Гость
Статьи
Испортили брови. Как …

Испортили брови. Как отрастить? Что делать?

В 2007 году перед свадьбой сходила я в салон к косметологу на коррекцию бровей. ДО этого ни разу не была и как то не особо этим заморачивалась. А тут подруга насоветовала. Вобщем девушка - мастер (если так можно назвать) выщипала мои хорошие брови в тонкую ниточку по форме "домиком". Причем одна бровь "домиком", а другая "закругленная". Я тогда конечно поплакала, челкой все это уродство прикрыла на торжество. Думала обрастет. И вот уже 2012 год, а брови так и не отрасли. Вы не поверите, но ни одной новой волосинки не выросло! Только в районе переносицы. Я уже пять лет хожу с такими бровями. Ношу длинную челку и как то даже свыклась. Но тут была в салоне недавно и мастер сказала, что у меня ужасная форма бровей, что она не подходит к моему лицу вообще. Я рассказала ей ситуацию. Она посмотрела и сказла, что та тетка удалила волоски вместе с луковицами. Предложила сделать татуаж. А я боюсь. Я просто такая, ну скажем так средней внешности, выделяться не люблю, особо не крашусь. "Серенькая" как любят говорить на форуме) Честно даже не представляю себя с татуажем бровей. Может их как то можно отрастить натурально? Может есть на форуме косметологи, дайте совет. И про татуаж посоветуйте, а то мне страшновато)

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте татуаж у профессионала, не бойтесь.

гостюша
#2

Не бойтесь татуажа))! главное, попасть к хорошему мастеру! я тоже сначала опасалась, думала, буду выглядеть в свои 21 как побитая жизнью женщина с ярко-выраженными бровями)) но поапала к очень хорошей девочке, и она навела красоту! с сделаннымик rрасивыми бровками будет оч естественно, они украшают лицо, и через неделю буквально уже не будет видно, что татуаж!

Гость
#3

http://www.facevolution.eu/index.php?view=sysFE.sDoorpage

Посмотрите по ссылке, у них есть Флюид для роста ресниц и бровей HAIRPLUS. Действительно, работает.

Гость
#4

надо к той тетке на эпилляцию ног сходить)

#5
Гость

надо к той тетке на эпилляцию ног сходить)

:-)

Я такая.
#6
Гость

надо к той тетке на эпилляцию ног сходить)

))))))).

Автор, подскажите адрес , плииииз ))

гость
#7

я себе брови выщипываю тоже с луковицей, и растут и еще площадь роста увеличивается

Автор
#8

У меня вообще не растут((( По нижней линии роста волосков, которая ближе к глазу не растут волоски вообще, полоса такая пустая, а дальше белый пушок, ну и собственно веко. Вот на этой пустой полосе вдоль роста должны были по идее снова отрости волоски, а они не растут((( За пять лет ни одного((((

Гость
#9

А может стоит сходить в клинику лечения облысения,может они и с бровями помогают?!

Гость
#10

Автор не делайте татуаж бровей.это уродство всегда. Не видела ни одной чтобы по лысому делали и красиво было. И хоть какая техника.хоть волосками.хоть нет. Волоски же эти нарисованы и это видно .как клоуны.

Попробуйте касторкой мазать. И подкрашивайте брови серыми тенями или коричневыми тенями.это более натурально смотрится чем татуаж

#11

Если попасть "в руки" к опытному мастеру - будет красиво. Тем более, что сначала нарисуют, покажут форму, подберете пигмент. Если к "бракоделу" с некачественным пигментом - будут через какое-то время зеленые или фиолетовые , а то и только одна (таких встречала)

Гость
#12
Скотти

Если попасть "в руки" к опытному мастеру - будет красиво. Тем более, что сначала нарисуют, покажут форму, подберете пигмент. Если к "бракоделу" с некачественным пигментом - будут через какое-то время зеленые или фиолетовые , а то и только одна (таких встречала)

Ни разу не видела красивый татуаж бровей. Можете показать ссылкой?

Гость
#13

На самом деле, вряд ли касторка уже поможет, татуаж на мой взгляд смотрится некрасиво, согласна с мнением 10. Попробуйте обратиться в клинику по пересадке волос, мне кажется, только они в Вашем случае могут что-то сделать, если они, конечно, оказывают услугу по наращиванию бровей, я не изучала так подробно этот вопрос, но в Вашем случае, это наиболее реальный вариант, раз нет луковиц, то бесполезно мазать чем-либо....луковицы от этого не появятся

#14
Гость

Ни разу не видела красивый татуаж бровей. Можете показать ссылкой?

Не могу... Видела у коллеги по работе - блондинки. Свои брови были - белесые, а сделали темно-русые, красиво. Наблюдала ее несколько лет - ничего не поменялось.

Гость
#15
Гость

На самом деле, вряд ли касторка уже поможет, татуаж на мой взгляд смотрится некрасиво, согласна с мнением 10. Попробуйте обратиться в клинику по пересадке волос, мне кажется, только они в Вашем случае могут что-то сделать, если они, конечно, оказывают услугу по наращиванию бровей, я не изучала так подробно этот вопрос, но в Вашем случае, это наиболее реальный вариант, раз нет луковиц, то бесполезно мазать чем-либо....луковицы от этого не появятся

А вот мне интересно. Как косметолог могла увидеть что луковиц нет?у нее что ренген в глазах

Гость
#16
Гость

А вот мне интересно. Как косметолог могла увидеть что луковиц нет?у нее что ренген в глазах

Ну, наверное, сделала логичный вывод, раз 5 лет ни одного волоска не появилось. Мне во тоже хочется отрастить пошире брови, там где я выщипавала всегда, когда мажу касторкой брови отрастают, но эти волоски очень редкие, 2 месяца так ждала, где сразу не росли, там так и не выросли, редкие волоски только, и вот они то всегда и вырастают, а рядом с ними уже почему-то не растут, голое пространство, видимо нет луковиц...

автор
#17
Гость

Ну, наверное, сделала логичный вывод, раз 5 лет ни одного волоска не появилось. Мне во тоже хочется отрастить пошире брови, там где я выщипавала всегда, когда мажу касторкой брови отрастают, но эти волоски очень редкие, 2 месяца так ждала, где сразу не росли, там так и не выросли, редкие волоски только, и вот они то всегда и вырастают, а рядом с ними уже почему-то не растут, голое пространство, видимо нет луковиц...

Да, она сказала, что разза такой долгий срок ничего не отрасло, значит волоски были удалены вместе с луковицами.

Гость
#18

Имя, сеста, имя!!!! И адрес мастера!

Гость
#19
Автор

В 2007 году перед свадьбой сходила я в салон к косметологу на коррекцию бровей. ...И вот уже 2012 год, а брови так и не отрасли. Вы не поверите, но ни одной новой волосинки не выросло!

Автор

...та тетка удалила волоски вместе с луковицами...

Конечно НЕ верю, сказочница ))))

Одна фраза, глупее другой ))) Ну и что, что с луковицами? Да, долго будет формироваться новая, НО это процесс обратимый!!! Даже фотоэпиляция не удаляет волос навсегда ... а обычное выщипывание тем более ... Не говорите ерунду и не смешите народ.

Хотите на татуаж - идите, не хотите - не идите, а лучше мажьте свои бровки (да и реснички) на ночь касторовым и репейным маслом в течение месяца, и все отрастет вновь. проверенно!

Гость
#20
гость

я себе брови выщипываю тоже с луковицей, и растут и еще площадь роста увеличивается

+ !!!!!!!

Гость
#21
Гость

Автор не делайте татуаж бровей.это уродство всегда. Не видела ни одной чтобы по лысому делали и красиво было. И хоть какая техника.хоть волосками.хоть нет. Волоски же эти нарисованы и это видно .как клоуны. Попробуйте касторкой мазать. И подкрашивайте брови серыми тенями или коричневыми тенями.это более натурально смотрится чем татуаж

Вы умница!!!! Все верно!!! в качестве примера - Настя Волочкова со своими бровями - ужассссс... и некрасиво, и даже в какой-то степени вульгарно, и смешно (реально клоуны))))))))))))))))))

Гость
#22
Гость

... где сразу не росли, там так и не выросли, редкие волоски только, и вот они то всегда и вырастают, а рядом с ними уже почему-то не растут, голое пространство, видимо нет луковиц...

))) если у вас никогда не было там, то о каких луковицах речь? Ждете чуда)) Автор пишет, что у нее бровищи были ого-го ... поэтому у нее процесс обратимый,и ей мазать маслом тока на пользу дела, так как природой заложен там рост, а у вас не было никогда,вы говорите, то и не будет уже ... У всех разная густота. А касторка реально помогает в этом деле.

Гость
#23
Гость

))) если у вас никогда не было там, то о каких луковицах речь? Ждете чуда)) Автор пишет, что у нее бровищи были ого-го ... поэтому у нее процесс обратимый,и ей мазать маслом тока на пользу дела, так как природой заложен там рост, а у вас не было никогда,вы говорите, то и не будет уже ... У всех разная густота. А касторка реально помогает в этом деле.

ой, нет)) вы не так поняли, брови изначально там были, то есть они были широкие, но в году, кстати, тоже 2007, когда мне было 17, я решила их изменить, в салоне выщипали.. 5 лет форму поддерживаю, но сейчас захотелось брови пошире немного, так вот, в той зоне, где я выщипывала, волоски вырастают не везде, где росли с рождения (то есть было изнаально 10 волосков, например, а выросло только 3 после выщипывания, вот я о чем)

Гость
#24

знаете, я против татуажа. это конечно только мое мнение.

я много раз видела разных женщин в транспорте, это тихий ужас.

может они еще отрастут?)

Гость
#25
Гость

ой, нет)) вы не так поняли, брови изначально там были, то есть они были широкие, но в году, кстати, тоже 2007, когда мне было 17, я решила их изменить, в салоне выщипали.. 5 лет форму поддерживаю, но сейчас захотелось брови пошире немного, так вот, в той зоне, где я выщипывала, волоски вырастают не везде, где росли с рождения (то есть было изнаально 10 волосков, например, а выросло только 3 после выщипывания, вот я о чем)

Ааа, теперь понятно, да жаль конечно, что так плохо растительность восстанавливается :(( Вот бы в зоне бикини так - удалил, и всё! Больше не растет там ничего лишнего )))))) так нет, блин! кустится с новой силой :))))) А вот с бровями хуже, мода быстро меняется, а бровки обратно отрастить не так -то и легко :( Да что там, я сама по молодости "в ниточку" выщипывала, потом решила что первозданная моя форма и ширина лучше всего, вот и стала отращивать )))) у меня получилось, но не все 100% вернуть, а примерно 80% густоты вернулось, уже хорошо)))) я регулярно на ночь смазывала бровки и реснички маслом, налила в маленькую бутылочку смесь из репейного, касторового и миндального и ватной палочкой наносила. Поэтому и вам советую, должно помочь!

