Гость
Статьи
Головная боль

Головная боль

Всем привет!
Больше года мучают головные боли(
Была у разных врачей, сделала все мрт, ренгены, была у Мануального терапевта, но ничего не помогает (((
В итоге поставили "хроническая головная боль напряжения'((удалось ли кому-то облегчить этот недуг? (Буду благодарна любым советам! #здоровье

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Кроме головной боли ничего не беспокоит ? У меня невроз, и головная боль входит в мой «букет» симптомов

Рыбба
#2

Мерять давление в первую очередь.
И при пониденном, и при поввшен голова болит конкретно.

Масло лаванды помогает боль убирать.

И мне еще помогает массаж головы, прямо пальцами так разминаешь всю голову, минут 6- легчает)

#3
🦋

Кроме головной боли ничего не беспокоит ? У меня невроз, и головная боль входит в мой «букет» симптомов

Только голова, но думаю, что это нервное

#4
Рыбба

Мерять давление в первую очередь.
И при пониденном, и при поввшен голова болит конкретно.

Масло лаванды помогает боль убирать.

И мне еще помогает массаж головы, прямо пальцами так разминаешь всю голову, минут 6- легчает)

С давлением как раз все хорошо, пробовала сама себе делать массаж, но все тщетно, голова болит настолько сильно, что ни черта не помогает.. Сил моих нет..

Гость
#5

Вот что помогает мне: 1. Теплый душ на голову, лить до тех пор,пока не станет легче.2. Натереть бальзамом "Звездочка" виски и лоб. 3. Завязать шерстяным шарфом голову-стянуть посильнее,но чтобы было комфортно.4 .Проветрить комнату,лечь спать. Если болит днем,то наоборот помогает,когда двигаешься,ходишь. Еще под шарф можно подложить полотенце,смоченное холодной водой.Если не стало легче(но это редко),тогда 1 таблетка спазмалгина +но-шпа+глицин. Еще врач советовал гимнастику для шеи и пропить глицин курсом месяц. Вот такие рекомендации,рада буду,если что-то из этого вам поможет.

Мила
#6
Гость

Вот что помогает мне: 1. Теплый душ на голову, лить до тех пор,пока не станет легче.2. Натереть бальзамом "Звездочка" виски и лоб. 3. Завязать шерстяным шарфом голову-стянуть посильнее,но чтобы было комфортно.4 .Проветрить комнату,лечь спать. Если болит днем,то наоборот помогает,когда двигаешься,ходишь. Еще под шарф можно подложить полотенце,смоченное холодной водой.Если не стало легче(но это редко),тогда 1 таблетка спазмалгина +но-шпа+глицин. Еще врач советовал гимнастику для шеи и пропить глицин курсом месяц. Вот такие рекомендации,рада буду,если что-то из этого вам поможет.

Огромное спасибо🙏💕

Гость
#7
Мила

Огромное спасибо🙏💕

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем закончилась ваша история с головной болью? Не могу уже, месяц голова болит(

#9
Molly666

Только голова, но думаю, что это нервное

у меня тоже самое...не проходит вообще
..сажают на антидеприсанты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
🦋

Кроме головной боли ничего не беспокоит ? У меня невроз, и головная боль входит в мой «букет» симптомов

Здравствуйте. У меня сейчас невроз. Подскажите, как у Вас сейчас дела?