Гость
Статьи
уплотнение в груди

уплотнение в груди

Всем доброго времени суток.
Сегодня была на приеме у гинеголога, врач обнаружила уплотнения в левой груди. Сделали узи, оказалось - образование 6х2.3 см. Сказали идти к маммологу. Но вот только что это может быть и опасно ли это вообще толком не объяснили. Стоит ли бояться и что это может быть в 15 лет?

Птичий_разум
9 ответов
Последний — Перейти
Арно
#1

Фиброаденома скорее всего. Но к маммологу всё равно, он подскажет, что делать. Если окажется фиброаденома, то следить за её ростом, может, не придётся удалять. У меня была, но она не увеличивалась в размерах, поэтому я не стала удалять, а потом родила ребёнка и за время грудного кормления сама рассосалась. Но вам, конечно, рано ещё рожать.

#2

вам необходима ампутация! пишите помогу! пила есть и наркоз.

А
#3

да фигня. Попьте травы, сдадите кровь на гормоны, врач выпишет

Гость
#4

у меня была фиброаденома, нащупала сама она уже была в районе 1см, по врачам ходила кто что не говорил и киста и ещё какие-то диагнозы, гинеколог вообще сказала что нет у меня ничего и я всё придумала, пока не попала к хорошему узи специалисту, там мне четко написали что это фиброаденома и её необходимо удалять. далее направила уже гинеколог в онкодиспансер где сначала взяли пункцию, поставили точный диагноз и затем под местным наркозом удалили. что касается беременности то иногда беременность плохо сказывается на фиброаденоме и она начинает увеличиваться из-за гормональных изменений,кстати в онкодиспансере на вопрос от чего может возникнуть фиброаденома мне ответили что как раз из-за гормонов. поэтому первым делом советую сделать узи молочной железы и как минимум у 2х специалистов.

Гость
#5
Уборщица

вам необходима ампутация! пишите помогу! пила есть и наркоз.

Не пугайте девушку в 15 лет.

Сложно сказать что это может быть, мы не маммологи, сделают узи и возьмут пункцию, тогда вам все будет ясно. А пока, раньше времени не переживайте.

Гость
#6

Автор, в 15 лет ничего серьезного с вашей грудью быт не может, сходите к специалисту и он вам назначит лечение - не переживайте.

Анюта
#7

До врача дойдите и все в порядке будет. Мне 18, обнаружили мастопатию. Лечилась мамокламом. Если не помогло бы, тогда гормоны предвещали, но все хорошо.

Веснушка
#8

В этом возрасте как раз гормональная перестройка организма, поэтому появление различных кист и иже с ними, вполне себе ожидаемая реакция. К маммологу нужно в любом случае, только вот лечение желательно более щадящее и вполне возможно, что все рассосется. Я чего только не пила - и йодсодержащие препараты, и гормоны, и типа гомеопатию мастодинон, не помогло ничего, только кг лишние набрала, потом доктор прописал мастопол. Там курс 2 месяца, но боль ушла уже в первый же месяц, я такая довольная была, передать не могу, а то грудь как-будто 10 кг весила. Через несколько курсов полностью рассосалась, теперь уже около2 лет ничего нет, хотя регулярно на контроль хожу. Единственное, что мне не понравилось - это то, что отпускается он только по рецепту, хотя и гомеопатический препарат. Но это наверное и лучше, желающих заниматься самолечением будет меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катик
#9

Я тоже мамоклам принимала при мастопатии. Не первый препарат от мастопатии, что пробовала. Но он правда хорош и без побочных эффектов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: