Гость
Статьи
что, если это …

что, если это подкожный клещ?

прыщи мучают давно, с подросткового возраста. сейчас мне 20 лет. кожа получше, чем раньше, но с завидной регулярностью выскакивают огромные безобразные подкожные прыщи на щеках! не проходит и дня без нового "сюрприза". лицо шелушится, хоть кожа и жирная. иногда бывает зуд на отдельных участках. подозреваю, что клещ. обследоваться нет возможности - живу в маленьком городе, практически деревне. у нашего "дерматолога" уже была - у нее перекись водорода лекарство от всех бед)
хочу сама что-нибудь предпринять против этого клеща, но более-менее безопасное. чем вообще его лечат? и что можно принимать без разрешения врача?

гость
7 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Метрогил гель. Помогает от подкожного клеща. Стоит в пределах 100 рублей тюбик 30мл. Сама лечилась им.

Гость
#2

Дегтярным мылом умывайтесь еще. Но вообще, это такая гадость, как прицепится. Он еще проявляется, как ресничный клещ и в ушах бывает. Надо повышать иммунитет. Без этого все равно будут рецидивы постоянные.

Гость
#3

вы сначала узнайте есть ли у вас вообще подкожный клещь для начала

вообще вам правильно посоветовали укреплять иммунитет,с этим клещом носятся только в россии,нигде в европе и америке его не лечат как самостоятельное заболевание

поднимайте иммунитет,питание и отсутствие стрессов-вот ваше спасение

подберите xорошую косметику протв акне для вашего типа кожи,и никакого клеща у вас не будет

то есть клещ этот есть у всеx,но не у всеx он начинает буйствовать,вам надо удалить все ейти факторы провоцирующие,тогда и клеща не будет

Гость
#4

автор у меня тоже такое было, тут на вумане прочла про средство которое меня спасло! берете бутылочку настойки календулы туда размельчаете 3 таблетки левомицетина и 3 таблетки ацетилсалициловой кислоты и протираете этим лицо (взболтать перед этим); стоит копейки и реально помогает от клеща

Гость
#5

Три дня поноса, потом - смерть...

Гость
#6

Вывод почаще меняйте пароли и ставьте антивурусы

Гость
#7

мазь Ям купи, в зоомагазине продается. Две недели использовать, маску делать на несколько часов. Он плохо смывается, поэтому не паникуй, тщательнее к этом вопросу подходи. Я обычн на ночь делала, и прям так вонючей и спала. Муж вешался. Про интим на эти две недели я забыла. Плюс антибиотики пить надо, а вот название таблетов забыла(((((Вспомнила, Юнидокс. две недели. Вообще дерматолог должен еще болтушку сделать, а для начала соскоб взять. Мне соскоб не делали, все и так понятно было. Поэтому начали агрессивное лечение сазу же. Сейчас все ОК, только я сейчас на стадии востановления кожи, так как рубцы образовались. Плюс супер чувствительная стала кожа на лице.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: