Гость
Статьи
УЗИ не видит …

УЗИ не видит образование груди, а оно пальпируется

Девочки, ситуация такая - недавно случайно нащупали образование в груди, сделала узи на 5 день цикла, итог - в обоих небольшие образования до 1см.Пришла к маммологу, он одно нащупал явно, сказал близко к поверхности находится, плотное очень, точно не киста. И что нужно взять пункцию, понять можно просто наблюдать за ними или надо удалять. Приехала в онкодиспансер, пока сидела в очереди наслушалась историй.. Стало жутко. Врач молодая девушка, неразговорчивая, всем видом показывающая как на устала от всех пациентов. Усмехнулась, что мол вы хотите удалять, у вас же небольшой размер 7мм на 4мм,это разве много? Или вы беременность планируете? Я ответила, что мне надо знать что это вообще такое, не представляет ли опасность. Нехотя отправила меня на УЗИ с пункцией. Там сидела тоже молодая особа, которая увидев заключение моего узи была не осень довольна, что как тут брать пункцию то, совсем маленький размер опухоли. И дальше самое интересное - возила она мне датчиком по груди и ничего не смогла найти, то есть Вообще ничего.... В заключении так и написала образований не выявлено, патологии не обнаружено. Вернулась я к врачу, та даёт мне отписку и говорит наблюдаться по месту жительства. Читаю - поставила диагноз фиброзно - кистозная мастопатия?? Я в замешательстве, на основании чего это, если они вообще ничего не увидели? И куда спрашивается делось образование 7мм за 14 дней? Чувство, что меня тупо слили, чтоб не заморачиваться, ведь у них поток более явных пациентов с раком и тд. А потом поражаемся, откуда столько рака и смертности, когда будет с яйцо образование тогда и приходите как говорится, и врачи скажут - вы поздно обратились... Вопрос - у кого то было подобное, почему узи ничего не показало? Может быть день цикла не подходящий, но не настолько же, чтоб совсем ничего не показало.... #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Попробуйте поменять врача, если это возможно. Есть другие, более точные исследования: мрт (с контрастом), маммография. Пункция может проводиться под контролем не только Узи, но и мрт. Но их назначает врач.
Не паникуйте) скорее всего у вас нет ничего страшного, но перестраховаться стоит. Здоровья вам!

#2

Мне кажется вам нужно сходить к другому врачу и узисту, и понять для себя остаточно что делать дальше. Мне сразу врач выписала мамоклам пропить, потом посмотрели на узи, тенденция была хорошая, киста пошла на уменьшение. Сейчас еще допиваю курс и буду снова через время идти на контроль.

Светлана
#3

К сожалению с большим потоком пациентов врачи такими становятся.. Я поэтому искала врача по отзывам. Очень мне понравилась и помогла Калакутская (маммолог-онколог, в RTH revival к ней ходила). Она очень грамотная, но при этом внимательная и чуткая. Поможет разобраться точно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#4

Была у меня подобная история. Очень многое от врача-узиста зависит, у меня тоже первый раз ничего не увидели, пришлось в другу клинику идти. Там все рассмотрели и пункцию взяли. Главное не паниковать, вам правильно пишут. Кстати мне врач эваларовский индол форте посоветовал принимать. Натуральный растительный препарат, замедляет разрастание тканей в молочной железе, снижает риск развития изменений. Вот тут почитайте https://indol-evalar.woman.ru. Я его через интернет магазин фитомаркет.ру заказывала, всегда есть в наличии. Пью третий месяц, ничего не беспокоит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 050 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 213 тем
Предыдущая тема