Гость
Статьи
В ткани груди …

В ткани груди обнаружили на УЗИ уплотнение

Вчера была на ежегодном осмотре , делали УЗИ , на одной груди обнаружили неспецифическое hipoheteroehogeno уплотнение. Назначили маммографию, врач говорит по результатам возможно и биопсия. Места себе не нахожу. Мне 45 , два месяца назад решила проверить гормоны, в связи с скудными месячными, оказался высокий пролактин в 5 раз выше нормы, назначили достинекс, четыре недели по полтаблетки, повторно кровь, сейчас пролактин в 3 раза выше нормы, гинеколог ещё добавила такую же дозу. Не может образование быть связано с этим? До маммографии целый месяц , очень переживаю.Что делать? Может сдать кровь на онкомаркеры? Были у кого нибудь такие проблемы?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Платно не можете сделать? Вы же себя изведете за месяц. Знаю, потому что сама сталкивалась. Подозревали опухоль мозга и я ждала МРТ два месяца (бесплатно). Лучше бы платно сделала сразу, но дико боялась узнать плохое. Ничего не нашли, но нервишки себе изрядно помотала.
А если плохое узнаете, то лучше немедленно начать лечение. Так что, чем раньше узнаете, что у вас там, тем лучше.

Гость
#2
Гость

Платно не можете сделать? Вы же себя изведете за месяц. Знаю, потому что сама сталкивалась. Подозревали опухоль мозга и я ждала МРТ два месяца (бесплатно). Лучше бы платно сделала сразу, но дико боялась узнать плохое. Ничего не нашли, но нервишки себе изрядно помотала. А если плохое узнаете, то лучше немедленно начать лечение. Так что, чем раньше узнаете, что у вас там, тем лучше.

Тоже считаю, что медлить нельзя.

Автор, который недоумевает
#3
Гость

Платно не можете сделать? Вы же себя изведете за месяц. Знаю, потому что сама сталкивалась. Подозревали опухоль мозга и я ждала МРТ два месяца (бесплатно). Лучше бы платно сделала сразу, но дико боялась узнать плохое. Ничего не нашли, но нервишки себе изрядно помотала.
А если плохое узнаете, то лучше немедленно начать лечение. Так что, чем раньше узнаете, что у вас там, тем лучше.

да, маммография недорого стоит. Уж точно меньше,...чем... не хочу продолжать, надеюсь все ок.

Ю
#4

Онкомаркеры будут не показательны с проблемами с грудью. Сдавать их-трата денег.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Автор, который недоумевает

да, маммография недорого стоит. Уж точно меньше,...чем... не хочу продолжать, надеюсь все ок.

Вообще то мамографию делают с 6 по 12 день цикла. У меня нашли образование на снимке, а на узи его не видно. Направили на операцию, но я пошла на консультацию в НИИ Герцена. Там сказали пока диагноза нет и операция не нужна, хорошо что я не поддалась панике, хотя сначала психовала и тряслась, теперь буду делать пункцию, тоже через месяц тк по дням цикла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема