Гость
Статьи
Постакне:моя …

Постакне:моя реабилитация кожи

День добрый! Хочу рассказать о том, как реабилитируюсь после акне, привести мой список советов, может кому-то пригодятся. После невинных прыщей на лбу в пубертатном возрасте мои проблемы с кожей переросли в катастрофу на щеках, от линии скул и висков до линии подбородка. Все это выглядело мягко сказать нелицеприятно, на морозе багровело. Сразу скажу, что внешнее воздействие мне никак не помогало, проблема внутри. Но спустя три года, я смогла свести все это к минимуму, осталось около 20% прежнего ужаса. Сейчас я восстанавливаю кожу, до этого иссушенную спиртосодержащими и прочими агрессивными лекарствами. Перепробовала много, но на данный момент для меня нет ничего лучше чем: 1) лед из минералки каждое утро, 2)легкий, увлажняющий крем, так же с утра, 3) МИНЕРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА вместо стандартных тональных средств, 4) вечером очищение (средство подбирала долго), 5) высветляющий крем, от пигментных пятен (коих осталось много), 6) несколько раз в неделю маска из меда и лимона (имеет такой же высветляющий эффект). Что на мой взгляд НЕ следует делать с такой кожей: 1) Скрабы (кожа, склонная к появлению акне очень ранима, к тому же вы можете нечаянно вскрыть комедон и распространить инфекцию), 2) Протирать лицо спиртом (к примеру моя кожа сейчас сухая на щеках и в особенности на подбородке), вместо этого очень рекомендую прижигать прыщики эфирным маслом чайного дерева, дезинфицирует и успокаивает.
P.S. не хочу перегружать тему обилием информации, задавайте вопросы, если интересны подробности) Рада буду помочь!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а чем сами прыщики вывели?

Гость
#2

Плюсую к первому комменту

#3

В моем случае это был исключитльно гормональный сбой. ну может плюс какие-то проблемы по женским.до конца еще не выяснила, потому что на лице остаточное еще есть. Я пропила один курс Жанина и через год еще один,и хоть и гинекологи утверждают,что после 1 месяца КОК косметического эффекта не добиться, факт остается фактом.80 % сошло.

Гость
#4

фигня

меня кремЫ и маска с медом и лимоном оч сильно смущают

особенно для пересушенной спиртом кожи

либо не слишком то она пересушена)))))

вот у меня ща пересушенная кожа

она не то что маски с лимоном,

ее от крема плющит

хотя я вообще кремЫ не уважаю, сушат они кожу, тем более пересушенную

Гость
#5

по мне тык вместо маски с медом и лимоном лучше гликолевую кислоту 5-10% использовать,

как раз вместо скраба пару раз в неделю

либо умывалка с кислотами на каждый день

#6
Гость

фигня

меня кремЫ и маска с медом и лимоном оч сильно смущают

особенно для пересушенной спиртом кожи

либо не слишком то она пересушена)))))

вот у меня ща пересушенная кожа

она не то что маски с лимоном,

ее от крема плющит

хотя я вообще кремЫ не уважаю, сушат они кожу, тем более пересушенную

Так вот от шелушений мне и помог лед,а еще крем от Givenchy Hydra Sparkling, оооч хороший на мой взгляд крем,и главное-кожу не жирнит,поры не забивает

#7
Гость

по мне тык вместо маски с медом и лимоном лучше гликолевую кислоту 5-10% использовать,

как раз вместо скраба пару раз в неделю

либо умывалка с кислотами на каждый день

гликолевую кислоту не пробовала,возможно вы и правы, а вот к умывалкам я отношусь скептически, слишком много в них напехано лишнего

Гость
#8

Когда я пила КОК тоже прыщи ушли. Перестала принимать - опять появились. Все вернулось.

#9
Гость

Когда я пила КОК тоже прыщи ушли. Перестала принимать - опять появились. Все вернулось.

Ну я не пила их уже больше двух лет, видимо в моем случае они все же исправили что-то,я бы вам посоветовала сдать анализы на гормоны,если вы еще их не делали (я сдала на 15-17 гормонов,полный набор, все в пределах нормы) и возможно на инфекции,типа микоплазмы и уреаплазмы, не без консультации врача, естественно!) Удачи)

Ну-Ё-Моёёё
#10

Помогла в своё время грин мама, а теперь я перешла вовсе на Сто рецептов красоты, дешевая, но приятная очень. По крайней мере мне подошла. У них хорошие маски, кремы, скрабы. Летом тоник освежал хорошо. И крашусь теперь дорогой проверенной косметикой. Нашла свою тоналку, хоть и стоит под 1000, но хватает на полгода, и от неё не портится кожа. Кстати, все лето умывалась с утра и на ночь детским мылом (а то и просто тем, что было на тот момент в мыльнице). Маски раз в неделю, скраб по мере необходимости. В жару не мазалась ничем. А, заодно, обязательно, пропиваю курс полисорба (по 3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы прыщи не выскакивали. Сейчас кожа вообще очень хорошая, все замечают.

Гость
#11
Ну-Ё-Моёёё

Помогла в своё время грин мама, а теперь я перешла вовсе на Сто рецептов красоты, дешевая, но приятная очень. По крайней мере мне подошла. У них хорошие маски, кремы, скрабы. Летом тоник освежал хорошо. И крашусь теперь дорогой проверенной косметикой. Нашла свою тоналку, хоть и стоит под 1000, но хватает на полгода, и от неё не портится кожа. Кстати, все лето умывалась с утра и на ночь детским мылом (а то и просто тем, что было на тот момент в мыльнице). Маски раз в неделю, скраб по мере необходимости. В жару не мазалась ничем. А, заодно, обязательно, пропиваю курс полисорба (по 3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы прыщи не выскакивали. Сейчас кожа вообще очень хорошая, все замечают.

Спасибо за советы?не расскажете поподробней,что за полисорб?)

#12
Ну-Ё-Моёёё

Помогла в своё время грин мама, а теперь я перешла вовсе на Сто рецептов красоты, дешевая, но приятная очень. По крайней мере мне подошла. У них хорошие маски, кремы, скрабы. Летом тоник освежал хорошо. И крашусь теперь дорогой проверенной косметикой. Нашла свою тоналку, хоть и стоит под 1000, но хватает на полгода, и от неё не портится кожа. Кстати, все лето умывалась с утра и на ночь детским мылом (а то и просто тем, что было на тот момент в мыльнице). Маски раз в неделю, скраб по мере необходимости. В жару не мазалась ничем. А, заодно, обязательно, пропиваю курс полисорба (по 3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы прыщи не выскакивали. Сейчас кожа вообще очень хорошая, все замечают.

Забыла подписаться!!=) Спасибо за советы! не расскажете поподробней, что за полисорб?)

Мария
#13

очень важно пить чистую воду (не менее 1,5 л в день, но зависит от веса. и питаться нормально: нет жареному, мучному, сильно соленому, копченому, газированным напиткам, пиву (ну кому как, мне нельзая), кофе черный натощак провоцирует (в интернете полно информации) мне помогло

Гость
#14

Мария, а что кофе натощак првоцирует? прыщи?

Мария
#15
Гость

Мария, а что кофе натощак првоцирует? прыщи?

очень даже может, но все индивидуально, у меня так

Гость
#16

Девочки, я уже очень долго борюсь с прыщами, перепробовала все, что можно. Проверяла гормоны - в норме. Лечила желудок - помогло, но только на время. Да и не у всех больных гастритом обязательно выскакивают прыщи, так ведь? Видимо, дело не только в желудке.

А недавно заболела и начала пить вобэнзим (это такой иммуномодулятор). И, о чудо, кожа стала стремительно очищаться! Сейчас прыщей нет вообще! Это навело меня на мысли о том, что мои прыщи как-то связаны с иммунитетом. Подозрения подтвердились, когда сдала анализ крови и выяснилось, что у меня вирус Эпштейна Барра (на вумане есть про него ветка).

К чему это я? К тому, что обязательно нужно комплексно подходить к вопросу, помимо гормонов и жкт проверять все остальное - кровь, почки, легкие и др. Прыщи - сигнал сбоев в организме, и сбои могут быть очень разными.

Что до внешних средств - это все мертвому припарки. Раньше выкидывала бешеные деньги на проф косметику - толку ноль. Сейчас умываюсь дегтярным мылом за 30 руб - и все ок.

Всем удачи!

#17
Гость

Девочки, я уже очень долго борюсь с прыщами, перепробовала все, что можно. Проверяла гормоны - в норме. Лечила желудок - помогло, но только на время. Да и не у всех больных гастритом обязательно выскакивают прыщи, так ведь? Видимо, дело не только в желудке.

А недавно заболела и начала пить вобэнзим (это такой иммуномодулятор). И, о чудо, кожа стала стремительно очищаться! Сейчас прыщей нет вообще! Это навело меня на мысли о том, что мои прыщи как-то связаны с иммунитетом. Подозрения подтвердились, когда сдала анализ крови и выяснилось, что у меня вирус Эпштейна Барра (на вумане есть про него ветка).

К чему это я? К тому, что обязательно нужно комплексно подходить к вопросу, помимо гормонов и жкт проверять все остальное - кровь, почки, легкие и др. Прыщи - сигнал сбоев в организме, и сбои могут быть очень разными.

Что до внешних средств - это все мертвому припарки. Раньше выкидывала бешеные деньги на проф косметику - толку ноль. Сейчас умываюсь дегтярным мылом за 30 руб - и все ок.

Всем удачи!

Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста,что за анализы Вы сдавали и кто на них направляет?

Гость
#18

Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста,что за анализы Вы сдавали и кто на них направляет?[/quote]

Я время от времени сдаю общий анализ крови в инвитро (без всяких направлений). В принципе, если есть какие-то серьезные отклонения, в общем анализе они уже могут проявиться.

Так, у меня постоянно были не в норме лифмоциты и нейтрофилы. Врачи каждый раз по этому поводу только пожимали плечами: мол, такое бывает после простуды, вы болели недавно, наверное. Меня это приводило в замешательство, тк никаких простуд у меня перед анализами не было. Но тк врачи этому значения не придавали, я тоже как-то подзабила...

До тех пор, пока моя мама, у которой были столь же странные показатели, не сдала на этого Эпштейна-Барра (уж не знаю, кто ее надоумил). Ее анализ оказался положительным, тогда и я решила сдать. Вот так

В инвитро на него сдать около 400 руб (в Москве). Думаю, в обычной поликлинике тоже должны проверять...

Ирина
#19

Девочки! натуральные маски забивают поры сильно!

если и делать их, то чистки не избежать. Есть хорошие крема, проф средства. типа ураж или биодерма. в аптеке покупайте или здесь, мне мой косметолог советовал : youwell.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: