Гость
Статьи
Большие черные точки …

Большие черные точки на щеках и проблема после их удаления

Здравствуйте.
У моего молодого человека на щеках имеются большие (и маленькие) черные точки, и по 1-2 воспалению. Лоб абсолютно чистый,. подбородок тоже, на носу черные точки. Кожа, по моим наблюдениям, не жирнится. Но щечки в нехорошем состоянии. Я вообще заметила,что он очень часто их трогает руками (грязными и нет), на что давала свои замечания, но пока не очень у него получается их не трогать. Средствами никакими практически не пользуется (кроме геля Stopproblem для точечного применения), умывалок никаких не наблюдала. Точки на щеках глубокие и большие, маски-скрабы-прочее не помогли бы, и решили их вытащить, особенно самые большие. Перед этим он хорошо умылся, обработала ему лицо хлоргексидином, руки вымыла хорошо и обработала антисептиком и стала аккуратно точки выдавливать. Выходили они значительными "струйками-хвостиками". Воспаленные места не трогала, мелкие точки тоже. После обработала настойкой календулы или салициловой кислотой (не помню уже). На следующий день в некоторых выдавленных порах образовался белый гной, в некоторых белый гной с черной серединкой. Вечером аккуратно удалила белый гной и сразу же опять выходила сальная пробка, т.е. как будто пора опять забилась и наверху появился гной. На след.день в этих же местах опять образовывались эти белые "крышечки".Я с таким раньше не сталкивалась, у меня такого не было. Скажите, из-за чего в этих выдавленных порах может образоваться гной? Не до конца была очищена пора, или не достаточно стерильно все было? И что делать дальше? Опять выдавить гной и чем-то обработать/намазать? Парень к дерматологу точно не пойдет, дорогие средства типа Скинорена и прочего покупать не будет, это 100%. У меня было в мыслях опять аккуратно все удалить, сделать маску из голубой глины, чтобы стянуть поры (в первую чистку тоже делала ему) и намазать на ночь цинковой пастой. Поможет это или нет? Спасибо.

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо очень глубоко забиты поры и сальные пробки выходят кусками, а не удаляются до конца. Когда вы кусочек выдавливаете, оставшаяся часть пробки начинает провоцировать воспаление. Так что для начала постарайтесь удалить всю пробку, а на место воспаление нанести какой-нибудь антисептик, вроде масла чайного дерева или ихтиоловую мазь. И конечно отучить МЧ хвататься за лицо руками.

Гость
#2

Боже.. Не давите вы ничего там.. Вы инфекцию

Гость
#3

Занесете

#4

у меня однокурсник точки такие давил сам и прижигал тупо йодом, сразу все проходило-подсыхало. Но это все временно. Это тип кожи, никак не избавится.

Гость
#5

мажьте левомеколем после умывания эти места на ночь. больше не трогайте. они сами подсохнут и корочками отвалятся, гной тоже пройдет, если трогать перестанете.

Эля
#6

К дерматологу идите.Вероятнее всего это гормональное.

Эля
#7

И ни в коем случае не выдавливайте, будет больше!

cacaca
#8

seoonly.ru

Варвара
#9

Ну выдавили вы, ну пройдут воспаления, а потом на их месте будут дырки. Скажет ли вам спасибо за это ваш МЧ?

Гость
#10

давить надо, однако на iRecommend посмотрите такая вещь УБТАН .. все черные точки ушли в небытиё..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: