Гость
Статьи
Шелушится кожа на лице

Шелушится кожа на лице

Уже где-то с неделю вокруг рта шелушится кожа, особенно после умывания. На крыльях носа тоже шелушиться время от времени. Вообще кожа у меня жирная, но из-за того, что часто шелушится нос, и блеск на лице виден только на лбу, кончике носа, и под глазами, то скорей всего кожа у меня комбинированная. У меня особых проблем с лицом нет (подростковых прыщей, и т.п., мне 17 лет), но это меня обеспокоило... Кто, что посоветует? Какие средства?

Катерина
8 ответов
Последний — Перейти
Б ля
#2

мазь синафлан мазала вокруг рта

Acme
#3

Питательные и увлажняющие маски и обязательно увлажняющий крем для нормальной или чувствительной кожи (ни в коем случае не для жирной или комбинированной) после каждого умывания. Блеск уничтожать только матирующими салфетками, в крайнем случае пудрой.

Блондинка
#4
Б ля

мазь синафлан мазала вокруг рта

ну и совет, от шелушения гормональная мазь, из пушки по воробьям.

Простого нежирного увлажняющего крема хватит

Гость
#5

Воду не пьёте, вот и шелушится. Чай, кофе и т.д не считается.

Гость
#6
Катерина

Уже где-то с неделю вокруг рта шелушится кожа, особенно после умывания. На крыльях носа тоже шелушиться время от времени. Вообще кожа у меня жирная, но из-за того, что часто шелушится нос, и блеск на лице виден только на лбу, кончике носа, и под глазами, то скорей всего кожа у меня комбинированная. У меня особых проблем с лицом нет (подростковых прыщей, и т.п., мне 17 лет), но это меня обеспокоило... Кто, что посоветует? Какие средства?

Ишалай
#7
Катерина

Уже где-то с неделю вокруг рта шелушится кожа, особенно после умывания. На крыльях носа тоже шелушиться время от времени. Вообще кожа у меня жирная, но из-за того, что часто шелушится нос, и блеск на лице виден только на лбу, кончике носа, и под глазами, то скорей всего кожа у меня комбинированная. У меня особых проблем с лицом нет (подростковых прыщей, и т.п., мне 17 лет), но это меня обеспокоило... Кто, что посоветует? Какие средства?

О была такая же проблема - я бы вам посоветовала обратиться на http://travelmodels.tv/forum , там есть косметолог который поможет.

ирочка
#8

Пользуйтесь хорошей качественной косметикой, которая не только очищает, но и мягко увлажняет и питает кожу. Рекомендую натуральную косметику серии Сахара. Уже само название серии говорит, что крема и сыворотки активно борятся с проявление сухости и обезвоженности кожи. Посмотрите наборы http://katyena.ru/cosmetics/nabory-kosmetiki/nabor-exotic-li​ne-sahara-s-mnogokratno-usilennym-effektom-uvlazhneniya-vene​ts-sibiri-naturalnaya-kosmetika.php

Марина
#9

Увлажняющие средства для лицо очень помогают справиться с такой проблемой. Мне очень нравится линия lundenilona, это качественное, натуральное и эффективное средство. Там как раз есть увлажняющий крем для лица.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: