Гость
Статьи
Фантастически …

Фантастически проблемная кожа. Посоветуйте косметику

У меня очень проблемная кожа. Все на месте: и "подкожные" прыщи, и кожа комбинированная (возле носа и на подбородке сохнет нещадно, зато в то же время щеки блестят от жира и лоб). Крема не помогают, даже специальные - для комбинированной кожи. там где шелушилось - по прежнему шелушится, где было жирно - жирнится еще больше. Когда погода ветреная - вообще кошмар, все лицо потом ветреет и болит. и опять же крема не спасают. Много косметики перепробовалаЮ разных марок, но эффект один. Посоветуйте какой нибудь крем увлажнающий, может кто то с подобным уже сталкивался - как вы проблему решаете?

Ника
20 ответов
Последний — Перейти
Светлячок
#1

сначала по врачам пройдитесь - гастроэнтеролог, эндокринолог, гинеколог. Это что-то в организме не в порядке

Елена
#2
Светлячок

сначала по врачам пройдитесь - гастроэнтеролог, эндокринолог, гинеколог. Это что-то в организме не в порядке

Согласна и для начала прекратите есть дрожжевой хлеб, копчености и сладкого поменьше. Засорилось всё внутри и лезет это наружу!!!

Аннет
#3

не факт, что от питания. У меня самой проблемная кожа, прыщи замучали (а мне 25!!! лет и ребенок есть) уже 5 месяцев правильно питаюсь, ничего жареного, никакой колбасы, майонеза, мучного, иногда сладкое. И хоть бы что! ничего не меняется

Правда
#4

я не косметолог, но могу просто для пробы посоветовать рос. крем Ф-99. Но вам. нужен спец. уход. Каждое утро-вечер очищение-тонизирование и увлажнение.

Правда
#5

еще есть чаи травяные для здоровья кожи

Блондинка
#6

Может от неправильного питания, а может и гормоны виноваты. В любом случае, организм нужно обследовать, а кожу лечить, а не косметику на форуме подбирать.

Ника
#7

Моя проблема, по которой я и прошу совета, заключается не в прыщах - их само собой лечить и к врачам обращаться. Проблема заключается именно в косметике - в частности умывалка, тоник, крем. Все марки, которые я перепробовала, не помогают в плане ухода за кожей: крем не увлажняет, говорю же, там где жирные зоны - еще больше жирнится, где сухие - шелушится так, что сил нет! естественно, что крема я покупаю именно д/комбинир.кожи. Ну ни один еще крем не приблизил меня к желаемому - чтобы сухие места увлажнялись, жирные зоны стали не такими жирными. Я и спрашиваю поэтому, может кто с подоной проблемой уже сталкивался, пусть посоветует какие ниб.марки, вдруг такой офигенный крем существует таки на свете, а я может про него и слыхом не слыхивала.

Гость
#8

Если покупаете масс-маркет- ничего хорошего не найдёте. Выбирайте или из профессиональной косметики или аптечную попробуйте. Я сейчас пользуюсь французской gernetic. Нравится очищающее и питательное молочко Глико,смывает косметику, очень мягкое, комфортное ощущение после использования, лосьон без спирта Фибро -можно даже на веки наносить- насколько мне известно, эти два средства подходят для любой кожи.

Ципа
#9

Витамин е в масле на шелушение, куриозин на жирные участки. Джес как ок. Ретиноевая мазь. Много воды внутрь. Витамины. Кровь на гормоны и биохимию.

#10

Косметика компании ультрасьютикалс в сочетании с косметологом Ольгой решит все ваши проблемы.Лучше один раз увидеть чем сто услышать!!!!!!!!!!!!!!!!!к тому же консультация абсолютно бесплатная. тел 84956127582

Оля
#11

может, вам стоит попробовать корейскую косметику? особенно улиточные крема. они как раз для проблемной кожи. почитайте отзывы. Фирмы разные, лично мне у них нравится серия Secret Key, Mizon и др.

Дед Пердох
#12

я советцю пижму и полынь курсами через 3 мес будет все чистое

Гость
#13

подбирайте с помощью пробников. мне только израильская косметика подходит и ив роше, все остальное вызывает жуткое акне

Инфанта
#14
Аннет

не факт, что от питания. У меня самой проблемная кожа, прыщи замучали (а мне 25!!! лет и ребенок есть) уже 5 месяцев правильно питаюсь, ничего жареного, никакой колбасы, майонеза, мучного, иногда сладкое. И хоть бы что! ничего не меняется

а молочное?

Ваш текст

Людмила.
#15

Какие бы дерматологич.средства не использовались,невозможно получить хорошего результата без комплексного подхода.Не надо забывать о самом главном:кожа-это выделительный орган.

Гость
#16
Ника

У меня очень проблемная кожа. Все на месте: и "подкожные" прыщи, и кожа комбинированная (возле носа и на подбородке сохнет нещадно, зато в то же время щеки блестят от жира и лоб). Крема не помогают, даже специальные - для комбинированной кожи. там где шелушилось - по прежнему шелушится, где было жирно - жирнится еще больше. Когда погода ветреная - вообще кошмар, все лицо потом ветреет и болит. и опять же крема не спасают. Много косметики перепробовалаЮ разных марок, но эффект один. Посоветуйте какой нибудь крем увлажнающий, может кто то с подобным уже сталкивался - как вы проблему решаете?

Нафига вам вообще косметика? Вам надо или желудок лечить, или гормоны, или гинекологию. Это же все идет изнутри! Сдавайте анализы и вперед. Так что вам не кремы нужны, а таблетки.

Я вылечилась роаккутаном.

#17
Ника

вдруг такой офигенный крем существует таки на свете, а я может про него и слыхом не слыхивала.

Существует. Это органика. Торговую марку можно выбрать методом тыка, а можно воспользоваться советом подруг. Лично я знаю несколько:

Жизнь - крема на пророщенной пшенице, Иван-Купала - частная мыловарня, жива - косметика на СО2 экстрактах. Но в действительности их намного, намного больше....

Гость
#18

vbvbvb

Яна
#19

Девочки Итальянское мыло "данте" - это самое лучшее на сегодня что пробовала для умывания!!!

Как перешла на это чудо мыло - ВЫКИНУЛА ВСЕ УМЫВАЛКИ!!!

Стоит недорого, хватает на 2 месяца, умываюсь только им, аромат ЧУДО, производство Италия!!! Оч советую))) И кстати девочки если купите его по моей ссылочке - то получите скидку 5% мелочь, а приятно))))

http://www.ozon.ru/context/detail/id/17569323/?partner=Juli5​​​&from=bar

(Еще на сайте irecommend ru поищите поиске - белая глина медикомед супер отзывы про нее и убтан !!!

успехов!)

Гость
#20

У меня тоже очень проблемная кожа. Советую, конечно же, начать с врачей, особенно с гинеколога-эндокринолога. У меня нашли сильно повышенные гормоны, воспаление хроническое, цирвицит, гиперплазию эндометрия. Все это старательно лечу уже 3й месяц, но кожа лучше не стала( Результаты лечения скоро узнаю. Пришла к выводу, что к улучшению приводит все в комплексе. Лечение внутренней проблемы, но и внешне. Важен сон (я очень поздно ложусь), правильное питание (исключить сладкое, особенно шоколад и сахар, мучное), нормальный климат, много белка. Я сидела одно время на диете, помогло не сразу, но месяца через два кожа значительно улучшилась. Сейчас на лице полный пи...ц и я сейчас я в таком отчаянии, что мне очень сложно начать( А надо просто наладить питание, пить очень много воды, спорт, рано ложиться, подобрать правильную косметику.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: