Гость
Статьи
Ожог от йода

Ожог от йода

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вот неприятность случилась. Позавчера додумалась (!) помазать прыщи на лице йодом (так они меня достали), наутро - пигментные пятна наподобие ожога. Знаю, что глупость сделала, но что делать теперь чтобы они скорее сошли? И сколько они держатся? Я в очень расстроенных чувствах. Мажу солкосериловой мазью, пантенол-гелем, облепиховым маслом. Жду когда, наконец, они шелушиться начнут. Кто был в подобной ситуации, какие эффективные средства посоветуете и сколько в среднем держится такой ожог, а то на улицу стыдно выйти. У меня еще кожа очень светлая, сразу все покраснения, синяки и другие недостатки кожи видны. Лимонным соком побоялась мазать,хоть может он и сделает их светлее. Эх, скоро День рождения и я такая красивая:(((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

"не мажьте не чем. Только хуже будет. Подсохнут сами и отвалятся. Возьмите консиллер."

Автор
#2

да, я уже тоже думаю, может не мазать ничем? а то только кожа размягчается, а так может быстрее отшелушится, уже даже не знаю. Эти отвратительные темные пятна на белой светлой коже выглядят просто ужасно.

Автор
#3

или есть в них какой-то резон, для чего-то же эти препараты придумали? Просто хочется чтобы они скорее сошли и следов не было. На ощупь точно ожог, не пигментное пятно,бугорок такой чувствуется с корочкой, да и цвет, как у омертвевшей после ожога кожной ткани.

гость
#4

Это точно ожог? Может йод просто окрасил кожу?Но в любом случае йод вам не подходит.Вы запомните на будущее.Если,например,в больницу попадете,вас мазать йодом нельзя.Это навроде аллергической реакции.

У моей свекрови после йода пузырь надувается. Она тоже светлокожая,блондинка.

А я шатенка.Легко и быстро загораю.Мне от йода нет ничего.

Автор
#5

да нет, ожог. Я первый день тоже думала, может просто пигментация, а сегодня уже началось шелушение, так что явно ожег. Никогда не думала, что у меня такое может быть, когда на руках мазала, сходило за сутки без следа. Наверное, на лице кожа чувствительней, тем более я еще додумалась нанести йод после того, как предварительно умыла лицо мылом и смыла с него защитный жир, который мог бы как-то нейтрализовать йод. За три дня после случившегося пришла к выводу, что в препаратах против ожогов (пантенол-гель, облепиховое масло, солкосериновая мазь) есть резон. Заметила, что если ожог сам по себе заживает, то на его месте кожа становится более стянутой, может быть такой некрасивый участок образоваться, а с этими мазями рельеф равномернее и естественнее, они ж размягчают кожу и она не стягивается, хоть и чуть дольше сам процесс отшелушения длится. Зато более эстетично для кожи. Тем более что речь идет о лице. Не знаю, может кому-то пригодится. А вообще, люди, на будущее, не мажьте лицо йодом. Там кожа чувствительнее, так что лучше не рисковать

Гость
#6

лучшая мазь от любых ожогов- ЭПЛАН!!!! от ран и ссадин тоже. заживает мгновенно и бесследно....

Наталья
#7

А я сегодня сделала солевой раствор сильной концентрации и лечила палец,который уколола плавником сырой,грязной рыбы...и хотела как лучше..а получилось как всегда....палец не сгибается,кожа стала твердая,пупырчатая,как после долгого сидения в воде ступни...ноет так противно...уже. Чем только не смягчала кожу...видимо ожог солевым раствором...а что теперь делать не знаю....

Марина
#8
мия

не мажьте не чем. Только хуже будет. Подсохнут сами и отвалятся. Возьмите консиллер.

Марина
#9

Не мажь не чем отсохнет, у меня такая финны на ноге и волдырь вышел это я йодом обожглась. Уф устала возиться с этим волдырем.

Лола
#10

В общем девчонки, такая же фигня ! прижигала прыщ, а вышел ожог. Да еще на лице. Сначала и значения не придала, а на след.день вижу, что пятно не проходит. Дома у меня были витамины аевит, я намазала масляным раствором на ночь, утром сухая кожа сверху начала слезать, но под ней оказывается розовое пятно! В аптеке я купила мазь "актовегин" (при различных ожогах, для регенерации кожи). Сегодня уже пятый день и пятно тьфу-тьфу с каждым днем все светлеет. Думаю что все обойдется. Главное , я поняла, в этом деле не медлить, потому что потом ожог будет намного труднее вывести.

зина
#11
Автор

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вот неприятность случилась. Позавчера додумалась (!) помазать прыщи на лице йодом (так они меня достали), наутро - пигментные пятна наподобие ожога. Знаю, что глупость сделала, но что делать теперь чтобы они скорее сошли? И сколько они держатся? Я в очень расстроенных чувствах. Мажу солкосериловой мазью, пантенол-гелем, облепиховым маслом. Жду когда, наконец, они шелушиться начнут. Кто был в подобной ситуации, какие эффективные средства посоветуете и сколько в среднем держится такой ожог, а то на улицу стыдно выйти. У меня еще кожа очень светлая, сразу все покраснения, синяки и другие недостатки кожи видны. Лимонным соком побоялась мазать,хоть может он и сделает их светлее. Эх, скоро День рождения и я такая красивая:(((

зина
#12

У меня тоже такая же история, был очень большой прыщ намазала я его йодом, а на следующий день получился ожог. Я очень переживала, но у меня получилось от него избавиться за 3 дня. Сначала я обильно мазала мазью спасатель и на ночь мазала сметаной. На другой день мазала тетрациклиновой мазью и на ночь сметаной. На лице появилась корочка ее аккуратно содрала и также на ночь сметаной. Конечно хорошо что все прошло , но йодом я теперь не мажу прыщи.

#13

У меня вообще жесть.Хотели намазать ягодицы(болят от уколов),но пролили йод,теперь ожоги,я намазала детским кремом и д-пантенолом(мазью). Стало легче)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: