Гость
Статьи
Посоветуйте средства …

Посоветуйте средства для кожи лица

Мне 29 лет. Не скажу, что выгляжу старо или плохо. Но очень не нравится кожа лица. Курю, стаж 10 лет. Люблю давить прыщики. На коже постоянно какие-то неровности, поры расширены. Ухаживаю, умываю, крема втираю - толку ноль. Можно как-нибудь исправить положение? Пробовала многие средства, дорогие, но многие из них вызывают привыкание кожи. Боюсь, что после прекращения их использования кожа станет ещё хуже.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока солнце не совсем активное,дуй на пиллинг к косметологу,кожа ровнее станет.а дальше уже ухаживать.1- хоть руки себе за спиной завязываю,а давить отучайся!

бред про привыкание))нет такого! косметолог как раз посоветует уход по типу кожи.не видя вас(вашу кожу),никто вам ничего не посоветует!

#2

- Бросайте давить прыщи. Если только Вы знаете и умеете давить их правильно и перед этим открываете поры с помощью спец. средств, то продолжайте.

- С неровностями и расширенными порами боритесь специальными косметическими процедурами, как хим. пиллинг (если Вам он не противопоказан) и спец. уходом дома.

- Если от дом. ухода нет никакого толка, то это значит, что его нужно подобрать правильно и его нужно подкреплять процедурами у профессионала.

- Работающей косметикой является в основном профессиональная косметика, но ее должен подобрать специалист.

- Дорогая косметика, как люкс в разы менее рабочая, чем проф. В ней % действующих компонентов меньше.

- Косметика не вызывает привыкания- это миф. Кожа имеет тенденцию обновляться, поэтому привыкнуть к чему-то там она не может.

- Курение влияет на кожу, особенно на носогубки, так как кислородообмен в коже замедляется. Но если у Вас отличные гены, то даже такая пагубная привычка не состарит Вас, как некурящею женщину со стандартными или плохими генами.

Вывод: нужно найти хорошего специалиста, который подберет вам правильный салонный и домашний уход. Если боитесь идти к непонятному специалисту, то посидите на форуме косметологов, найдите косметолога из своего города, посмотрите, что он пишет, как на его варианты ухода и квалификацию реагируют другие косметологи. Если он не вызывает у вас сомнений, то обращайтесь к нему. Или у знакомых с холеной кожей поспрашивайте контакты их косметологов.И старайтесь вести правильный образ жизни)

#3

Спасибо большое! Обязательно всё учту. А то сама себя бешу уже.

#4
Гость

пока солнце не совсем активное,дуй на пиллинг к косметологу,кожа ровнее станет.а дальше уже ухаживать.1- хоть руки себе за спиной завязываю,а давить отучайся!

бред про привыкание))нет такого! косметолог как раз посоветует уход по типу кожи.не видя вас(вашу кожу),никто вам ничего не посоветует!

Дорогой гость, вы написали, что средства не могут вызывать привыкание, но у меня был тоник для лица от Мэри Кэй и после продолжительного применения (во время применения кожа прям сияла), когда я сменила тоник, кожа стала на глазах увядать... Может, дело тогда в новом тонике?.. Просто многие коллеги тоже говорили, что МК вызывает привыкание кожи, и чтобы не мучиться потом, нужно пользоваться МК постоянно. Это как постоянно?? До конца жизни что ли... Как-то пугает.

#5

Кроме визитов к косметологу, надо еще правильно косметику подобрать. И не обязательно, чтобы косметика была дорогой. У меня тоже кожа очень плохая, сейчас прохожу курс пилингов, лечу воспаления ультрафонофорезом. Косметолог посоветовала крем поменять, теперь пользуюсь кремом Бьюти Косметикс.

#6

а как носогубку убрать? не сильно видимая, но всё же есть. Очень некрасиво.

Гость
#7

У меня вот после лазерной биоревитализации кожа гораздо лучше стала (вот показания к процедуре http://apriori-salon.ru/lazernaya-biorevitalizaciya.html). Особенно порадовало, что поры уменьшились. Они меня жутко раздражали, и тональник на них ужасно смотрелся. После курса заметно лучше стало.

оксана
#8
Гость

У меня вот после лазерной биоревитализации кожа гораздо лучше стала (вот показания к процедуре http://apriori-salon.ru/lazernaya-biorevitalizaciya.html). Особенно порадовало, что поры уменьшились. Они меня жутко раздражали, и тональник на них ужасно смотрелся. После курса заметно лучше стало.

Девушки есть такое африканское черное мыло из Нигерии.Мыло очень хорошее.Оно избавляет от прыщей,покраснений,хорошо смывает косметику.Его советуют дерматологи.Это мыло поставляется в Европу и Америку в салоны красоты и спа салоны.У нас этого мыла практически нет.Если кто заинтересовался можете мне написать на почту oksanaburaya1964@rambler.ru Вот ссылка на сайт http://www дуду-осун.рф

Елена
#9

Мне нравится http://aloeveraflp.ru/83-syvorotka-aloye-pitatelnoe-sonya.ht​ml

Анна
#10

Надо тоже заняться своей кожей, а то стали морщинки появляться, упругости нет, да и не "свежая" какая-то кожа стала

Викки
#11

Со временем, конечно же кожа начинает увядать и даже морщинки начинают появляться. У меня после 35 начались проблемы с кожей. Хорошо мне моя косметолог посоветовала начать принимать Имедин Время Совершенства. Сейчас принимаю данный комплекс третий месяц и могу отметить, что мелких морщинок уже не стало, а которые более выраженные были морщинки, стали менее заметными, да и кожа сама стала выглядеть "здоровой". В зеркало теперь приятно на себя любоваться, а и состав у этого комплекса натуральный, что тоже не может радовать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: