Гость
Статьи
Очень жирная кожа

Очень жирная кожа

Наконец-то я нашла решение для своей жирной кожи:
1. Мыло Клиник и обычный ромашковый лосьон - да, кожа после этого немного стянутая, но через час все проходит.
2. Никаких кремов - можно от них отказаться, если кожа реально жирная (у меня даже веки блестят).
3. Маски Фреш Лайн "против прыщей и воспалений" и "цитрусовая витаминная" и скраб Чистая Линия - ну просто без комментариев, они нужны.
4. Если кто-то очень уж хочет увлажнять кожу, то используйте термальную воду, запросто заменяет крем при жирной коже.
5. И самое важное, об этом не раз писалось уже, - не наносить пудру на жирную кожу, сначала впитайте жир с лица бумажным платком; я, например, брызгаю термальную воду и промакиваю платком, в принципе можно уже и без пудры обойтись )
Результат:
лицо начинает блестеть только к обеду, пору сузились, кожа не грязного серого цвета, да, она по прежнему жирная, но НОРМАЛЬНО жирная, выглядит здоровой. И, для любителей радикальных мер, можно попробовать от черных точек смесь соды и соли - жжот нереально, и, скорее всего, вредно, но поры очищает здорово )) Обращайтесь по всем вопросам, связанным с жирной кожей, я море средств перепробовала ))

14 ответов
Последний — Перейти
Снусмумрик навсегда
#1

Как вариант-делаю пилинги зимой, чтобы восстановить нормальный баланс кожи. Кожа должна дышать. С жирной кожей проще-ни одной морщинки, а мне далеко за 30. От черных точек тоже есть пилинги-самый мягкий-энзимный, у вас прям таки драконовские меры, вы так еще больше ее портите.

Снусмумрик навсегда
#2

Летом классно освежающие маски, с ментолом. И главное-глина, простая косметическая, из аптеки, раз в неделю и никаких черных точек, никакой стянутости.

Гость
#3

вы таким уходом за кожей наоборот усугубляете ситуацию. кожу необходимо увлажнять! жирная - не значит увлажненная. а вы своими методами еще больше ее иссушаете, а что сальные железы отделят еще больше жира.

короче, будет нормальный уход - нормализуется работа сальных желез - проблема исчезнет

#4

Гость 3, согласна с Вами, но меня просто спасли мои методы, не хочу пока ничего менять ))

#5

Просто, девчонки, кожа правда очень жирная, спасает только очищение, и описанный мной способ конечно далеко не для всех жирных кож ))) Я с утра наконец-то просыпаюсь с нормальной кожей, а не с куском сала. По возможности приобрету остальные средства в линейке Клиник, в том числе и крем увлажняющий, может правда эффект только от мыла ))

SJ
#6

А мне тоже Клиник помогает. Всегда покупаю гель для умывания и еще у них тоник с матирующим эффектом. Рёка, у Вас кожа всегда жирная или замечаете, что временами она более/менее жирная? Исколько Вам лет? Волосы тоже жирные? Сама мучаючь с жирной кожей. Причем она не всегда жирная. Прошлый год нормально было, даже дневной крем начала поекпать для нормально кожи, а вот сейчас опять. Встаю утром такое ощущение, что на лице кг жира...такое ощущение, что лицо даже больше становиться. Делаете домашние маски (т.е. из нутур.продуктов)?

SJ
#7

Фреш Лайн "против прыщей и воспалений" и "цитрусовая витаминная" где можно приобрести. Я не из Москвы. Возможно у нас такого нет...Раз в неделю стала делать хоз.мыло и соль с содой (также совет с ветки форума) и знаете помогло...эффект с первого раза, кожа очищенная, поры подтянулись.

Гость
#8

я кремом вообще перестала пользоваться и кожа стала лучше, хватает увлажнения термальной водой. кожа постоянно жирная, сильнее жирнится в помещении конечно. но сейчас гораздо лучше стала, рада нереально :-) мне 23. маски домашние не делаю, слишком уж они 'натуральные ', лицо жирное становится опять, пробовала и белковые и из огурцов, но все не то. глина нормально вроде пошла, но она же есть и в маске против прыщей и воспалений от Фреш Лайна. эта косметика продается либо в собственных магазинах либо в Рив Гоше, точно города не скажу. кстати, кожа жирная только на лице, волосы сухие и кожа на теле тоже, постоянно лосьон использую

Рёка
#9

я кремом вообще перестала пользоваться и кожа стала лучше, хватает увлажнения термальной водой. кожа постоянно жирная, сильнее жирнится в помещении конечно. но сейчас гораздо лучше стала, рада нереально :-) мне 23. маски домашние не делаю, слишком уж они 'натуральные ', лицо жирное становится опять, пробовала и белковые и из огурцов, но все не то. глина нормально вроде пошла, но она же есть и в маске против прыщей и воспалений от Фреш Лайна. эта косметика продается либо в собственных магазинах либо в Рив Гоше, точно города не скажу. кстати, кожа жирная только на лице, волосы сухие и кожа на теле тоже, постоянно лосьон использую

#10

Зря вы.Советую все таки подобрать увлажнение. Высушите кожу будет обезвоженая-жирная-проблемная-чувствительная. Присмотритесь к аптечным уходам. Умывашка без мыла+ легкий крем-гель матирующий/себорегулирующий, ну и маски по желанию. У самой кожа жирная. Удачи!

#11

Надеюсь я все таки найду свой крем )

Сахарок
#12

Очистить кожу от прыщей и ╚черных точек╩ можно с помощью овсяных хлопьев. Один стакан хлопьев пропустить через мясорубку, смешать с чайной ложкой питьевой соды и 1 столовую ложку полученной смеси разбавить теплой водой до образования кашицы. Тщательно вымыв руки с мылом, нанести смесь кончиками пальцев на кожу и промассировать ее круговыми движениями, пока кашица не будет скользить по коже. Смыть ее смоченным в теплой воде ватным тампоном достаточно выполнять процедуру 1 раз в неделю. Ну и полисорб не помешает - по 3 грамма 3 раза в день, он выводит шлаки из организма, а прыщи часто из-за этого лезут. Удачи!

Гость5
#13

Кожу обязательно нужно увлажнять и питать, делать маски из меда, на ночь наносить увл крем для жирной кожи. К концу ваша кожу просто истончаться и может появиться сыпь. Потом будете гадать. Тем более мыло, мыло очень сушит кожу. Очень хорошее средство гель куриозин он содержит цинк и гиолуроновую кислоту она увлажнит а цинк избавит от жирного блеска. У самой жирная кожа, умываюсь я тонизирующим мягким гелем, делаю маски из глины чередуя с увляжняющими и питательными. С утра под макияж куриозин и на ночь можно.

кейт
#14

дегтярное мыльце в помощь!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: