Гость
Статьи
Какой крем правильнее

Какой крем правильнее

Девочки вот подскажите. Я все путаю: когда надо пользоваться увлажняющим, а когда питательным кремом, каким летом, а каким зимой? И вот с приходом осени какой крем лучше купить? а то кожа как-то шелушится последнее время, может и марку какую посоветуете?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утром увлажняющий, вечером питательный. Зимой крем может быть "поплотнее".

волчица темного леса
#2

летом-легкий увлажняющий, на ночь можно питательный. Зимой наоборот.

#3

ближе к зиме питательный. летом легкий - увлажняющий

#4

[quote="волчица темного леса"]летом-легкий увлажняющий, на ночь можно питательный. Зимой наоборот.[/quo

Спасибо, а то я и не помню

Ксюндра
#5

а я так всегда пользуюсь увлажняющим - и зимой, и летом. Только зимой наношу его за полчаса -час до выхода. Покупала питательные - лицо как блин выглядит и чувствую себя с ним некомфортно. Для питания кожи делаю маски питательные. Кожа у меня смешанная, склонная к сухости.

а у вас какой тип кожи? и чем пользовались?

#6
Гость

Утром увлажняющий, вечером питательный. Зимой крем может быть "поплотнее".

а какие фирмы берете?

#7
Ксюндра

а я так всегда пользуюсь увлажняющим - и зимой, и летом. Только зимой наношу его за полчаса -час до выхода. Покупала питательные - лицо как блин выглядит и чувствую себя с ним некомфортно. Для питания кожи делаю маски питательные. Кожа у меня смешанная, склонная к сухости.

а у вас какой тип кожи? и чем пользовались?

Да я старалась кремами как-то не пользоваться, не очень люблю, ощущение как вы отлично подметили лицо словно блин. но это может я и по незнанию своему не те кремы брала. а тут что-то шелушение какое-то вот и подумала что пора о креме подумать. а Вы каким маркам доверяете

Ксюндра
#8
Anzeli23

Ксюндраа я так всегда пользуюсь увлажняющим - и зимой, и летом. Только зимой наношу его за полчаса -час до выхода. Покупала питательные - лицо как блин выглядит и чувствую себя с ним некомфортно. Для питания кожи делаю маски питательные. Кожа у меня смешанная, склонная к сухости.

а у вас какой тип кожи? и чем пользовались?Да я старалась кремами как-то не пользоваться, не очень люблю, ощущение как вы отлично подметили лицо словно блин. но это может я и по незнанию своему не те кремы брала. а тут что-то шелушение какое-то вот и подумала что пора о креме подумать. а Вы каким маркам доверяете

я много чего пробовала - от масс-маркета до люкса. Сейчас склоняюсь к аптечной косметике, что-то покупаю из профессиональной. Крем у меня увлажняющий Физиогель, под глаза - ля рош позе (гидрофаз). Маски питательные - Анна Лотан и Авен. Состоянием лица сейчас - довольна, раньше (при других уходовых средствах) было хуже.

Рваный мух
#9
Anzeli23

Девочки вот подскажите. Я все путаю: когда надо пользоваться увлажняющим, а когда питательным кремом, каким летом, а каким зимой? И вот с приходом осени какой крем лучше купить? а то кожа как-то шелушится последнее время, может и марку какую посоветуете?

питательные кремы - для сухой кожи. Возможно нормальной подходят. Для комби и жирной - увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение! На зиму - защитный (они как раз плотненькие).

Гость
#10
Рваный мух

питательные кремы - для сухой кожи. Возможно нормальной подходят. Для комби и жирной - увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение! На зиму - защитный (они как раз плотненькие).

А жирной коже, по вашему, питание не нужно?

Рваный мух
#11
Гость

А жирной коже, по вашему, питание не нужно?

нет

#12

[quote="Рваный мух"]питательные кремы - для сухой кожи. Возможно нормальной подходят. Для комби и жирной - увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение! На зиму - защитный (они как раз плотненькие).[/quot

Спасибо за разъяснения. А что касается марок, можете что посоветовать?

Рваный мух
#13
Anzeli23

питательные кремы - для сухой кожи. Возможно нормальной подходят. Для комби и жирной - увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение! На зиму - защитный (они как раз плотненькие).[/quot

Спасибо за разъяснения. А что касается марок, можете что посоветовать?

а какая у вас кожа?

#14
Рваный мух

Anzeli23питательные кремы - для сухой кожи. Возможно нормальной подходят. Для комби и жирной - увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение! На зиму - защитный (они как раз плотненькие).[/quot

Спасибо за разъяснения. А что касается марок, можете что посоветовать?

а какая у вас кожа?

я все думала нормальная, но с учетом того что сейчас шелушится, то наверное скорее сухая

Рваный мух
#15
Anzeli23

А что касается марок, можете что посоветовать?

а какая у вас кожа?я все думала нормальная, но с учетом того что сейчас шелушится, то наверное скорее сухая

ой, наверно я вам ничего посоветовать не смогу.

Яна
#16

Тут все зависит конечно же от типа кожи. Сходите на консультацию к дерматокосметологу, он определит ваш тип кожи и подберет косметику для домашнего ухода. Я пользуюсь профессиональной косметикой Медидерма, мне ее подобрал мой врач.

#17
Яна

Тут все зависит конечно же от типа кожи. Сходите на консультацию к дерматокосметологу, он определит ваш тип кожи и подберет косметику для домашнего ухода. Я пользуюсь профессиональной косметикой Медидерма, мне ее подобрал мой врач.

Спасибо, наверное и правда стоит обраться дерматологу

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: