вырезали.

#13
Гость

Автор, у сестры так же было. Полгода ее пинал на рак проверить сходить. В итоге заставил уже когда до пары сантиметров выросла. В итоге нашли рак. Поднимайте *** и идите проверяйте, желательно в двух независимых клиниках. Если это рак, то чем быстрее начнете лечение, тем меньше отрежут.

PS: сестру две недели назад прооперировали, отрезали все что можно было.

Извините, а можно как-то написать Вам в личку?

Гость
#14

Сходите на УЗИ, рак виден сразу. На всякий случай ещё на маммографию отправят.
Это может быть и киста, и фиброаденома. Может быть и рак, у знакомой в 32 года обнаружили, но вылечили, ни грудь не удаляли, ни даже сектор (только саму опухоль). Поэтому быстро к врачу, и не нервничать! Все это сейчас лечится, если вовремя обнаружат.
И да, если вдруг рак диагностируют, то быстренько к другому врачу, перепроверять! Мне в свое время рак диагностировали, а оказалась фиброаденома, которую благополучно удалили.

Гость
#15
Женечка♡♡♡

Извините, а можно как-то написать Вам в личку?

Здесь - не знаю. Можете написать на почту - siqubegrog на яндексе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#16

Если подвижное уплотнение, как шарик перекатывается, то скорее всего фиброаденома. Мне её вырезали, но можно лазером удалить, я всё-таки за консервативное, поэтому оперврывала. Операция не страшная, шрамик практически не заметен. После операции 3 месяца мамоклам пила, чтобы рецидивов не было. Не бойтесь, и идите срочно на узи!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: