Гость
Статьи
Уплотнение в груди

Уплотнение в груди

Здравствуйте девушки и женьщины! У меня такая проблема- три месяца уже хожу по потолку... В декабре заметила, что одна грудь стала больше немного. Естевственно сразу на узи побежала, поставили фиброаденоматоз, ничего" объемного " не нашли. Пошла ко врачу- то же, мастопатия. И так по кругу хожу уже 4 месяца. 4 врача, семь узи у разных специалистов, даже маммографию сделала. Вот нащупала уплотнение в этой груди, врач говорит что там ничего нет, я не правильно себя пальпирую( я его могу нащупать как бы в складку, овальное такое). Может у кого такое было или подобное? Как так может быть что я чувствую рукой а узи не видит.

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой я тоже себе нащупывала постоянно в груди шишки) пришла ко врачу
Она сказала хватит искать у себя симптомы у тебя все хорошо)))))) так что вы тоже успокойтесь. Достаточно пару раз в год посещать мамолога) и ещё раз не переживайте

Гость
#2

Врачи тоже мне диагностировали мастопатию.пролечилась все прошло. Вы пока полечитесь хоть месяц. Потом повторно придете

Гость
#3

Овальное- это жировые складки в груди.

Гость
#4

Купите в аптеке гель прожестожель и наносите на грудь 2 раза в день, не затрагивая соски. И пейте мастодион. Скорее всего у вас узловая мастопания, лечите, не запускайте

#5
Гость

Купите в аптеке гель прожестожель и наносите на грудь 2 раза в день, не затрагивая соски. И пейте мастодион. Скорее всего у вас узловая мастопания, лечите, не запускайте

а узловую мастопатию по узи не видно?? Очень странно.. Мне кажется, что один какой- нибудь врач да отправил на пункцию или еще что нибудь, я не знаю( я у 4 была) или там бы узи какое- нибудь одно хоть что - то бы разглядело( я делала 7 или 8 в разных местах) а не писали бы в заключении узи признаки диффузно фиброзной мастопатии. Или этоти есть узловая??

алинка
#6

тоже нащупала у себя уплотнение, узи ничего не выявило, сказали все хорошо, просто строение такое. но кстати пару лет прошло, а уплотнения уже нет.думаю у вас все хорошо, не переживайте

Натали
#7

Странно как-то, а уплотнение беспокоит вас? У меня просто была шишечка маленькая и не болела, но врач сразу выдал - ФКМ, курс таблеток и капли Мастиол Эдас 127 назначил . Как бы не усугубить вашу ситуацию не лечением.

#8
Натали

Странно как-то, а уплотнение беспокоит вас? У меня просто была шишечка маленькая и не болела, но врач сразу выдал - ФКМ, курс таблеток и капли Мастиол Эдас 127 назначил . Как бы не усугубить вашу ситуацию не лечением.

оно меня беспокоет когда начинаю щупать, тогда болит... Но в том то и дело, врач лечение назначил, да и до етогг я лечила прожестожели, тазалоки, мастодиноны. Врач говорит патологий нет! Т.е образований. УЗИ ставит диффузный фиброаденоматоз. Маммография тоже.

Наталья
#9

Если врачи не находят, то я бы и не паниковала особенно. А для профилактики можете пропить Мастопол (не гормональный!). Он мастопатию лечит и как профилактика всяких онко действует. Сама его регулярно пропиваю и вам советую.

Олеся
#10

других врачей ищите. может что-то другое скажут. может у вас уплотнение не опасное. в любом случае рекомендую хотя бы курс мастопола пропить. он не гормональный, побочных эффектов у него него тоже нет. зато грудь в тонусе держит, боли и уплотнения всякие хорошо убирает, я его пила при мастопатии, мне помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клава Лока
#11

Сходите к более опытным врачам, если у вас мастопатия, он вам должен был прописать индол он как раз при таких заболеваниях принимается, у меня ттт такого не было, но мне врач для профилактики посоветовал курсом принимать индол форте, пока никаких проблем не замечала