Гость
#26
Гость

Гость

ой, нет)) вы не так поняли, брови изначально там были, то есть они были широкие, но в году, кстати, тоже 2007, когда мне было 17, я решила их изменить, в салоне выщипали.. 5 лет форму поддерживаю, но сейчас захотелось брови пошире немного, так вот, в той зоне, где я выщипывала, волоски вырастают не везде, где росли с рождения (то есть было изнаально 10 волосков, например, а выросло только 3 после выщипывания, вот я о чем)Ааа, теперь понятно, да жаль конечно, что так плохо растительность восстанавливается :(( Вот бы в зоне бикини так - удалил, и всё! Больше не растет там ничего лишнего )))))) так нет, блин! кустится с новой силой :))))) А вот с бровями хуже, мода быстро меняется, а бровки обратно отрастить не так -то и легко :( Да что там, я сама по молодости "в ниточку" выщипывала, потом решила что первозданная моя форма и ширина лучше всего, вот и стала отращивать )))) у меня получилось, но не все 100% вернуть, а примерно 80% густоты вернулось, уже хорошо)))) я регулярно на ночь смазывала бровки и реснички маслом, налила в маленькую бутылочку смесь из репейного, касторового и миндального и ватной палочкой наносила. Поэтому и вам советую, должно помочь!

Спасибо)) я так и мажу, после последнего выщипывания уже месяц мажу ровно, до этого тоже пыталась отрастить, но не выдерживала. У меня за этот месяц ближе к кончику брови волосы уже отросли , они уже длинные, а вот по середине, между этими волосками и волосками вначале брови голо(((( не выросло вообще ничего за месяц, смотриться ужасно, я еще пока продолжаю мазать, посмотрим что к новому году отрастет)

Гость
#27
Гость

Спасибо)) я так и мажу, после последнего выщипывания уже месяц мажу ровно, до этого тоже пыталась отрастить, но не выдерживала. У меня за этот месяц ближе к кончику брови волосы уже отросли , они уже длинные, а вот по середине, между этими волосками и волосками вначале брови голо(((( не выросло вообще ничего за месяц, смотриться ужасно, я еще пока продолжаю мазать, посмотрим что к новому году отрастет)

))) Не переживай, обязательно отрастишь, может именно к этому НГ не получится всё-всё восстановить, но главное не останавливаться )))) и продолжать "питать"броффки ))) Я, кстати, еще и волосы на ночь часто смазываю маслами, раза 2 в неделю получается, тоже оооочень полезно и никаких хлопот. Волосы упругие и блестящие :))

Гость
#28

всегда выщипывала брови, потом заметила, что новые волоски не растут. Пересмотрела свое питание, стала пить витамины.. и месяца два назад заметила, что стали появляться молодые волоски. Сейчас брови загустели, все волоски выросли. подпитываю их и ресницы касторовым маслом. Сходите к врачу лучше.

ориянна
#29

ну блин!эти тупые брови не фига не растут!!!!!!!!!!!

гость
#30
Гость

всегда выщипывала брови, потом заметила, что новые волоски не растут. Пересмотрела свое питание, стала пить витамины.. и месяца два назад заметила, что стали появляться молодые волоски. Сейчас брови загустели, все волоски выросли. подпитываю их и ресницы касторовым маслом. Сходите к врачу лучше.

К какому врачу и какие витамины пить?????

гостья
#31

девочки я нечаянно сбрила часть брови теперь крашу эту часть карандашом вообщем хожу как *** помогите а то мне в санаторий через месяц ехать надо ПОМОГИТЕ !!!

Леля
#32

Смазывайте никотиновой кислотой!

алена
#33

татуаж долорес

Хочу рассказать свой опыт. Делали мне татуж бровей в академии ДОЛОРЕС, я была моделью, то есть обучали девушек, и пробовали делать на моделях. Услуга платная, метро кропоткинская (Москва). Расскажу как это было: обучала тетка лет далеко за 50, студентка мне нарисовала брови, мне не понравилось, тогда подошла она, и нарисовала, девочки восхищались, я взяла зеркало и чуть в обморок не упала- она проигнорировала мои брови и нарисовала новые на лбу. То есть смотришь на лицо и видишь четыре брови!!! И предложила обвести теперь эти четыре брови татуажной краской! чтобы уж надолго...Тутауж делаю много лет, но такую дурь увидела впервые.Я сказала корректно, что это бред, надо просто мои обвести, чтобы поярче было. Она разозлилась, кинула на меня краску, испачкала мне кофту и ушла. Я спросила, отстирается ли краска, которую она разлила мне на свитер- она фыркнула что "конечно да", я закрывала глаза на все это. В итоге я сама нарисовала на бровях линии, студентка их обвела краской. Оплату потребовали, ушла расстроеная. Корочки сошли- одна бровь худая, другая толстая, одна короткая, другая длинная= то есть она даже мои линии обвести не смогла. Это перед дипломом девочка сдавала работу так, на мне. В общем, не экономьте на мастре. Совет мой всем.Кто не понял юмора,объясняю- Долорес- самая дорогая и знаменитая школа в России. А преподает вот такая баба со старческим маразмом.

Гость
#34

Лазерное удаление татуировок и татуажа любой сложности! Гарантированно без рубцов и шрамов! Цены минимальные от 500 до 3500 руб. Запись по тел.: (926)360-7161 Москва.

Леся
#35

Добрый день.Сегодня сходила к косметологу,чтобы выщипать брови,но она мне их испортила (как уже был сказано одна бровь -круглая,вторая-домиком) что делать?ждать пока отростуть ? Но я не уверенна что они отростуть правильно,так как форма разная ...

Alex
#36

Я как-то выщипала брови и испортила себе внешность лица(( у меня носик курносый (не смейтесь, пожалуйста), когда я их не трогала, не было даже заметно, что я курносая. А теперь заметно( Как мне исправить свою глупость? Сможет ли специалист это исправить?

Гость
#38

Новое реалити-шоу в поисках своих героев! Мы ищем тех, чью внешность испортили непрофессиональные косметологи, парикмахеры, пластические хирурги! И тех, кто навредил своему лицу и телу сам, испробовав различные средства "по уходу за собой". Мы можем СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО вернуть Вам красоту и уверенность в себе с помощью наших высококвалифицированных врачей-косметологов, пластических хирургов и звёздных стилистов! Если Ваша беда мешает Вам жить, то просто приходите к нам на кастинг и мы обязательно поможем! Присылайте заявки в личные сообщения на jhvan@yandex.ru, в письме расскажите о своей проблеме и приложите фотографии. Только Москва и МО!

Ира
#39

Наносите на брови репейное и кастровое масло,через месяц будет виден результат.Мне подруга испортила брови,мазала маслами,теперь хожу с прежними бровями)))

Даша
#40
Автор

В 2007 году перед свадьбой сходила я в салон к косметологу на коррекцию бровей. ДО этого ни разу не была и как то не особо этим заморачивалась. А тут подруга насоветовала. Вобщем девушка - мастер (если так можно назвать) выщипала мои хорошие брови в тонкую ниточку по форме "домиком". Причем одна бровь "домиком", а другая "закругленная". Я тогда конечно поплакала, челкой все это уродство прикрыла на торжество. Думала обрастет. И вот уже 2012 год, а брови так и не отрасли. Вы не поверите, но ни одной новой волосинки не выросло! Только в районе переносицы. Я уже пять лет хожу с такими бровями. Ношу длинную челку и как то даже свыклась. Но тут была в салоне недавно и мастер сказала, что у меня ужасная форма бровей, что она не подходит к моему лицу вообще. Я рассказала ей ситуацию. Она посмотрела и сказла, что та тетка удалила волоски вместе с луковицами. Предложила сделать татуаж. А я боюсь. Я просто такая, ну скажем так средней внешности, выделяться не люблю, особо не крашусь. "Серенькая" как любят говорить на форуме) Честно даже не представляю себя с татуажем бровей. Может их как то можно отрастить натурально? Может есть на форуме косметологи, дайте совет. И про татуаж посоветуйте, а то мне страшновато)

Гость
#40
гость

я себе брови выщипываю тоже с луковицей, и растут и еще площадь роста увеличивается

как вы понимаете что с луковицей выщипали?